Эстония на крючке у...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Эстония на крючке у ЕС

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
16.1 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«Грозно рокочущие вертолеты. Бывший командующий силами обороны сообщает, что у России есть план по захвату Эстонии. Захламленные бомбоубежища. Оружейный магазин и его продавец, который готов предложить оружие для борьбы с русскими «захватчиками»…

Думаете, это описание страшного сна? Ооо, нет, дорогие, - это видеоряд трейлера к фильму «о вторжении России», снятому в Эстонии. А дополняют картину тревожные музыкальные ноты и голос диктора, как мантру, произносящего слова о том, что Эстония свободна уже 20 лет, а Россия никак с этим не смирится (на кой черт России Эстония вообще никому не понятно).

И я вам больше скажу, параноидальность созданной картины не смущает ни автора, ни политиков, и, кстати, в подтверждение сказанному - премьера фильма состоится на одном из самых популярных эстоноязычных телеканалов. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

По мне так все эти западные политики сплошь вруны: они строят военные заводы и утверждают, что хотят мира. А потом пристраивают концлагеря, выдавая себя за поборников правды. А продажные журналисты, тем временем, убеждают наивное население в том, что вся эта чепуха - правда!

Ведь все вы знаете, что самый простой способ контроля – это заставить людей почувствовать себя жалкими, маленькими, чтобы они отказались от независимости, свободы.

«Мирный Таллинн, пугающий Путин, тянущий руки к зрителям. Грозно рокочущие вертолеты…» - вот так, играя на страхах (которые возникают у определенной части эстонского общества, где люди боятся гипотетического вторжения России в их страну), политики контролируют государство.

Кстати, в качестве параллели выступают украинские события. По мнению автора фильма, Россия – это враг. Если ожидать неприятностей, то только от нее. Документалист Кристер Киви так увлекся, что даже в подробностях описал «эстонскую пятую колонну», естественно в нее будут входить русскоговорящие жители страны, которые без зазрения совести будут палить по спинам коренных эстонцев. Ну, в общем, полная шиза, жуть и паранойя.

Естественно, всю эту вшивую пропаганду государство контролирует исходя из собственной выгоды и собственных интересов. Хотя, тут тоже палка о двух концах: не думаю я, что Европа протянет руку помощи, в случае если Эстония пойдет ко дну… Но это уже не мое дело.

Вот только мне интересно, как отреагируют сами эстонцы на подобную выходку своего правительства? Я все-таки надеюсь, что у них достаточно здравого смысла, чтобы попросту не поверить в эту откровенную околесицу. Хотя, зная, какие настроения преобладают в Прибалтике в последнее время, на подобное надеяться не приходиться. Скорее всего, эстонцы в очередной раз проглотят европейскую ложь, как наживку. И попадутся на крючок.

7 Ответов
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Почему ЕС считает, что своими действиями они смогут добиться, каких то положительных результатов...Это же полный дебилизм, так глупо и необоснованно гробить наши отношения, тем более, когда мы сами предлагаем....

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Мне кажется или совсем страх потеряли страны ЕС? Новости просто ужасные, я бы никогда не подумал, что они способны сделать такую вещь, ну да ладно мы тоже можем им, что нибудь ответить! Мне только одно интересно, почему же они про США не сняли фильм, вон сколько у них достижений:

Ответить
Записи: 12
 brol
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

А вам не кажется, что давно уже пора ввести войска в "гейропу" и наказать каждого, вплоть начиная с политиков и заканчиваю режиссерами, которые позволяют себе подобные выходки? Каждого из них высечь на площади и дел то! А то политика ЕС такая смелая, только и может санкциями плеваться, да за спиной всякие сплетни распускать про нас...

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 10

@brol Нет, не кажется. Потому что они только этого и ждут. Это же дешевые провокации, которые Евросоюз шлёт нам уже на протяжении, наверное, года. Нам стоит быть умнее всех этих дебилов и никак не реагировать на них. Потому что они только и ждут того, что мы сорвемся, и тогда нас можно будет обвинить во всех грехах.

Ответить
 brol
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@derijor Слушай ,ну в целом ты прав конечно же! Просто понимаешь, обидно терпеть подобные высказывания в свой адрес! Эти уроды просто пытаются угробить нашу историю! Нам нужно её хранить и оберегать, а ещё лучше сделать пакость какую-нибудь им в ответ! Пускай политика ЕС сломает зубы о наше железное спокойствие!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@brol Я рад, что ты понял их замысел сейчас идет антироссийская пропаганда, нам нельзя попадаться на эту уловку, я надеюсь, что наши умельцы, что нибудь придумают и смогут ответить странам Европы)))

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@Ipasok А что тут придумывать? Нужно просто сидеть спокойно, развиваться на другом рынке, а что поделать? Мы то стоять на месте не можем нам вперед двигаться нужно, это только ЕС да Западу по душе, топтаться на одном месте до последнего...Странная политика до ужаса.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика