Курс рубля и будуще...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Курс рубля и будущее экономики.

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
47.1 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Понижение курса рубля в стране вызвало бурный ажиотаж. Народ занервничал, считая, что западные санкции отразились на экономике России, но это всего лишь заблуждение дилетантов. Ведь в нашей стране граждане всегда замечают только отрицательную динамику, а когда что-то наоборот улучшается, то это пропускается мимо глаз и ушей. Но не будем отходит от темы. Давайте для начала разберёмся, почему произошёл такой резкий, внезапный для нас, спад рубля на мировом финансовом рынке?

Суть в том, что Центральный Банк России перешёл на «плавающий курс» рубля. Но отечественная валюта не осталась без поддержки ЦБ, так как он целенаправленно играл на понижении курса. Об этом на прошедшей пресс-конференции саммита G20 говорил президент РФ Владимир Путин, тем самым успокаивая россиян.

Переживать здесь действительно не стоит. Такими мерами ЦБ намерен снизить спекулятивный разогрев в банковской сфере, убрать зажравшихся на иностранной валюте коммерческие банки, но это только официальная версия. А неофициальная версия раскрывает нам совершенно чудесные перспективы на будущее.

Возьмём, к примеру Китай, который специально занижает курс своего юаня, тем самым очень нервируя своих главных конкурентов на экономической арене – США. Так в чём подвох? Дело в том, что Китай экспортирует намного больше, чем импортирует. В итоге в страну попадает намного больше иностранной валюты (долларов), чем выходит, а соответственно с этого китайцы только богатеют и богатеют. Совершенно идентичная ситуация сейчас происходит и с Россией. Экспорта у нас, так же как и у Китая намного больше, чем импорта. Так почему бы и нет? Почему бы и не поиметь с этого выгоду. Пусть курс рубля будет всё падать и падать, но бюджет от этого у России будет только расти.

Само собой, правительство никогда вам не скажет, что замешаны в падение «деревянного», обыватели не поймут. Лучше списать всё это на санкции, на понижение цен на нефть, на «западный заговор», ведь так будет спокойней для народа. Путин не с проста выглядит совершенно расслабленным в такой казалось бы тяжёлой ситуации. Всё давным-давно уже продумано наперёд.

6 Ответов
Записи: 69
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вообще то, это никакие не новости. Путин с самого начала рассчитывал "перезагрузить" нашу экономику, чтобы сдвинуть её с мертвой точки, конечно это сказалась на стоимости нашей валюты, но и это нам удалось повернуть себе во благо, ведь продавая доллары, мы увеличиваем наш государственный бюджет. ))) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 33

@IvanS210 Да тут не только продавая доллары мы поднимаемся, за счет того, что курс рубля на данный момент так упал, страна более активно начала импортозамещение. Теперь экспорт более выгоден для нас, а отечественное производство начнет развиваться более активно.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@IvanS210
И политика Путина уже тогда была готова к такому кризису в отношении рубля. Поэтому, не понимаю всеобщей истерии. Все под контролем. А люди в панике бегали, золото покупали

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 11

@Сударыня Да ни к чему она не была готова, не надо быть такими дурачками восторженными. Президент рф как будто работает по обстоятельствам: стало плохо - надо всех успокоить и быстренько сделать как-нибудь, чтоб это плохо было менее заметным.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Все нормализуется и цена на нефть. Вот тока будет ли выгодно курс рубля поднимать для страны. А так нам это не должно сильно волновать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Kotok Пока что нам выгодней, если цена на нашу валюту не будет подниматься, хотя это обычные новости. Путин извлекает выгоду из падения цены на наши "тубрики", чтобы в конечном счёте, наша страна осталась в плюсе.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика