Убийства журналисто...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Убийства журналистов как публичная казнь

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
12.4 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вот чем может закончиться критика в адрес премьер-министра Украины и президента страны Порошенко: возле подъезда собственного дома застрелен бывший редактор газеты «Сегодня», журналист Олесь Бузина. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Буквально 11 марта 2015 года журналист по собственному желанию уволился с поста главного редактора, потому что не мог более терпеть давление со стороны властей, жестко диктующих, как и в каком ракурсе должны освещаться политические темы. Ему претили заказные статьи на тему величия «светлых личностей» Яценюка и Порошенко. К тому же, журналисту было строго запрещено появляться в эфирах российского телевидения.

Олесь Бузина проработал в журналистике более 20 лет: был репортером, ведущим телепередач, снял несколько документальных фильмов, издал семь книг. А с января 2014 года работал в качестве шеф-редактора газеты «Сегодня» и был известен тем, что правдиво описывал конфликт на Донбассе, старался смотреть на вещи беспристрастно и изобличал ложь высокопоставленных государственных лиц Украины. Его репортажи шли вразрез с мнением властей страны и тем, как они представляли эти события мировому сообществу.

Очевидно, что за свою позицию Бузина и поплатился жизнью. Конечно, никаких доказательств вины украинских властей нет и, скорее всего, не будет. Однако вполне логично предположить, что это не просто убийство, это – публичная казнь, совершенная в назидание другим несогласным. Очень жаль, что ситуация на Украине дошла до такой точки, когда цензуры в СМИ властям уже недостаточно, они предпочитают избавляться от инакомыслящих радикально, по принципу «нет человека – нет проблемы».

5 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Девятое громкое убийство за последние 4 месяца! Ни одно из них не будет раскрыто. Порошенко просто физически уничтожает всех, у кого остался здравый смысл и кто может сказать хоть слово правды. А украинские СМИ сейчас даже хуже геббельсовской пропаганды.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

По Порошенко и Яценюку давно уже плачет трибунал.... Уверен, когда нибудь они на нем предстанут.
Нельзя так долго и безнаказанно истреблять свой народ.

Ответить
3 Ответов
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Мастер Я сама на самом деле в шоке после того,как узанала об этом!! Убийства на Украине стали уже нормой! Как таких людей как украинские власти только земля носит я не понимаю,ведь я уверена на тысячу процентов,что это убийство было совершено с их подачи,дабы народ не узнал правду!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@zyva Да сто процентов Порошенко закал это убийство! Власти же контролируют все украинские СМИ! Видимо этот журналист отказался просто писать правду, вот и поплатился за это! Вот такая вот ничтожная у них политика!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Yana24 Ну а кто еще? Порошенко заказал прислуги выполнили заказ. Надо было рот этому журналисты закрыть-вот и закрыли. Печально,конечно, но ничего не скажешь. Такова политика Украины,в стране происходит геноцид и убить еще одного невиновного для хунты, не составляет трудностей.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика