Новости России: Пут...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости России: Путин подписал новый закон о спорте. Развиваемся!

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
31.2 Тыс. Просмотры
Записи: 79
 Notr
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Новости России: Путин подписал новый закон о спорте. Развиваемся!

Что нужно нации, помимо финансового благополучия? Конечно же, здоровье. А для этого надо заниматься физкультурой и спортом. Да и вообще здоровое и красивое тело в тонусе – это ли не идеал любого нормального человека? Ещё в Древней Греции люди по достоинству оценили физические занятия, возведя спорт в ранг особого и важного. Даже олимпийские игры придумали. Тогда останавливались все войны и красавцы-мужчины состязались в разных видах, показывая свою силу, ловкость и скорость. Греки были не дураки – вон какое наследие оставили в виде философских трактатов и научных открытий.

Но и мы не лыком шиты) В России спорту уделяется всё больше внимания. Олимпиаду провели достойно, навыигрывали кучу медалей. И теперь вот новый закон будет – о развитии национальных вдов спорта [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Их у нас аж 60 штук. Путин собственноручно подписал – благо, он у нас реально заинтересован в продвижении и развитии спорта. И правильно, что именно национальные виды теперь на первом месте. Вот, к примеру, на кой нам заморский бейсбол или крикет какой-нить?)) Другое дело - лапта и городки) Вот это хардкор))

Так что теперь вместо кросса до ближайшего ликёроводочного, наш народ сможет заниматься увлекательным спортом в составе спортивных федераций. Кстати, развивать национальное в спорте – это ещё один шаг для поднятия патриотизма. Мы должны любить и уважать своё, а не заглядываться на зарубежное и приветствовать навязывание чужого. И придут времена, когда они в своём Забугорье начнут равняться на нас и даже нам завидовать)) Так что айда в спортзалы – там теперь найдётся место для каждого. Нечего на диване валяться )

7 Ответов
Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Главная фишка в том, что национальными видами спорта заниматься может каждый. Есть возможность выбрать себе по душе. И если государство создаст базу, то народ начнет заниматься, а это очень классно. Конечно в стране много внимания уделяется развитию спорта. Путин поднимает и спорт, и отношение спортсменов, и контролирует подготовку молодых ребят… Но не всем простым людям это доступно и у многих нет возможности и способностей…

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Спорт идет в массы и очень целенаправленно, как сообщают новости России. Путин своим примером демонстрирует всему российскому населению, что в здоров теле здоровый дух. Так что берем пример с нашего президента и приобщаемся ко всему, что включает в себя сорт!

Ответить
Записи: 48
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Путин и спорт поднимет на высокий уровень. На последней олимпиаде, Россия показала, что мы здоровая и сильная нация. С развитием национальных видов спорта у каждого будет шанс улучшить своё здоровье.

Ответить

Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Отличные Новости Владимир Путин для всех любителей спорта принес! Новый закон позволит всем любителям национальных видов спорта заниматься чем то своим, родным, а не смотреть на зарубежные примеры, что же мы свое разве позабудем просто так?!

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия уже давно нуждалась популяризации спорта. Потому что здоровая нация - это залог успеха. Поэтому Путин и спорт в России решил подтянуть до высокого уровня.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Спорт наконец то продвигается в народ, чего не было в России довольно долгое время. Тем более здорово, что Путин взялся продвигать именно национальный спорт. Ведь это не только физическая подготовка и развитие умений, это еще и наша культура!

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Едва ли кто-то будет спорить что развитие спорта - это важное дело. Путин с недавнего времени активно занялся поддержкой спорта. и я считаю, что это правильно. всем ясно как день, что спорт - залог здоровья

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика