Конгресс США уходит...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Конгресс США уходит из рук Обамы.

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
25.7 Тыс. Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сегодня большой день для американской политики. 4 ноября проходят промежуточные выборы в американский Конгресс. И как пророчит большинство аналитиков, эти выборы выбьют стул из-под Барака Обамы…

Рейтинг американского президента настолько низок, что даже его однопартийцы массово от него отворачиваются. Почему же так произошло?
Барак Обама может по праву гордо носить звание худшего президента США. Его провальная внешняя и внутренняя политика привела к тому, что против Белого Дома и его хозяина ополчилось почти все американское население. И теперь, стоять в одном ряду с Президентом, а уж тем более выступать в поддержку его взглядов – это сродни политическому самоубийству. Поэтому кандидаты от Демократической партии массово призвали Президента не учувствовать в предвыборной компании… [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Но это, как говорится, еще пол беды. Несмотря на то, что большинство однопартийцев Обамы все предшествующие месяцы старались отдалиться от политических провалов Президента, Обама все-таки бросает тень на Демократов. А это значит, что Республиканцы выиграют политическую борьбу за американский Конгресс, составят в нем большинство и смогут проводить выгодные для себя законопроекты…
На сегодняшний день Республиканцы контролируют палату представителей, а Сенат принадлежит Демократам. И это значительно облегчает жизнь Обаме. Большинство его законодательных инициатив без особого труда проходили через Конгресс, но эти выборы все изменят. А это значит, что товарищ Барак может распрощаться со своими неуемными амбициями как во внешней, так во внутренней политике… Республиканцы находятся в глубокой оппозиции по отношению к политике Обамы, и, имея большинство в обеих палатах Конгресса, смогут с легкостью поставить выскочку на место.

Ну да ладно… Что же это дает России? Нельзя сказать, что Республиканцы как-то кардинально иначе смотрят на нашу страну. Но в нашу пользу может сыграть постоянное желание Республиканцев и Демократов насолить друг другу. Их неуемное соперничество нам на пользу. Ну и конечно же Обама… Теперь этот говорун будет действовать не так дерзко, даже при всем своем желании, он не сможет вести внешнюю политику вопреки позиции Конгресса… Вот такие вот дела… Обезьянка падает с пальмы)))

5 Ответов
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Американский президент, как и все заранее предвидели, с треском провалится. Половина американцев считает, что он слабый лидер. Да и внешняя политика США вызывает сожаление из-за ее слабости и недальновидности...
[URL] http://www.piterburger.ru/32216.html [URL]

Ответить
1 Ответ
 kmk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@Roktar Я с этим соглашусь. Конгресс США, удивительно, но прав. Обама слишком большой косяк в истории Америки.

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Не то слово. До чего довести американцев надо, чтобы они тоже захотели отделиться от Америки. Петиции в Вашингтон направляют. Слышали, небось, про то, что штаты Америки устали от политики Белого дома?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Roktar
Да, я тоже слышала, что некоторые штаты уже отделяться собрались. Видимо, привыкшие к сытой жизни американцы, просто не ожидали такого наглого бездействия правительства и резкого ухудшения качества жизни, как следствия.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@lissamarioko Да удивляться нечему. Американцы недовольны не только действиями своей страны на международной арене, но и в решении внутренних государственных вопросов. Внутренняя политика США тоже далека от совершенства и заботы о людях.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика