Оппозиция Сирии сда...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Оппозиция Сирии сдает позиции

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
17.3 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

"Раздоры в стане врага - лучший бальзам на сердце хитрого война"
Лев Пучков

Думаю, эти слова писателя как нельзя лучше подходят к той новости, что на днях попалась мне на глаза. Правительственной армии Сирии удалось провернуть хитрую и хорошо спланированную операцию, в результате которой боевики очень сильно сдали свои позиции. По крайней мере, сирийской армии удалось освободить от террористических группировок поселок Млеха.

И знаете, что. Я нисколько не умаляю достоинств сирийской армии. Их успехи в борьбе с боевиками оппозиции - это огромная заслуга, и повод для гордости за правительственные войска. Но есть и еще один фактор, который поспособствовал тому, что войскам Асада удалось расправиться с террористами. И этот фактор - это как раз-таки разлад в стане врага. Оппозиция Сирии настолько одурела от жажды власти, что воюет уже не только с сирийской армией, но и друг с другом. А такие междуусобицы ни к чему хорошему как правило не приводят. Вот и оппозицию Сирии постигнет крах. Все здравомыслящие люди, конечно, этому будут только рады. В первую очередь спокойно вздохнут сирийцы, которым эта война и так уже принесла немало горя.

Поэтому, как и говорил Лев Пучков, раздоры в стане врага - это действительно бальзам на сердце хитрого война. Пока вооруженные боевики палят друг по другу, сирийская армия своими хитрыми маневрами вполне способна с ними справиться. Так, глядишь, война в Сирии и кончится полной и неопровержимой победой национальной армии.

Кстати, если кому интересно, то о ситуации в Сирии на сегодняшний день можно почитать вот здесь: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Там как раз про операцию по изгнанию боевиков из Млехи рассказано.

Так что остается только ждать. когда уже война в Сирии войдет в заключительную стадию. Если судить по успехам сирийской армии, то ждать осталось недолго.

7 Ответов
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Как бы весело новости не звучали, война в Сирии все равно продолжается. Да, Асад молодец, не дает страну в обиду США, но все равно, как ни крути, жертв от этого меньше не становится, поэтому надо надеяться, что в скором времени все действительно стабилизируется.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 48

@Sonya Да ну как же не становится? Оппозиция Сирии такими темпами, сама себя перебьёт и без вмешательств Асада. Можно за сирийцев и порадоваться чуть-чуть, в любом случае у них всё сейчас гораздо лучше, чем было, когда их Америка бомбила.

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

честно говоря, меня вот эти новости очень порадовали))война в сирии принимает теперь другой оттенок...боевики начинают сдавать позиции, а башар асад со своей аримей побеждают все чаще))так держать и скоро этот ужас закончиться...

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Мне осточертели эти войны, организованные США. Это просто немыслимо. Гражданскую войну в Сирии пора закончить. Оппозиция Сирии, как показало время - ни на что негодная. Так что все закономерно. Жаль, что США очень много выгоды от этого конфликта получили.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 13

@loki1994 Рад, что войска Башар Асада наконец-то одержали победу над этими террористами. Теперь уже Сирии вряд ли что то может угрожать, ну только если США, благодаря которым, эта война продолжается уже 3.5 года.

Ответить

Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

похоже, воинственная оппозиция Сирия скоро перестанет существовать. Башар Асад серьезно взялся за эту проблему. и не стал долго ждать. Уже спасен один город. А где один там и остальные. Да и Россия, я думаю, поможет Башару с техникой если попросит

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Ну раз в рядах террористов пошел разлад значит война в Сирии и вовсе закончится в ближайшее время. Ибо тогда спецслужбам Сирии никто не будет мешать наводить порядок.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика