Внешняя политика Ро...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Внешняя политика России: всё для Человека.

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
24.7 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

А все бегут, бегут, бегут, бегут,
Бегут, бегут, бегут, бегут,
Бегут, бегут, бегут, бегут,
И я бегу
(из м/ф «Ну, погоди!»)
Если друг попадет в беду, мы, конечно, придем на помощь. Парадокс, но если недруг попадет в беду – мы тоже придем на помощь. Такова наша доля и наш крест, ведь не зря горят, что русские – самая сострадательная и добрая нация на планете. Если о помощи просят, нужно помогать…
Я все больше убеждаюсь в этом, когда наблюдаю за тем, как развиваются события вокруг беженцев с Украины. Казалось бы, ну почему мы должны им помогать? Сами у себя в стране заварили кашу, позволили бандеровцам прийти к власти, а теперь просят у нас убежища и тысячами ломятся в Россию. В различных субъектах РФ развернуто уже более 800 пунктов временного размещения и зарегистрировано почти 60 000 человек!
Однако государство у нас сердобольное. Мы не только предоставляем гуманитарную помощь и принимаем в своих домах жителей Донбасса, но и готовим специальный проект для того, чтобы людям было проще найти себе место проживания и работу, а также узнать обо всех социальных гарантиях, действующих в их направлении.
Совет по правам человека при РФ в скором времени приступит к созданию специального интернет портала для тех, кто был вынужден покинуть свою страну.
«Предполагается, что на портале будет размещаться информация о регионах, которые готовы принять специалистов в различных областях, вакантных рабочих местах по всей стране, а также правовая информация – правила оформления документов, условия социальной поддержки беженцев в России и т.д.»
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Сама идея данного ресурса кажется мне замечательной. На создание его уйдет немного времени, зато это в разы облегчит жизнь тем, кого волею судьбы забросило из родной страны на чужую, но дружелюбно настроенную землю…

Возможно, вы спросите, почему именно Россия сегодня должна помогать беженцам с Украины. Действительно, почему?

Ответ на вопрос прост и очевиден. Потому что ни одна западная страна не стала бы спасать этих людей. Банально, но это невыгодно ни с политической, ни с экономической стороны. И именно поэтому я горжусь тем, что живу в России. Только здесь еще сохранились такие человеческие ценности как доброта, бескорыстность и щедрость.
Выгода выгодой, а душу русского человека за доллары не купишь.

6 Ответов
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Беженцы с Украины,я считаю достойны максимального внимания,ведь они не виноваты в том,что творится в их стране из,которой их выгнали их же власти своими действиями.Так,что я думаю,сейчас наше правительство позаботиться о том,чтобы люди жили теперь не только безопасно,но и себе во благо,работая и обустраиваясь,хоть и заново.

Ответить
5 Ответов
BumBum
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@truePaXa Никто не спорит что нужно помогать! Но надо делать это грамотно, у нас в России и так нищета, а наша способность помогать другим - это всегда в ущерб самим себе. Беженцы с Украины не должны требовать от нас большего.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 36

@BumBum Эм, а что беженцы с Украины требуют от нашей страны большего? Что-то я не заметила. По мне так, они и так радуются тому, что наша страна им помогает, ведь это явно лучше, чем жить среди фашистов. И Россия нефига не нищая, не знаю, с чем вы взяли.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@BumBum Странно,но совсем недавно читал статью о ВВП и экономике нашей страны,и как то не заметил,что нищета сейчас,или она нас ждет в будущем.
Согласен,числа не значительные может быть,но факт на лицо.А просто так пустозвонить языком,может каждый,лучше бы посочувствовал людям.

Ответить
BumBum
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@truePaXa а ты отъехай от города на 100км, и заехай в любую деревню, сразу увидишь наш ВВП Хорошо что пока Путин не позвал сирийцев с иракцами в нашу страну, а количество шавермы и мечетей было бы совсем переборным! Помогать это хорошо, но всё нужно делать в меру!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 15

@BumBum Почему такой негатив против наших братских народов, не понимаю? Вы же русский человек, понимать должны, что за своих мы всех порвём, если надо будет. И все народы себя так ведут. Афроамериканцы и евреи - список можно продолжать... Так что, беженцы с Украины пусть чувствуют себя, как дома))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика