«Двуликий Янус» США...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«Двуликий Янус» США.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
15.5 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

“И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего,
а бревна в твоем глазе не чувствуешь”
(Матф.7:3)
В психологии существует такое понятие как «проекция» - что-то вроде защитной реакции, когда человек начинает приписывать кому-то или чему-то свои мысли, чувства, мотивы, черты характера. Это позволяет ему или ей избавиться от угрызений совести, чувства вины, страха и, в особенности, зависти… В тяжелом случае «проекция» может перерасти в паранойю, и, более того, в расстройство личности…
Судя по всему, все «жители» Белого Дома страдают приступами паранойи. Достаточно взглянуть на то, какой агрессивной и радикальной стала политика США за последнее время по отношению к России, и можно смело ставить этот «чудесный» диагноз. Главное, стены в желтый цвет не забыть перекрасить, чтобы общество знало с кем и с чем имеет дело. Но, это - шутка, конечно…
Хотя, не зря же говорится, что в каждой шутке есть доля шутки…
После того как БРИКС приняло решение о формировании собственного Банка развития, со стороны США последовала очень нервная и даже истеричная реакция. Не дожидаясь решения своих союзников в Европе, американцы в одностороннем порядке ввели новый пакет санкций против ряда российских компаний…
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Но, и этого им оказалось мало... ( намекая на причины и следствия крушения Боинга 17 июля этого года).
Можно было бы еще долго анализировать действия США, на предмет паранойи, но недавнее заявление Барака Обамы, способно расставить все точки над i.
Не кажется ли вам наглядным примером проекции образа США на ту страну, которую они считают «врагом» следующие слова Обамы:
"в России всегда было что-то от двуликого Януса — она смотрела и на восток, и на запад"…
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Попробуйте поставить вместо «России» «США», и фраза сразу приобретает смысл и достоверность, не так ли?
«Генри Форд однажды сказал: "Изолируйте 50 богатых американцев и войны прекратятся". Двуликий Янус США смотрит и на деньги , и на власть… Боясь потерять мировое господство, США тратит миллиарды долларов на развязывание войн…Стремясь сохранить богатство, американцы идут на самые подлые и омерзительные поступки…
Только тогда Вашингтон перестанет развязывать войны и перевороты на нашем континенте, когда вернется к политике "изоляционизма" начала XX века.
И долг каждого порядочного человека — независимо от того украинец ты, армянин, белорус, казах, киргиз, китаец, индиец, немец или француз — выгнать американцев, а также их "пятую колонну" из всей Евразии и отправить обратно на Северо-американский континент».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

4 Ответов
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Просто в тот момент, когда США решили, что смогут справиться с Россией , не принимая никаких усилий, ВВ Путин заявил о недопустимости однополярного мира, в 2007 году. Когда они начали предпринимать меры по предотвращению роста влияния Путина было уже поздно. Путин стал уважаем во всём мире и теперь его политический удар будет очень сильным, теперь он в силах свергнуть гегемонию США и Обамы!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Lester Они всегда так думали. Россия просто отмахивается от США как надоедливой мошкары. Пусть идут в пятую точку со своими санкциями.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Интересная статейка
Да здесь всё понятно. Обама просто обречен на проигрыш и в конечном итоге крах, ибо он не имеет серого вещества в своей черной голове! Политика США такова: лучшая защита - это нападение!

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Я так полагаю, что Барак Обама всегда уже будет врать, устраивать войны, подставлять всех, ибо это его амплуа, от которого он не может отказаться! А народ то не слепой и не глупый. Все понимают, что такие высказывания Обамы в сторону США - это просто вранье!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика