Русофобия и ее рост...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Русофобия и ее рост в Западной культуре

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
24 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да, русофобия имеет давние традиции. Ещё Наполеон, как безумный, стремился к порабощению России. До сих пор историки не могут дать внятного ответа на вопрос: «Что им двигало, когда его войска как безумные рвались к Москве - сердцу России. Чем его так притягивал этот центр Православия?»
Кстати, Гитлер тоже грезил завоеванием Москвы: «Ударом на Москву мы поразим голову и сердце советской системы».
А в наше время русофобия – это информационная война! Желание западных историков переписать историю, забыв или значительно преуменьшив роль СССР в Великой Отечественной войне – вновь и вновь находит свои проявления. В этом году будет празднование 70-летия победы над фашистской Германией. И как же многим западным, прозападным, американским политикам хочется затереть огромный вклад Советского Союза в эту победу.
Сейчас историки пытаются уточнить данные погибших в этой разрушительной войне. Так вот: советских людей погибло и умерло около 40 млн. человек – страшные цифры. А сколько людей было истреблено оккупантами, сколько были пленены и отправлены в Германию, сколько пропало без вести! Ни одна страна в Европе не понесла такие потери. Америка потеряла порядка 400 000 тысяч человек. Как говорится - почувствуйте разницу!
И что же сегодня происходит? Не успели наши звезды (оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, Анны Нетребко) приехать в Нью-Йорк, как тут же объявились «майданутые» с украинскими флагами с криками «Позор Гергиеву!» и обвинением российских музыкантов в пособничестве кровопролитию на Донбассе.
Американцы понимают, что политика не должна мешать взаимному проникновению культуры в общество разных стран. Россия всегда славилась своими музыкантами, композиторами, великолепной классической школой балета, побывать на концертах которых огромная удача! Но власти США стараются политизировать любое событие, связанное с Россией. Будь то олимпийские игры в Сочи, будь то чемпионат по футболу!
Но, кстати, против этих «майданутых» вышли с ответной акцией нормальные адекватные люди с лозунгами: ««Занимайтесь музыкой, а не войной». Вот так просто и точно! [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

4 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Грустно конечно,потому что теперь все считают нас оккупантами,причём всех россиян поголовно.а всё почему?Да потому что наше правительство ведёт совершенно безграмотную политику.Тут и провокации никакие не нужны.

Ответить
3 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап
мы вообще не лезем в конфликтные ситуации, а пытаемся развивать свою страну. Но Америка на столько сурова, что устраивает конфликты на мировой арене. Из-за этого гибнет мирное население и мы пытается призвать их прекратить такие вещи. Но в ответ они распространяют русофобию по всему миру.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Кто все? Сейчас только украинцы так считают и некоторые граждане США и ЕС, потому что такую позицию им навязывают их СМИ. Остальные же видят благие намерения РФ, поэтому и выступают против любого проявления русофобии:

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@Lester Информационнная война, ведущаяся постоянно в мире является прикрытием войны за ресурсы и рынки. Холодная война Запада против СССР и Варшавского договора привела к раздроблению СССР, развалу Варшавского договора и укреплению ЕС и НАТО. Однополярный мир в настоящее время опять в неустойчивости, США - потерял позиции лидера, Китай - вышел на первое место в мире по развитию и населению. Поэтому США стремятся еще на 30-40 лет как в91 и как Гитлер в 41году отбросить одного из конеурентов, чтобы заняться более сильным - Китаем. Остальное -не более чем пустые словесные эмоции для отвлечения внимания народов.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика