Теракт во Франции н...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Теракт во Франции не оставил россиян безучастными

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
16.9 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Думаю, уже все, кто следит за новостями, слышали о расстреле людей в редакции сатирического журнала «Шарли Эбдо». И даже если кто-то не следит за новостным потоком, то всё равно уже знает о случившемся, потому что об этом говорят все и повсюду. Во Франции объявлен траур и приспущены государственные флаги. Не остались безучастными к чужому горю и наши соотечественники: к посольству Франции в Москве несут цветы, свечи и записки со словами поддержки и сочувствия семьям погибших вчера в теракте журналистов. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Сейчас, скорее всего, начнется травля мусульман, так как по показаниям очевидцев террористы кричали о том, что отомстили за пророка Магомеда (из-за карикатур на него журналистам Charlie Hebdo давно угрожали расправой). Вся эта ситуация сильно смахивает на фарс с терактом 11 сентября 2001 года в США, который организовали американские спецслужбы, чтобы потом, прикрываясь благими намерениями борьбы с терроризмом, бомбить Ближний Восток. Вот и сейчас Абдалла бен Хамад аль-Азба (главный редактор ведущей катарской газеты «Аль-Араб») пишет, что опасается, как бы теракт в штаб-квартире еженедельника Charlie Hebdo в Париже не стал поводом для французского военного вторжения в Ливию. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Вообще, в блогосфере очень распространена версия, что именно пресловутые спецслужбы США и устроили кровавую бойню в редакции сатирического журнала, чтобы настроить Францию в нужном для Америки направлении. Но это лишь теории и догадки. Что уж точно можно сказать, так это то, что поголовно на всех мусульман нельзя вешать вину в происшедшем, расстрел устроили двое неизвестных, вот лично эти двое и виноваты.
Как бы то ни было, но жители России, несмотря на все противоречия, которые разделили наши страны, осуждают террористов и соболезнуют семьям жертв теракта во Франции.

4 Ответов
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Надеюсь, что этот теракт не посеет религиозной розни, оставив кровавый след только в здании журнала. Очень жаль этих журналистов, мы скорбим вместе с Францией, но надеюсь их смерти сплотят мировое сообщество в борьбе с терроризмом.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
2 Ответов
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@дядяФедор Не смешите вы меня...на возложение цветов пришли в основном молодежные организации, вряд ли по своей воле. Им сказали, они сделали, так что сомневаюсь, что это было реально искренне, скорее просто показательная акция, устроенная правительством.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@0ne
Да это вы тут смешите всех. Как можно быть таким неучем и писать всякие глупости. Ведь у вас должна быть хоть капелька сострадания. Теракт привел к гибели людей, и не стоит над этим шутить, так как это просто глупо. Вся Россия соболезнует французскому народу, и это совершенно правильно.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Чисто по-человечески, конечно, жалко людей,но надо знать границы , над чем можно смеяться, а над чем нет.Мусульмане очень свято относятся к своим святым.А этот журнал просто целенаправленно оскорблял их чувства. И потом,а что в Донецке,Луганске погибают НЕ ЗА ЧТО старики, дети, женщины.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика