Харьков: снос памят...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Харьков: снос памятника Ленину.

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
11.2 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего»
У.С.Черчилль
Все ночь в милицию Харькова звонят люди. Они просят сделать что-то, становить вандализм, не подпускать радикалов к памятнику Ленина…
«Да, мы знаем, что Ленина сносят. Вы не первая. Уже больше 100 человек позвонили. Наряды выехали. От меня не зависит то, что они стоят и ничего не делают. Больше я ничем помочь не могу», - сказала диспетчер и бросила трубку…
На многих городских форумах харьковчане, видящие, что происходит нечто страшное, пишут встревоженные комментарии. Не все даже понимают, что происходит. Уму непостижимо, как власти области могли допустить национальную трагедию? Как мог Глава харьковской обладминистрации Игорь Балута подписать распоряжение о демонтаже монумента? Как люди до такого дошли?
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Давайте на чистоту Ленин – это не просто символ СССР и России… Благодаря Ленину Харьковская область вошла в состав Украины...
Да что там говорить, при Ильиче в, 1917 году, была провозглашена Украинская Советская Социалистическая республика, которая при развале союза стала незалежной Украиной. При Ленине началась на Украине тотальная украинизация. Почти все школы в двадцатые годы становиться украинскими, ликбезы для ликвидации безграмотности украинские, вузы или двуязычные или украинские. При царе преподавания украинского языка фактически не существовало. Мало того, школярами и студентами не ограничивались. Все служащие и рабочие под угрозой увольнения должны были выучить украинский язык. На украинский перешли театры, газеты, учреждения...
Стоит, кстати, отметить, что люди в Малороссии, которую Ленин фактически подарил УССР, были против украинизации!
Большевики ломали в 20-х малороссов через колено, стремясь путем т. н. «коренизации» переделать их из русских в «украинцев». Однако народ оказывал упорное, хотя и пассивное, сопротивление. Крестьяне писали: «мы все чувствуем себя русскими и ненавидим немцев и украинцев и просим РСФСР, чтобы она присоединила нас к себе…»
Но, не смотря на недовольства, Ленин довел украинизацию до конца, подарив людям страну, культуру и возможность почувствовать себя нацией…
Теперь же, эта нация надругается над своим отцом основателем. Неблагодарный народ, непомнящий своих корней!
Против памятников то они сильные..
А слабо для полного разрыва с Россией и своей историей взорвать ДнепроГЭС, уничтожить Харьковский тракторный завод, вывести из строя остальные реакторы Чернобыльской АЭС, а так же и других станций, ну и напоследок - распилить ГТС на куски сдать всё в металлолом?
Вот, что-то мне подсказывает, что не избавятся они от всего советского у себя в стране. Такая выборочность и есть главный признак слабости… Слабости идейной, духовной и государственной …Дорога, которая ведет в «никуда», ибо, без прошлого ну никак не может быть у Украины будущего…

8 Ответов
Grog
Записи: 2
 Grog
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Я слышал с утра о том, что этот памятник снесли. Лично мне не жаль ни одной скульптуры "вождя", не переношу я левацких лидеров Но, речь о Харькове, а там люди так возмущались сносом, что снесли еще один в городе рядышком

Ответить
2 Ответов
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Grog Народ оказывал сопротивление, а это значит, что рушили памятник Ленину приезжие из других районов. Власти Украины могли легко проплатить эту акцию, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. Думаю, беженцам пока рано думать о возвращении!
информация по теме

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Grog Ну вот такие вот людишки наверняка и сносят.Бабосики отвалили власти Украины за этот вандализм ,Чтобы новый виток конфликта организовать и дело с концов.Надо же как то выполнять заказ Запада на новые земли для базы НАТО.

Ответить
BumBum
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

да, мне тоже не жалко этих статуй Ленина, в этом я поддерживаю политику Украины! Памятники должны быть позитивны, их нельзя ставить тому у кого руки в крови. Нужно ставить памятники художникам например

Ответить
BumBum
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

да, мне тоже не жалко этих статуй Ленина, в этом политика Украины правильна! Памятники должны быть позитивны, их нельзя ставить тому у кого руки в крови. Нужно ставить памятники художникам например

Ответить

Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну давайте теперь крушить и ломать всё то, что вам не нравится. А другим-то нравится и мнение меньшинства никогда не должно преобладать на большинством, особенно в таких спорных вопросах, когда дело касается памятников культуры! А снос памятника Ленину говорит только о том,что власть позволяет вершить людям беспредел, но сможет ли она его потом остановить??

Ответить
1 Ответ
olga77
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@Lester ага, распоясались совсем, вот молодежь пошла!

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Просто напросто, на Украине нет нормальной власти, вот и распоясались выродки, которые помогли прийти этой власти в Киев, теперь они себя чувствуют хозяевами жизни, но разум и психика у них мелкой глупейшей амёбы.
Вот и поведение такое, просто очень масштабное. Снос памятника Ленину - тупость, глупость и беспредел!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика