Мнение: почему деше...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мнение: почему дешевеет цена на нефть?

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
40.6 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А действительно, почему вдруг резко нефть начала опускаться в цене? Своё мнение высказал вице-президент Ирака Нури аль-Малики и, между прочим, оно не только совпадает с российским, но и полностью соответствует действительности. Так, по его мнению, искусственное снижение цен на нефть – это экономическая война против России и Ирана, а Ирак во всю эту мясорубку попал случайно, так сказать, за компанию.

Всё так. Во-первых, Западу уж очень хочется удавить российскую экономику, и он видит решение это задачи именно так. Во-вторых, США всячески пытаются продавить на рынок свою несчастную сланцевую нефть, которая не особо то покупается, но пока ещё привлекает внимание своей низкой ценой. Но вот незадача – главная стратегия ОПЕК призвана выдавить сланцевую нефть с рынка энергоносителей и пока всё говорит о том, что это получится. США останутся не у дел, а вот обычная нефть снова начнёт дорожать, что не даст уничтожить российскую экономику.

Хотя нас и с такими ценами на нефть невозможно выбить из седла – процесс импортозамещения и диверсификации экономики идёт полным ходом, санкции скоро снимут, потому что Европа сама уже чуть не плачет от них и всё будет замечательно =) Запад почему-то считает, что мы слишком зависим от него и от нефти. Ну что тут скажешь – наивный Запад)))

Ну а то, что цены на нефть сбросили специально, чтобы насолить России мы итак знали. Да только бесполезно это всё.

6 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Она была сильно завышена. Примерно, как цены на жильё в Москве...

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

в рублях-то почти такая же.
все знают, что нефть - конечна. На данный момент самые доступные запасы или в процессе или уже. Знают это и Там.
Машин на руках и прочего - всё больше. И даже колготки из нефти частично делают.
Но биржа решила, что спрос на нефть падает. Видимо владельцы Тесла это уже мейстрим, и вообще скоро все тачки полетят на термояде.
Ахуенная логика, верно?

Ответить
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый граф! Цена не может дешеветь или дорожать - цена может только увеличиваться (подниматься) или уменьшаться (снижаться)...
А вот бочка нефти может и дешеветь и дорожать... sorry...

Ответить

Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

а почему собственно опек позволяет себе вытеснять сланцевую нефть? это здоровая конкуренция, существуют некие нормы по добыче и установке цен на нефть, сланцевая нефть так же подвергается этим нормам, так что вообще глупо с их стороны, мне кажется да и с нашей тоже...

Ответить
2 Ответов
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@alinaalina
Да господи не нужно будет никому ничего вытеснять, сланцевая нефть скоро сама по себе пропадет, ибо качество её оставляет желать лучшего) Да и все таки стоит учитывать мнение Нури по этому поводу, потому что он в этом хорошо разбирается, а он сказал, что цены пойдут вверх !

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@alinaalina А скажу я вам, в этой здоровой конкуренции страны ОПЕК начинают одерживать верх. Глядишь, и добыча нефти начнет снижаться еще больше и цены расти. Если не верите на слово, можете ознакомиться с такой новостью здесь:

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика