Цены на нефть верну...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Цены на нефть вернутся к золотой середине.

7 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
46.7 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Крупномасштабная игра американцев в «давай уроним рубль» увенчалась сомнительным успехом. С одной стороны котировки цены на нефть упали, соответственно и упал сам рубль, с другой стороны США ударили сами по себе. Пытаясь добыть как можно больше сланца, нефтяникам приходилось работать на нерентабельной территории, которая в ближайшем времени не принесёт им ничего. Переизбыток «чёрного золота» - это очень хороший ход, безусловно повлиявший на нашу экономику, но проблема для американских стратегов в том, что обычно такие «мощные» экономические кризисы – скоротечны.

В том, что наша экономика будет восстановлена в кратчайшие сроки, уверен не только я и правительство страны, в этом уверены и крупнейшие арабские экспортёры. Недавно прошедший форум по энергетике в Абу-Даби укрепил надежду нашего народа на скорейшее выздоровление нефтяного рынка. Катар, ОАЭ,Саудовская Аравия причиной падения цен на «чёрное золото» считают стран-производителей не входящих в ОПЕК, которые превысили добычу в разы (если вы понимаете о ком я).

Мы на 60% зависим от поведения котировок на нефтяном рынке, так как «чёрное золото» является одним из самых прибыльных экспортных товаров в России. Если арабы не брешут, то курс рубля должен будет укрепиться в кратчайшие сроки. Это я ещё не учитываю тот факт, что наше правительство сейчас делает всё, чтобы стабилизировать «деревянную валюту»: контроль над выручкой крупнейших экспортёров, проведена масштабная докапитализация банковской системы. Я думаю, достаточно умных словосочетаний, чтобы убедить вас в положительном исходе экономической политики страны.

Всё идёт к тому, что, грубо говоря, через пол года ситуация в стране нормализуется и войдёт в обыденное русло. Проверка на прочность от американских стратегов Вашингтона провалилась так же, как и бесполезные санкции. Ведь для того, чтобы сдержать такую быстро развивающуюся страну, как Россия, им не хватит ни средств, ни физической силы.

6 Ответов
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Нас постоянно дурят новости России.. Вы смотрите, что в стране творится: всю технику сметают с прилавков.. Это уж не от хорошей жизни явно.. народ понимает, что это надолго.. Никакие не полгода.. Минимум несколько лет.. причем не факт, что ухудшений не будет.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Лебедь1 Да!? Не от хорошей жизни люди тратят деньги на технику!? Это явно не рациональное вложение средств, так как телик, как только выйдет за пределы магазина сразу процентов 20-30 теряет в цене, так что, люди просто делают выручку магазинам и закупаются подарками на новый год! Цены на нефть уже выросли, а скоро будут как и прежде, так что нечего тут паниковать!

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Лебедь1 О да, вот так кризис, все технику покупают в темпе...кризис, это когда на еду денег нет. Просто пока вы глазами хлопали, внешняя политика России, направленная на стабилизацию рубля, укрепила его и его рост не прекращается уже несколько дней, и останавливаться не собирается

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@0ne Люди готовятся к худшему, потому что цены растут молниеносно.. Сегодня ты можешь купить айфон за 40 тысяч, а завтра быть может ты его купишь уже за 60.. Так и с остальной техникой, пойми, глупыш.. Россия сегодня понимает, что мы балансируем на грани краха. Еще чуть-чуть и все.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Лебедь1 Вот мои предсказания и сбылись: курс рубля начал стабилизироваться. Думаю, после Нового года уже всё придёт в норму, может чуть дольше. Очень жаль людей, которые повелись на провокации и скупили огромное количество ненужных им самим вещей и валюты втридорога, ведь скоро все стабилизируется, а вы что думали, что президент нас бросит!? Да ни за что!

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Лебедь1 Силуанов говорит, что период ослабления рубля завершился mir24.tv/news/economy/11837709 в общем-то его слова уже как неделю подтверждаются ростом нашей валюты с 81 до 52 рублей за доллар, несмотря на то что цены на нефть не сильно меняются. Это из-за того что внешняя политика России стала более развита.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика