Проблемы в ЕС: евро...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Проблемы в ЕС: европейские ценности обесценились

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
34.6 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Любая система рано или поздно может дать сбой. Особенно если эта система имеет под собой весьма зыбкий фундамент. Причем сбой этот может быть спровоцирован любым событием, даже радостным.

Вот смотрите: наверняка все видели матч Кубка мира Россия-Алжир. Сыгранный в ничью, нашу сборную он, к сожалению, отправил домой, а вот сборной Алжира дал путевку в 1/8 ЧМ. Безусловно, для нас это событие печальное, но вот для алжирских болельщиков, конечно, все с точностью до наоборот. И они не нашли лучше способа выразить свой футбольный восторг, чем что-нибудь разрушить. Ну, там, бить витрины и все такое. Устрой дестрой, одним словом. Вот только маленькая поправочка: делали они это не на территории Алжира, а во Франции. Почему именно во Франции, спросите вы? Да потому что речь идет о тех алжирских болельщиках, что имеют двойное гражданство, и одно из них французское. Вот проживающие в Париже футбольные недоумки и решили на радостях разгромить чужой город. А что? Это ж не свое, не жалко.

И тут-то и произошел тот самый сбой в системе, про который мы говорили в самом начале. Такое свинское отношение к стране, чье гражданство ты имеешь, но которая тебе не родная, должна заставить политиков этой страны задуматься, а нужен ли ты им вообще. Так и произошло: после учиненного алжирцами бардака лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен вынуждена была констатировать, что иммиграционная политика Франции потерпела полный провал ( [ссылка скрыта, авторизуйтесь] ). Совершенно очевидно, что ассимилироваться обладатели двойного гражданства не желают. Это ясно хотя бы потому, что болеют-то они за Алжир, несмотря на то, что живут во Франции. Сей факт Марин Ле Пен тоже не упустила из виду. И вообще предложила отменить двойное гражданство. Чтобы, если уж ты становишься подданным Франции, то целиком и полностью был верен этой стране, а не громил Елисейские Поля, рассуждая, что это не твоя родина, а чья-то чужая. Или и вовсе не рассуждая (с рассуждениями у агрессивных футбольных болельщиков вообще очень большие трудности), а просто круша все подряд, ни о чем не думая. Но если тебе настолько безразличен тот же Париж, то чего ты в него, спрашивается, приехал жить?

И вот этот сбой в системе французской иммиграционной политики - это и есть тот самый звоночек, что вся система Евросоюза дает сбой. На этот раз в вопросе с иммигрантами, а если взять в целом, то проблемы в ЕС гораздо более широкого круга: и с экономикой у них швах, и с моральными ценностями последнее время не очень. Кстати говоря, об этих самых пресловутых европейских ценностях можно вообще затеять отдельную дискуссию. Словосочетание устойчивое, и в последнее время мы его слышим все чаще и чаще. От прозападно настроенных украинцев, например. Ну, это если вспоминать последние события. Евровидение выиграл бородатый мужик в платье и на каблуках? Это европейские ценности! Украинская армия стреляет по мирному населению юго-востока? Это тоже согласно европейским ценностям! В Киеве вместо парада Победы теперь будет шествовать гей-парад? И это европейские ценности! Только вот на самом деле у европейской истории изначально были вовсе иные приоритеты, вам так не кажется?

Так что не надо путать понятия. Сегодняшний ЕС, проблемы, которые он переживает по собственной вине - это одно, а исторические европейские ценности - это совсем другое. Хотя, я допускаю, что для того Евросоюза, что существует сегодня, иммигранты, в футбольном экстазе громящие Париж или любой другой город - это тоже европейские ценности. Слава богу, что хоть кто-то в Евросоюзе (я имею ввиду ту же Марин Ле Пен) понимает, что система дала сбой и ее пора менять, в противном случае все эти проблемы в ЕС просто утащат его на дно, а сегодняшние фальшивые европейские ценности станут тем самым камнем на шее, который точно не даст Евросоюзу выплыть.

4 Ответов
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В америке мексиканца, в России дагестанца, а в ес алжирцы, добро пожаловать в клуб! Хотя кто знает, может быть марин ле пен решит эту насущную проблему..

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ценностные проблемы в ЕС уже давно стоят,и с каждым разом всё острее и острее.Теперь уже дошли до того,что болельщики чужой сборной ,но живущие во Франции крушат витрины.Неужели такими должны быть новые европейские ценности ?

Ответить
Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В Европе все смешалось, проблемы в ЕС растут, как снежный ком, но политикам не до этого...пора уже проснуться, а иначе поздно будет. Европейцы тоже народ вспыльчивый, они такого шухера могут навести, если их довести!

Ответить

Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

А отчего не барзеть алжирцам и другим эмигрантам? В ЕС всем гарантируют права и свободы, только это уже вседозволенность и пофигизм какой-то. Я не говорю уже про другие проблемы ЕС, в экономике, в искажении ценностей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика