Новости США: шпиона...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости США: шпионаж на грани фарса.

11 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
13.4 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Знаете, предвижу всеобщее возмущение, но скажу вот что: постить в Инстаграм фотографии еды, возможно, не такая уж и глупость. Оказывается, это лучше, чем постить свой собственный фэйс) Ну и еще лучше, конечно, вообще ничего не постить. И вот почему: можете не верить, но американские спецслужбы собирают целую базу фотографий пользователей Интернета ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] Так-то вот.

В общем, Интернет, конечно, неплохое изобретение, но все-таки надо бы быть на его просторах поосторожнее, потому что американская шпиономания цветет буйным цветом. Мало им использования фотографий из соцсетей, так они еще и информацию из адресных книг пользователей "мыла" собирают ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] а ко всему прочему ставят жучки во все сетевое оборудование, что отправляют на экспорт ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] а потом могут читать переписки и отслеживать передвижения.

Причем я вот чего не понимаю: ну ладно еще, следить за какими-то важными стратегическими объектами. То есть, это тоже ненормально, это самый настоящий промышленный шпионаж, но он, по крайней мере, объясним. Из него можно получить определенную выгоду. Но вот какой толк АНБ США от слежки за простыми гражданами как своей, так и чужих стран, я в толк не возьму. Нет, ну прикиньте, какие нужны силы, ресурсы и средства, чтобы ежедневно отслеживать миллионы фотографий из того же Инстаграма?! Ведь это уму непостижимо!

И что им в итоге даст просмотр и сохранение миллионов, если не миллиардов, фотографий всяких теток с дакфэйсом и тех же завтраков/обедов/ужинов, которые эти тетки исправно публикуют в своих профилях? Ну, не знаю даже, что предположить. Позиция США в этом вопросе неподвластна моему пониманию. Допустим, создадут они базу, в которой будет вся добытая информация, ну а дальше что? Потом благодаря камерам наблюдения в аэропортах и прочих людных местах смогут отслеживать перемещения людей, чьи фотки попали в эту базу (до чего техника дошла). Но что в итоге все это им даст? Несмотря на такой глобальный шпионаж, американское правительство теракты-то все на своей территории прошляпило! Так что практической пользы от шпионажа США явно нет.

А вот вреда полным-полно. Мало того, что США нарушают все мыслимые и немыслимые права и свободы человека, так ведь они еще и подрывают свою собственную репутацию! После громкого скандала, когда Сноуден изобличил американские спецслужбы, США вообще уже никогда не отмоются от дурной славы помешанной на слежке страны, даже несмотря на все их попытки обелить себя. Они, кстати, уже пытались какие-то шаги по восстановлению репутации предпринять. Например, недавно приняли закон, ограничивающий шпионаж и действия АНБ. Заметьте, ограничивающий, а не запрещающий! Но веры этот закон как-то не вызвал, большинство осталось при мнении, что шпионаж как велся, так и будет вестись. Так что, друзья-товарищи, поменьше увлекайтесь социальными сетями, а то можете попасть в поле зрения не только своего френдлиста. И да, когда выкладываете фотографии еды, будьте поосторожней с изображениями бананов. Не дай бог, Обама увидит — обидится

10 Ответов
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Мне кажется, что такой шпионаж все равно не возымеет никакого результата. Столько денег налогоплательщиков уходит в никуда - представить страшно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@ulitsa Не знаю как вы, а мне так пофиг. Я все равно никуда свои фотографии не публикую. Но я еще тут одну интересную статью заметил намедни: . Фото - только начало. Вот это уже не есть хорошо. Разведка США перегибает палку.

Ответить
NatashaD
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Я совершенно отрицательно отношусь к действиям США 2014 году. Особенно скандал про шпионаж мне открыл глаза о сущности Америки. Такая исключительная Америка, которая нарушает права людей, миру совершенно не нужна.

Ответить
Записи: 39
 kiki
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Разведка США оставляет желать лучшего.Сколько проглядели терактов!Вот и компенсируют все слежкой за гражданами других стран,а на фоне последних событий им только на руку быть в курсе дел россиян и на границе легко могут упаковать,допустим,за фото того же банана с шоколадом в инста и настряпать обвинений.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 30

@kiki Честно я не понимаю как слежка за гражданами других стран могут компенсировать, промахи в предотвращении терактов! Шпионаж он и в Африке шпионаж, и оправданий тут быть не может. И на самом деле меня сильно волнует тот факт что АНБ чужой страны собирают информацию обо мне и моих соотечественниках.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 30

@kiki Честно я не понимаю как слежка за гражданами других стран могут компенсировать, промахи в предотвращении терактов! Шпионаж он и в Африке шпионаж, и оправданий тут быть не может. И на самом деле меня сильно волнует тот факт что АНБ чужой страны собирают информацию обо мне и моих соотечественниках.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 30

@kiki Честно я не понимаю как слежка за гражданами других стран могут компенсировать, промахи в предотвращении терактов! Шпионаж он и в Африке шпионаж, и оправданий тут быть не может. И на самом деле меня сильно волнует тот факт что АНБ чужой страны собирают информацию обо мне и моих соотечественниках.

Ответить

Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Если Сноуден правду говорит, то даже не верится, что в нормальном государстве правительство стало бы такие огромные средства выделять на тотальную слежку и прослушку по всему земному шару..

Ответить
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

американский шпионаж оказывается не перестал существовать. ребята из-за океана оказывается серьезно за это взялись. Хотят знать как кто выглядит. это им конечнопригодится

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@великан Да уж.. Я думаю, обычным людям не приходится беспокоиться из-за слежки США, хотя никто не спорит, что это все-таки неприятно, а вот интересы международных компаний разведка США нарушает напрямую.. Так что с этой проблемой должны что-то сделать!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика