МВД была представле...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

МВД была представлена новая военная техника России - «Ансырь»

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
28.7 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Отечественные силовики нуждались в бронеавтомобиле высокого класса уже давно. И вот, на днях, в Бронницах (на полигоне 3-го ЦНИИ Минобороны) был показан новый бронеавтомобиль «Ансырь», разработанный по заказу МВД. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Его характеристики довольно внушительны: мощный двигатель (180 л.с.), независимая подвеска двухосного полноприводного шасси с системой регулировки давления в шинах (особо важная составляющая для повышения проходимости и живучести при проколе/простреле шин). Вызывает интерес тот факт что «Ансырь» имеет возможность преодолевать водные преграды. МВД это вряд ли пригодиться, а для армейских подразделений очень даже!
Малый броневик можно будет использовать повсеместно для патрулирования, разведки, дозора, оперативного вывоза раненых и обеспечения подвоза боеприпасов и запасных частей для тяжелой техники (танков, САУ и т.д.) с баз тылового обеспечения. Стоит упомянуть, что бронирован «Ансырь» по пятому классу защиты, не боится осколков и пуль малого и среднего калибров.
Так же отметим, что на башне, находящейся в кормовой части броневика, возможна установка крупнокалиберного пулемета или автоматического гранатомета, а это позволит повысить как огневую мощь машины, так и спектр применения бронеавтомобиля.
Последнее время ситуация с разработкой новых отечественных бронеавтомобилей обстояла не лучшим образом. Даже ходили слухи, что будут по лицензии производить французские бронемашины на российских предприятиях, но они не подтвердились. В свете этого, появившийся бронеавтомобиль «Ансырь» внушает надежду на возрождение отечественного броне-автомобилестроения, и на его развитие с последующим выходом на лидирующие позиции на мировом рынке!

4 Ответов
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Чем наш нижегородский «Тигр» хуже? На мой взгляд, так просто шедевр малой бронетехники, намного лучше, чем «Hammer»...

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 30

@Jilera Своими характеристиками, а главное дизайном! А вообще давно военная техника России не обновлялась, хоть теперь нам есть чем гордиться Недавно кстати пзрк "Верба" во всю демонстрировался, тоже лучшая пзрк в мире)

Ответить
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Shtorm Я бы не сказал, что дизайн «Ансыря» лучше «Тигра»... чрезмерно угловатый он, как дореволюционные броневики...

Ответить
 Zimk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 17

@Jilera Что тот что это бронеавтомобиль, оба русские, но «Ансырь» лучше по характеристикам, так как он более современный. А дизайн не так важен на самом деле, главное броня и характеристики.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика