Новости России: вст...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости России: встреча двух легенд Кастро и Путина

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
35.1 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Давненько не читал новостей о старине Фиделе Кастро. А тут выяснилось, что наш президент был у него в гостях. Точнее был на Кубе с официальным визитом (в ходе которого был подписан ряд соглашений) и пообщался с лидером кубинской революции. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Хоть Фиделю уже и стукнуло 87, но остроты ума он не теряет. Про геноцид, устроенный кровавой политикой Порошенко, он знает и резко осуждает. Кстати, ответственность за трагедию со сбитым Боингом он возлагает на киевскую власть. Так же Кастро старший высказал свои опасения о возможности развязывания преступной войны на уничтожение мировым империализмом и его главным террористом – США. Его опасения находят подтверждения с каждым свежим выходом новостей: то Америка в Ираке войну развязала, то на Украине, то санкциями сыплет безосновательно. Я уже не говорю о том, что Фашингтон регулярно искажает (с помощью продажных СМИ) или замалчивает информацию (зачастую жизненно важную). В общем, постоянно демонстрирует агрессивную политику.
Но, по словам лидера кубинской революции, выход есть! Спасение всего мира он возлагает на Россию и Китай. Если учесть дипломатический и справедливый подход к ведению дел России и идущий семимильными шагами прогресс Китая, то сомнения в пророчестве отпадают. К тому же Россия и КНР союзники, не побоявшиеся возразить американскому деспоту.
Важным шагом к укреплению и без того братских отношений между Островом свободы и Россией стало почти полное списание кубинского долга советскому союзу. Кроме этого мы будем строить для Кубы ТЭС (четыре энергоблока мощностью по 200 мегаватт) и станции ГЛОНАСС с получением кубинской стороной доступ к его услугам и технологиям. Сотрудничество между Россией и Кубой затронет и много других сфер, от МЧС до культуры и туризма. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
После визита на Кубу Владимир Путин отправился на встречу с Даниэль Ортега в Никарагуа. Также, в рамках рекордного по продолжительности латиноамериканского турне президента России посетил Аргентину, встретившись с лидерами Боливии, Венесуэлы и Уругвая. Завершилось турне в Бразилии саммитом стран БРИКС.
Проделанная российским лидером и его командой работа по укреплению внешнеполитических отношений нашей страны с другими мировыми державами, бесспорно, заслуживает уважения и, конечно же, найдет благотворный отклик в ближайшем будущем.

8 Ответов
Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия сегодня стала мировой державой, мы проводим независимую сильную политику, и всякие американсшки с их империалистическими амбициями нам вообще побоку!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Popi Может и Путин когда-нибудь станет таким же глубоко уважаемым и признанным во всем времени гением, как Фидель Кастро...ну а пока, он просто лучший в своем деле..и вовсе не скажу, что Путина не уважают и не любят, отнюдь,это так,шоб не сглазить)

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

На Кубе всегда хорошо относились к россиянам. Многие едут в эту страну, чтобы полюбоваться природой и, конечно же, отдохнуть. Мнение о России у кубинцев только хорошее. Они всегда вежливо и учтиво отзываются о нашей стране.

Ответить
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия сегодня настроена на налаживание союзнических отношений. Ряд соглашений со множеством стран-союзников уже заключен, а сколько еще будет заключено... Политика Путина очень грамотна, я считаю.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Лебедь1 и правильно считаете. я с вами согласна, Владимир Владимирович ведет россию сегодня к лидерству на международной арене, тем более что КНР тоже являетсмя нашим союзником.

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

моя бабушка ровесница Кастро. Она многое повидала в своей жизни и возраст может говорить, только о мудрости обладателя. Фидель Кастро сделал не мало во благо процветания своей страны и я рад, что Россия, ни смотря ни на что, прости долги братьям, так как это принесет, гораздо большую выгоду.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Злые империалисты опять кубинцам глаза мозолят))) ну что же в этом плане Фидель и Рауль Кастро правильно выбрали себе союзников. Мы им и Глонасс поставим и на поводу у США не пойдём. Путин и Фидель – найдут на америкосов управу… тут и к гадалке не ходи.

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Такие слова дорогого стоят) Союз России и КНР очень сильный и процветает день ото дня. Фидель Кастро видит это и говорит прямо.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика