ЕГЭ 2015 пройдет по...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЕГЭ 2015 пройдет под контролем наблюдателей

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
25.4 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

«Весна. Я опять иду гулять.
Весна. Я не могу усидеть дома.
Весна. Я люблю весну.
О чем поют в моем дворе кошки?
Нет, нет, нет, нет, я не усну.
Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?», - Виктор Цой.

Обожаю весну, даже на работу просыпаться легче: светлеет рано и как-то сил больше.
Но, знаете, не всем весна приносит такую же радость и легкость, как мне. Например, для моей племяшки наступает время усиленной подготовки к экзаменам. Смотрю я на нее и думаю, как же это здорово - учиться.
Вспоминаю свои школьные годы, тогда мне хотелось поскорее вырасти, устроиться на работу и «наслаждаться жизнью»: ни тебе домашних заданий, ни экзаменов! Но как-то и без домашних заданий на работе устаешь 
Вот бы вернуться в те чудесные школьные времена… Хотя, сдавать экзамены и впрямь было не легко.

Интересно, ЕГЭ легче или наоборот сложнее наших традиционных экзаменов? Смотрю, как усиленно готовится племянница и понимаю, что все же сложнее - качество образования растет.

Вот думаю, может быть, мне наблюдателем на ЕГЭ пойти, окунуться в школьную атмосферу, посмотреть «что и как»? К племяшке меня, конечно же, не пустят, но в любую школу, где нет родственников – запросто. Правда, сначала необходимо пройти обучение и получить аккредитацию, но думаю это не так уж сложно: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Для прохождения дистанционного курса необходимо зарегистрироваться на сайте: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] а после окончания обучения сдать контрольное тестирование. По его результатам и будут выдаваться удостоверения.
Аккредитованный наблюдатель сможет присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, в том числе, и в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций.

Делается все это для того, чтобы каждый из вас мог убедиться в объективности проходящих экзаменов. Хотя, я думаю, еще одной причиной стали сами школьники, которые будут стремиться к получению максимального объема знаний, дабы не «упасть в грязь лицом» перед общественными наблюдателями.
Ну, все, пойду регистрироваться, потом поделюсь с вами впечатлениями от увиденного. Всем хорошего дня

5 Ответов
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Ну не знаю, зачем вообще принимать такие меры,когда толку от них будет мало? Придет на ЕГЭ 2015 наблюдатель-студент,увидит нарушение и фиг же скажет. Нет, правительству либо лень работать над этой проблемой,либо им просто все равно,а эту идею выдвинули как отмашку. Ну складывается такое впечатление.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@usagi555 Ну почему мало толку? Как раз таки наоборот! Если независимые наблюдатели будут следить за тем, как проводится итоговый экзаменационный тест, то я думаю, что объективность результатов сильно возрастет, так что ваш скептицизм вообще не к месту! Так то! ))

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 39

@usagi555
Формальное присутствие не приветствуется. Они будут нести определенную нагрузку и фиксировать все возможные нарушения во время проведения ЕГЭ, с передачей данных фактов в оперативном режиме в соответствующие инстанции. Так что не переживайте за эффективность их работы. Общественные наблюдатели себя еще оправдают. Полагаю, что это положительно скажется не только на детях, но и на работе аттестационных комиссий и результатах их работы.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Lapsa Я тоже считаю, что на формальном присутствии дело не закончится. Суть в том, что в русских людях еще живо национальное самосознание и желание послужить своей стране, а значит в объективности и беспристрастности их работы можно не сомневаться. Честно говоря, я рад, что Россия сегодня уделяет достаточное внимание развитию сферы образования!

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@IvanS210
Насколько я знаю, правительство каждый год совершенствует определенные моменты в системе образования, чтобы было всем комфортно сдавать экзамены. ЕГЭ 2015 обещает быть на уровне и показать высокие результаты. Хочу пожелать ребятам душевного равновесия и высоких результатов!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика