Кипр искренне благо...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кипр искренне благодарен России за поддержку и оказанную помощь

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14.4 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Для России Кипр – далеко не такая чуждая территория, как могло бы показаться. Хотя бы потому, что население Кипра, в основном, этнические греки, а они исповедуют православие.
И вот когда на Кипре случился экономический коллапс, банки пошли под банкротство, дефицит госбюджета начал увеличиваться не по дням, а по часам, от Кипра отвернулись все. В буквальном смысле. Страну оставили на произвол судьбы, закрыв доступ к финансовым рынкам и запретив проводить внутренние финансовые операции.
И только мы поддержали Кипр, как старых друзей и партнеров. Выделили финансовую помощь, использовали свой авторитет для убеждения ЕС и МВФ посодействовать стабилизации экономики Кипра, помогли восстановить взаимодействие Кипра с другими странами. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
И Киприоты это помнят. Они благодарны. Это приятно, когда ты помогаешь кому-то, а они отвечают тебе на это искренней благодарностью. А то есть у нас соседи, которые скидку на газ просят, потом от нее отказываются, а в это время геноцид русских устраивают.
Никос Анастасиадис, занимающий пост президента Республики Кипр, считает, что народы России и Кипра связывают родственные отношения, которые выдержали проверку на прочность. На торжественном приеме по случаю Дня России в посольстве РФ в Никосии он выразил признательность народу России от лица киприотов «в связи с постоянной демонстрацией доверия и поддержки Кипра со стороны многих российских граждан, продолжающих вести предпринимательскую деятельность и осуществлять инвестиции на Кипр». Ну приятно же.
Или вот: «Наличие естественного родства между нашими народами, ставшего девизом наших отношений, в особенности в условиях беспрецедентно тяжёлой экономической ситуации, с которой столкнулся Кипр, подтверждает прочность традиционных связей наших стран», - заявил Анастасиадис. Как сказано хорошо. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
В общем, русских туристов на Кипре очень любят. Киприоты на поверку оказались вообще классными ребятами. Году к 2015 они вылезут из дыры, в которой оказались, снова станут серьезным игроком на финансовой арене, а мы получили серьезного союзника.

5 Ответов
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Кипр и Россия очень сблизились во время кризиса 2011 года. Тогда было не понятно, выживет ли банковская система Кипра. На Кипре хранят свои денюжки многие россияне, потому что там хорошие условия для этого.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

В 90-е годы Россия сама оказалась в такой же ситуации, как и Кипр в 2011, поэтому, кому, как не нам, понимать всю важность оказания поддержки и финансовой помощи в такой не простой ситуации! Замечательно, что Кипр и Россия продолжают сотрудничать, а киприоты так благодарны нашей стране за все эти годы сотрудничества.)

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Кипр и Россия имеют просто огромный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в будущем! Сегодня уже в общем о наши туристы пользуются особым уважением и получают самый лучший сервис во время туристического отдыха!

Ответить

Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Даа уж, похоже что Кипр и Россия теперь будут союзниками. Не знаю уж, был ли это альтруизм и филантропия, но похоже что Кипру это действительно помогло

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я считаю Кипр очень крутой страной я там подготавливал определенного рода документы, которые  потом предоставлял для получения там гражданства. Я советую вам обратиться в эту  компанию, она помогла мне получить там пмж, чтобы у вас не было сильно много вопросов для меня вы можете задать их им. Я хочу еще раз сказать, что в современном мире все немного проще не забывайте об этом и советуйтесь с  юристами, тогда все будет отлично и вы получите гражданство. Желаю удачи.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика