Украина сейчас прак...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Украина сейчас практикует антирусские способы подметать

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
15.7 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Новая метла по-новому метет, как обычно неодобрительно говорят о человеке, заимевшем какую-то власть и начинающем устанавливать новые порядки. И ведь не поспоришь, большинство новоиспеченных руководителей так и поступают. Но если от самодурства директора на каком-нибудь предприятии или фирме страдает не так много народа, то, увы, когда такая новая метла встает во главе целой страны, то количество ее жертв может достигать уму непостижимых размеров.

Возьмите хотя бы Украину, как пример страны, где не так давно изменилась власть. Чем эта киевская хунта вам не новая метла со своей, прямо скажем, не очень адекватной манерой подметать? Они же сразу, еще не успели усесться в кресла политиков, как уже начали устанавливать свои порядки. А уж с тех пор, как им удалось добраться до руководящих должностей, так и вовсе от их порядков спасу нет! А порядок-то у них один, честно говоря: изничтожить все русское. Да еще, как назло, в кресле президента Украины угнездился Порошенко, который тоже русофоб еще тот. Вот они там теперь все и метут по-своему, пытаясь вымести все нерусское. "Украина против России" - это сейчас, по-моему, единственный девиз, которым руководствуется украинское правительство.

Увы, но ростки демократии на Украине загублены окончательно. Вместо них выросли сорняки какого-то тоталитарного неонацизма. Хотя... С другой стороны, это ж у них только антирусские заморочки, против западных, так сказать, ценностей украинское правительство ничего не имеет. Наоборот, политика Украины все западное очень даже поддерживает. Поэтому вряд ли тут можно говорить о том, что Порошенко и компания заботятся о сохранении украинской культуры. Не думаю. Им просто антирусские идеи заполонили голову.

И вот на этом фоне интересно мне стала одна деталь. Буквально на днях прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело против мужчины, который в социальной сети призывал создать Украинскую автономную республику в составе России. Ну, вы понимаете, какие именно регионы должны ли в эту республику войти. Ясное дело, Юго-восток, который украинское правительство сейчас отчаянно терроризирует из тех же русофобских соображений. Так вот, этого украинца, который в соцсети высказал свое мнение о необходимости создания автономной республики, Украина сейчас намерена посадить. То есть, не сама Украина, конечно, а те, кто ею сегодня руководит. Новые метлы готовы замести человека в тюрьму на срок до пяти лет. При этом сами, между прочим, будут безнаказанно зачищать (или заметать?) население Юго-востока. По кому тут тюрьма плачет, и так очевидно, на мой взгляд. Ну, да ладно, я не об этом.

Мужчине этому, против которого завели уголовное дело, обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Можете, кстати, почитать про это дело: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Но вот вопрос на засыпку: а стали бы украинские власти заводить такое же дело, если бы речь шла не о России, а о Западе, например? Понимаете, о чем я?

Выходит, когда киевская хунта сама спала и видела, как бы Украину в евросоюзные лапы отдать, так это не было посягательством на неприкосновенность своей страны. И когда Украина сейчас заполонена штатовскими советниками, которые уже готовы по всей Незалежной баз НАТО натыкать, так это тоже не нарушение территориальной целостности страны. А как какой-то мужик написал в соцсети, что по его мнению Юго-востоку страны жилось бы лучше в составе России, так он сразу всеми возможными способами опорочил Украину и растоптал ее целостность и неприкосновенность! Чувствуете, насколько это бредово звучит вообще?

По-моему, сегодняшняя верхушка Украины в своем желании насадить антирусские порядки зашла так далеко, что сама уже не соображает, что творит. Забавный, кстати, казус вышел по этому поводу. Русский язык теперь на Украине приравнен к иностранным. Догадайтесь, какой метлой его замели в ряд иностранных языков. Но что интересно: этой же метлой был приметен закон о том, что с нового учебного года украинские школьники должны будут изучать два иностранных языка. Правительство Украины, когда издавало этот закон, думало, конечно, о том, чтобы кроме английского школьники овладели бы еще и каким-нибудь европейским языком: немецким, например, или французским (что еще раз подтверждает, что надежду отдать Украину в евросоюзные лапы киевская хунта не оставила).

Но только вот незадача: в нищей Украине преподаватели немецкого и иже с ним скорее пойдут репетиторствовать, чем работать в школу за нищенскую зарплату. Преподавателей нет, а закон о необходимости изучения второго иностранного языка есть. И тут как раз приходит на помощь, что русский-то язык теперь иностранный! Значит, его можно изучать как второй иняз. С преподавателями русского дело обстоит намного легче. Короче, антирусские замашки и законы украинских властей дали обратный эффект: с 1 сентября в школах Украины русского языка станет даже больше, чем прежде))) Кстати говоря, об этой ситуации с русским и иностранным языками есть очень интересная статься, где подробно описано, как новые украинские политики сами себя замели в угол: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

В общем, новые украинские метлы метут, очевидно, по-новому. Но вот только получается у них не очень хорошо. По большому счету, пора уже гнать их поганой метлой, и дело с концом.

6 Ответов
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Порошенко, я считаю, ведет неправильную политику. Украина в конечном итоге окажется в полной заднице, и помочь им смогут только русские. Зачем с нами ссориться и вести антирусские войны.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 38

@loki1994 вот и я думаю. что тоталитаризм, который сейчас набирает обороты на украине ни к чему хорошему не приведет, нынешняя политика украины разрушит страну полностью...и как ты написал, только русские придут на помощь, не ес, ни сша, а именно русские...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@afyfn Да бросьте вы, градус антироссийский сейчас настолько высок, что только мы полезем "помогать" все это выльется в завоевание, и вообще сумятится начнется не детская. Мне больше интересно к чему этот жест с арестом молодого человека, это отчаяние или "угроза"?

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Украина сейчас оказалась очень в тяжелом кризисном положении! Но и все бы ничего, если бы у власти не оказалась фашистская киевская хунта марионеточная, которая готова продать свою Родину за зеленую бумажку Обамы..

Ответить
Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Демократия фашистов при поддержке америкосов в действии. Украинский народ страдает и гибнет из-за тех кто пришел к власти. Сами нацисты и Киевская хунта готовы разорвать страну, распродать ее, и лишить полной самостоятельности. А в конечном итоге сделать Украину помойкой Запада и США, а союз с Россией пойдет им во вред...

Ответить

Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Украина сегодня катится в ему которую ей вырыла Европа. Теперь уже и за сообщения в соц. сетях 5 лет получают. Это ж надо так? Что дальше будет?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика