Россия и США – возм...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Россия и США – возможна ли дружба?

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
30.9 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Нууу, глядя на то, что происходит между нами и США сейчас, наверное, можно сказать, что невозможна. Кто-то даже называет всё происходящее новой Холодной войной. И самое печальное, что участвует во всём этом Европа, там самая Европа, которой было бы намного лучше дружить с нами, а не поддакивать важным дядькам из Вашингтона. Все эти санкции, блокада Крыма, поддержка украинских властей и прочее вызывает у нас ответную реакцию (ну а как иначе), которая бумерангом возвращается Западу. Обстановка накаляется. Но вопрос сейчас поставлен другим образом – возможно ли теперь наладить отношения между нашими странами после всего случившегося?

Наши власти считают, что да. Причём настроены они весьма решительно и делают упор на дипломатию. Россия всегда стремилась выйти из любого конфликта при помощи дипломатии и много раз нам это удавалось. Как удавалось решать чужие конфликты, достаточно вспомнить Сирию.

Но первых шагов власть РФ ждёт от американцев. Раз уж США заварили всю эту кашу (в частности с Украиной), то им и расхлёбывать. Если же мы сейчас пойдём на уступки, это будет означать, что прогнулись. А Россия, надо понимать, ни перед кем и никогда не прогибается. Но если американцы сделают этот шаг навстречу миру, то мы с радостью поддержим такой жест доброй воли. А если нет, то противостояние продолжится. Выбор за США.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

6 Ответов
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Какие дерзкие слова.. Но на деле все не так.. Россия сегодня обосралась (простите, но иного слова не подобрать в этой ситуации) из-за американских санкций. Многие крупные компании, банки, турфирмы прогорели, а это нанесло сильный удар по нашей экономике. Теперь вот хотят наши власти помирится с Америкой, дабы помочь нашей экономике.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Лебедь1 Это где же Россия то обосралась,если учесть то,что внешняя политика России работает куда продуктивнее Запада.Или есть какие то в этом сомнения?Достаточно тогда посмотреть на то,каких мы приобрели партнёров после разрыва с Западом))

Ответить
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Ычап Да дело даже не в партнёрах, а в обычном мировом порядке, который постоянно нарушают американцы...Россия и США могут вместе бороться с терроризмом, только сперва нужно наладить собственные отношения, причём так, как предлагает Россия, то есть дипломатически!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@morz Сколько людей, столько и мнений. Главное, что МИД России сделал заявление, подтверждающее проведение нашей страной мирной политики. Мы желаем мира, стабильности и равноправного диалога. На этих условиях Россия будет осуществлять взаимодействие с другими государствами. Так что американцам следует иметь в виду, что санкции придется отменить, иначе диалога не будет. Хотя вот бывший американский посол на Украине Стивен Пайфер полагает, что Америка не виновата в событиях на Украине и просто стремится к миру, сдерживая нашу страну, пытаясь образумить и "наставить на путь истинный" (трактовка моя,так что не придирайтесь).

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Lapsa Ну так это не новости, что есть множество западных, а также американских политиков, которые не заинтересованы в дальнейшей конфронтации, что довольно логично, ведь благодаря господину Обамову и его приближенным, Америка остается главной мировой проблемой! Россия сегодня готова к сотрудничеству с западом, так что пора бы уже дяде Сэму перестать играть в солдатики и начать заниматься серьезно политикой, где нет места постоянным конфронтациям и охоте за ведьмами!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@IvanS210
Мировых проблем достаточно много. Но вы правы, неразумное и нерациональное стремление Вашингтона к мировому лидерству не просто удивляет, ео и настораживает. Внешняя политика России не устраивает Штаты именно потому, что Россия несет мир и стабильность не на словах, а на деле. Это подрывает авторитет Вашингтона и сводит на нет страх перед этой страной, который прежде внушал Белый дом.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика