Воздушно космическа...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Воздушно космическая оборона РФ создаёт новый «щит».

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
22.5 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В этом году российское Минобороны ставит рекорды по интенсивности запускам спутников. По грубым подсчётам на орбиту выведено около 20 космических объектов. Не трудно догадаться, что главной целью воздушно космических войск России было создать новую сложную систему разведывательной сети, которая позволила бы получать информацию на совершенно другом уровне. Нам необходимы не чёрно-белые снимки низкого качества, а картинка высокого разрешения. Время сейчас другое, понимаете ли. Прогресс пинает под зад космические державы, заставляя разрабатывать их технологические новшества всё более высокого уровня.

Речь идёт о гонке вооружений, между странами. Просто в данной ситуации просиживать штаны было бы крайне не разумно. Высокоточная оптика, различные системы навигации и другие примочки открыли дорогу спутникам-шпионам, которые выполняют свою работу в 100 раз лучше беспилотников и других видов разведки. Одним из главных плюсов – большая дистанция между самим аппаратом и его целью наблюдения. Благодаря тому, что Минобороны уже не первый год уделяет большое внимание именно воздушно космическим войскам, в спутникостроении мы достигли огромных успехов.

Вот совсем недавно ракетоноситель среднего класса «Союз 2.16» доставила на орбиту спутник связи (если вы понимаете, о чём я). Двадцать какой-то спутник отправился защищать российские границы от неприятеля, чем очень подпортил настроение американских коллег, которые, увы и ах, не выполнили свой план за 2014. Учитывая тот факт, что у США имеется на орбите порядка 400 спутников, мы имеем их в своём арсенале в 4 раза меньше. Но. Американцы всё отчетливее ощущают, что их монополии в орбитальном пространстве приходит конец. Российский «убийца спутников» наделал немало шумихи в Пентагоне, спутники с абсолютно новыми двигателями, позволяющими ему маневрировать с приличной скоростью и вообще....

Это далеко не предел, друзья. Надо ещё очень много работать, чтобы довести до идеала космический «щит» России. В нынешнем году наша страна совершила огромный скачок в развитие космической сферы, тем самым утерев нос американским коллегам.

3 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну и? Какой нам толк от освоения космоса, если Россия сегодня катится по наклонной. Не лучше ли властям смотреть, что творится в их стране, а не спутники-шпионы запускать.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@lissamarioko А мне нравятся такие новости России.Такие спутники помогут России лишний раз обезопасится от той же Америке,чей президент так и тянет свои ручонки в нашу сторону. Украину развалил, теперь и до нас хочет добраться. Не тут-то было..
[b]

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@lissamarioko Ой, вам лишь бы российскую власть ругать!!! Что бы она ни сделала - вас всегда будет что-то не устраивать!!! А тем временем, нашей страной нужно гордиться! Русская воздушно-космическая оборона процветает, в последние дни мы запускаем ракеты одну за другой, и все оказались успешными проектами! Некоторые ругают наших инженеров и технологии, а зря, у нас всё хорошо и с первыми, и со вторыми!!!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика