Совет безопасности ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Совет безопасности РФ обсудит противодействие экстремизму.

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
33.5 Тыс. Просмотры
Записи: 145
 Popi
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Есть, пожалуй, три самых главных проблемы современного общества – терроризм, экстремизм и незаконный оборот наркотиков. Этот «трехглавый змей» терзает практически любую страну, а иные, так и вообще заливает морем крови… Поэтому в России и во всем мире с этими проблемами ведется активнейшая борьба, не на жизнь, а на смерть. Ведь от успехов этой борьбы, в буквальном смысле, зависят наши жизни.
С тем же самым экстремизмом мы сталкиваемся, чуть ли не ежедневно, особенно в интернете. Зачастую, мы даже уже не обращаем внимание на радикальный пост или видео… Но это не означает, что экстремистская направленность той или иной информации не воздействует на вас, ваших детей или знакомых. Обаяние экстремистского обмана может быть очень велико, и если не поддались вы, то поведется кто-то другой…
Поэтому наши правоохранительные органы ведут настоящую войну с экстремизмом в сети. По данным МВД число уголовных дел по фактам экстремистской деятельности с использованием сети в прошлом году возросло более чем в два раза. Из интернета удалено свыше 7 тысяч экстремистских материалов, 523 сайта закрыли для доступа. В этом году количество таких материалов в интернете сократилось более чем вдвое… Этот успех, отчасти, заслуга и простых россиян…
Вообще, надо отметить, что противодействие экстремизму остается одной из главных задач российских правоохранительных органов. Буквально сегодня, Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности обсудит проект Стратегии противодействия экстремизму до 2025 года. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Путин уже не первый раз обращает внимание наших правоохранителей на эту проблему, он не раз подчеркивал, что искоренение экстремизма в российском обществе – одна из основных задач, стоящих перед органами МВД России. Наша страна ввиду своей многонациональности и многоконфессиональности находится, так сказать, в зоне риска из-за роста экстремистских настроений. Поэтому, чем активнее у нас ведется борьба с подобного рода явлениями, тем лучше для нашего общества….

6 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Несомненно, борьба с экстремизмом очень важна в современном обществе. В России не место такой заразе, как национализм, религиозная ненависть или политический экстремизм. Хорошо, что Путин обращает внимание на эту проблему.[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Несомненно, борьба с экстремизмом очень важна в современном обществе. В России не место такой заразе, как национализм, религиозная ненависть или политический экстремизм. Хорошо, что Путин обращает внимание на эту проблему.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@lissamarioko Да он только говорит! Что толку читать все эти новости, Путин ничего всё равно не делает, он и малейшие то проблемы не может решить, какой там экстримизм ещё! Как всегда одни только слова!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Yana24 А вы думаете,что в нашей стране мало придурков,которые любят разжечь конфликт,выйти на митинги и тд? Именно из-за них решение проблемы и затягивается. Сейчас, вырабатывается Стратегия, которая надеюсь, начнет искоренять эту проблему. Политика Путина направлена на мирное решения проблем!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@Yana24
Вы не слышали про преступления, совершенные на национальной либо религиозной почве? Это только одно из проявление данного явления. Президент РФ все правильно делает. В нашей стане не должно быть места подобному явлению. Поэтому усиление профилактики и предотвращение экстремистских проявлений в государстве просто необходимо.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@lissamarioko Для lissamarioko,
Вы правы на все 100%. Раньше в нашей стране такого не было. Люди считали друг друга братьями, даже в гимне звучали эти слова. Теперь народы разобщены, что плохо сказывается на взаимодействии между людьми. Поэтому Стратегия, которую подготовил Совет безопасности РФ, должна помочь вернуть в нашу страну принципы мирного сосуществования людей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика