ГЛОНАСС Россия - Ку...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ГЛОНАСС Россия - Куба

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
7,459 Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ура! Русские возвращаются на Кубу! Россия и Куба будут сотрудничать в развитии ГЛОНАСС! [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Русско-кубинская дружба уходит своими корнями в СССР, и вот её ждет новый виток! На территории Кубы, в рамках партнёрского соглашения, будут расположены станции российской глобальной навигационной спутниковой системы. Это станет еще одним шагом к обеспечению безопасности России, ведь не секрет, что США и подконтрольное им НАТО постоянно пытаются втянуть Россию в новую «холодную войну».
Кроме этого наша система ГЛОНАСС должна стать лидирующей в мире и скинуть с пьедестала монополистку GPS. Это станет еще одной экономической победой России! Напомню, что над наземными станциями GPS, расположенными в России, висит угроза полного отключения. Это будет нашим ответом на отказ США разместить у себя станции коррекции сигнала навигационной системы ГЛОНАСС. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Причем гражданское население от этого не пострадает. Зато создаст проблемы НАТОвским военным! Но у нас есть очень важный друг – Куба, которая находится прямо под боком штатов.
Вот и получается, что Россия теснит США по всем фронтам! А штаты, как не стараются, не могут по-настоящему крупно нам насолить. Вашингтон, даже развязав войну на Украине (это ни для кого уже не секрет), не может вести её по своему сценарию и только успевает губы кусать, когда Россия ставит им новый «шах» (яркий пример: Крым вернули бескровно)! Недаром так высок мировой рейтинг нашего президента Владимира Путина, а штатовский Обама освистан даже своими же гражданами!
За последние месяцы внешняя политика России развивается очень быстро. Мы обзаводимся сильными союзниками (к примеру: Китай), укрепляем старые дружеские отношения (пример: Куба), и строим новый перспективный и очень сильный Евразийский экономический союз. Россия наконец-то, после десятилетий разрухи «перестройки», встает на ноги и на все это хочется воскликнуть: «Так держать!»

3 Ответов
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Теперь Америка может сидеть по соседству и кусать локти! Ведь теперь Россия - Куба сделает такую тему, которая просто напросто переплюнет GPS! Интересно, скоро они доделают ГЛОНАСС?

Ответить
1 Ответ
 Lora
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 31

@Sonya Практически различий между ГЛОНАСС и GPS нету, только не возникнут ли проблемы с переходом на новую систему обычных граждан? Все таки сейчас большинство гаджетов и приборов поддерживают только GPS..

Ответить
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не уверен что Глонасс получится прекратить существование монополии GPS, учитывая сколько лет мы шли к этому, и сколько людей не захотят переходить на русскую навигацию..

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика