Национальная платеж...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Национальная платежная система России — достойный ответ Западу

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
32.5 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Как говорится, предупрежден, значит, вооружен. По-моему, Россия сегодня во многом функционирует по этому принципу. Причем вооружен здесь я имею ввиду не в буквальном смысле (хотя мы и в буквальном если что всему миру можем фору дать). Я говорю о том, что в тех условиях, когда полмира словно бы сошло с ума (преимущественно его западная половина - ну, вы понимаете), наша страна вынуждена быть начеку, потому что непонятно, что именно Запад может выкинуть в следующий момент, но совершенно очевидно, что от них можно ждать любой подлянки. И вот это-то и есть то самое предупреждение, позволяющее нашей стране быть в полной готовности к западным причудам. Их санкции, конечно, вопрос спорный, в том смысле, что непонятно еще, кому от этого всего в итоге сделается хуже. Вон они сколько наш газ грозились перестать покупать, а в итоге-то все равно как миленькие покупают (куда ж им деваться-то? не замерзать же).

Короче говоря, все эти санкции уже набили оскомину и стали серьезным поводом для насмешек и шуток. Но Запад (преимущественно, США) почему-то до сих пор не перестали выставлять себя на посмешище и продолжают выдумывать новые способы ущипнуть Россию. Только ничего у них не выходит (какая жалось! бедные западные политики! ведь им так хочется на нас повлиять, а никакого влияния-то, по факту, и нет). В общем, в придачу к запрету на въезд на свои территории для некоторых наших политиков и к угрозам перестать покупать газ, Запад придумал новую фишку: теперь они грозятся, что в нашей стране перестанут работать карты visa, mastercard. По задумке Запада, видимо, Россия сегодян должна мметаться из угла в угол и восклицать "Oh, my god!". А вместо этого (опять США не повезло) Россия воскликнула "ха-ха!" и за полтора месяца разработала альтернативу visa и mastercard: свой чип для банковских карт ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] ). За полтора месяца, представляете! Вот уж щелчок по западному носу, так щелчок!

И ведь верно говорят, что нет худа без добра. Конечно, все эти западные санкции — это худо (причем не в том смысле, что нам от них реально как-то плохо, а просто вся эта ситуация угнетает, конечно, особенно учитывая, что никакой причины так на нас катить бочку у запада нет, все их основания для санкций сплошная фикция). Но вот вам и добро, которое из этого худа получается: зато теперь наша страна реально готова к тому, чтобы у нас появилась собственная национальная платежная система. России то, что перестанут работать карты visa, mastercard теперь совсем не страшно. Думаю, не надо уточнять, что как раз-таки Запад опять в этом случае и понесет бОльшие убытки. И вот я не пойму: и не надоело им самим себя наказывать?

Кто-то, конечно, может быть настроен скептически. И этот кто-то скажет, что придумать чип — это одно, а вот запустить его в действие — совсем другое. Оно, конечно, так, но компания "УЭК", придумавшая эту технологию, на вопрос, когда она сможет начать выпуск карт со своим приложением, ответила коротко и емко: "Хоть завтра". Так что, думаю, скептицизм относительно возможностей России должен рассеяться. Просто вопрос о выпуске этих карт пока что не сверхсрочный (Запад же своими санкциями в основном только грозит, а вводит их реже, чем говорит об этом). Но мне вот кажется, что даже без этих санкций Россия сегодня вполне может запустить производство своих карт. Пусть национальная платежная система России развивается назло тому же Западу! Почему бы и нет? К тому же, все-таки непонятно, чего ждать от тех же США, у них семь пятниц на неделе, да и в голову им запросто может ударить в любой момент не буду говорить, что. Поэтому неплохо развивать свои технологии, не завися от этих сумасбродств со стороны западных политиков.

2 Ответов
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

И неплохо мы так вооружены, я бы сказал. Наша национальная платежная система России сегодня достаточно сильна, что бы дать конкуренцию Визе и Мастер кард. Так что, в случае чего, мы попросту можем не беспокоиться) ляяляля

Ответить
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Смешно от того, что все эти чинуши западные до сих пор никак не осознают, что Россия сегодня очень самодостаточная страна. И все их угрозы нам совершенно фиолетовы, а точнее даже на руку. Ведь как получается, что каждой своей очередной угрозой запад провоцирует нас на бурный подъем собственной промышленности, разработок во всех сферах и новые свершения. Так что уж национальная платежная система России никак для нас сложностью не станет!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика