Революционная самод...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Революционная самодеятельность или общественные работы?

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
7,278 Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Украину, свергнувшую злобного «диктатора» Януковича, вовсю накрывает европейскими ценностями. Одни (не будем показывать пальцем, но это слонёнок) ездят по Германиям с мольбами поделиться опытом строительства заградительных укреплений. Другие, углубившись в изучение не самых лучших страниц мировой истории, вводят «трудовую повинность» для населения… Вот такие нынче приходят байки из оплота Незалежности… [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Итак, что же такое трудовая повинность… В РСФСР трудовая повинность впервые была введена декретом Совета народных комиссаров от 5 октября 1918 года. Этим циркуляром устанавливалась обязательность труда для «буржуазных элементов». Спустя два месяца обострение ситуации на фронтах Гражданской войны заставило власти распространить трудовую повинность на всех граждан страны. Обязательная трудовая повинность была отменена с введением НЭПа. Позднее, в годы Второй Мировой войны, был второй случай использования трудовой повинности. Больше такой инструмент на территории России и СССР не применялся.
Есть еще великолепная практика Германии, где тоже активно запускали трудовую повинность в массы. Молодёжь в возрасте от 19 до 25 лет отправлялась в трудовые лагеря на срок до полугода. На оккупированных территориях все было куда как красочней, но в подробности мы вдаваться не будем, ужастей по-моему итак хватает… Как пример, вот цитата из агитматериалов времен оккупации Киева: «Мы ставим весь континент на служение нашей борьбе против большевизма. Украинец, твоё место — рядом с Германией в борьбе за лучшую Европу! Жиды, ляхи и москали — наилютейшие враги Украины!». Ничего не напоминает? А вот мне что-то навеяло: «Кто не скачет – тот маскаль…» И сюда же можно приписать воспитание современной украинской молодежи в лучших традиция Гитлерюгенда… Ну да ладно, не станем придираться к европейским ценностям.
Короче говоря, Киевские подданные смело могут обращаться к их немецким друзьям за опытом и на этом поприще. Но шутка юмора тут в том, что термин «трудовая повинность» может быть использован на Украине только при введении военного положения. А как мы с вами знаем, такого на Украине пока нет, а значит что? Правильно, Украина готовится его ввести, послав Минск с его мирными планами куда подальше…
Помимо разъяснения термина «трудовая повинность», министерством социальной политики Украины были озвучены виды общественно полезных работ, направленных на обеспечение обороноспособности государства. Одним из них стали ремонтно-восстановительные работы на государственных границах, аэродромах и фортификационных сооружениях… (вот и бесплатная рабсила для постройки забора на границе нашлась) [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Интересно было бы узнать, что грозит уклонисту? Украинский ГУЛАГ, а может «Дахау», или сразу к стенке ставить будут?
Пока украинские революционеры решили превратить в рабов только безработных, работников действующих в условиях военного положения предприятий и студентов. Но как показывает историческая практика, в государстве, где вводится такое понятие как «трудовая повинность», как правило, избранными категориями сограждан не ограничиваются. Не исключено, что затем в Киеве последует директива о том, что к принудительным работам могут привлекаться все дееспособные граждане. Дело времени… Как же Украине все-таки хочется ползти по окопам на пузе в Европу с дулом у виска, прям диву даешься…

7 Ответов
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

В очередной раз Порошенко показывает свою некомпетентность и готовность по головам идти в этой войне. Общественные работы, больше похожие на принудительное рабство, прямое тому доказательство.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@lizaomr Что же тут доказательство рабства ?Когда народ добровольно идёт ,это уж даже близко не рабство.Просто политика Украины смогла создать выгодные для населения и для страны условия .У нас то вряд ли бы пытались найти компромисс,потому что всем класть на страну .

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Да потому что Порошенко и так войну развязал, лишил людей условий для развития, развалил экономику.. До конца. И сейчас, он ещё и общественные работы организовал. Это ли не порабощение людей и лишение их всего ?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Lester Нет,люди же сами идут на эти работы ,не Порошенко же за руку на них ведёт.Чтобы там не говорили новости, Украина заметно воссоединилась в восстановительных и оборонительных работах.Всё таки никто не хочет,чтобы Россия продолжала соваться в дела Украины .

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап
А с чего это люди должны работать бесплатно на Порошенко, который эту войну развязал? пусть продаёт свой бизнес и платит людям за эти работы деньги! А то взял моду говорить, что во всём виновата Россия, а Украина белая и пушистая вся! пусть лучше деньги людям платит, чем языком чешет.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Lester Полностью согласна!
Таким олигархам, как Порошенко не понять простой смертный народ!
Более того, в условиях дефицита финансовых и человеческих ресурсов, они принуждают население страны идти на общественные работы , помогать силовикам, рыть окопы и строить стену на границе с РФ, не спрашивая согласия на это самих жителей...

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Всем понятно, что Россия и Украина известны миру своей общей историей.
Только вот в России долго пытались упразднить крепостное право, а Украина сегодня, почему –то решили его вернуть, в какой-то мере.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика