Владимир Путин: сам...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Владимир Путин: самодостаточный интернет-рынок – залог мощной державы

13 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
37.1 Тыс. Просмотры
zyva
Записи: 101
 zyva
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Сегодня завершается первый российский форум «Интернет Экономика», в ходе которого принимали участие представители российской IT-отрасли, профильных министерств, ведомств. Предметом для обсуждения выступила программа долгосрочного развития отечественного сегмента сети интернет и связанные отрасли экономики. Как и на всех крупных мероприятиях, обойтись без российского лидера Владимира Путина, не могло. Он выступил на пленарном заседании данного форума в Москве.
Итак, перед правительством поставлена задача – сделать Интернет доступным для как можно большего числа россиян.

И упор сделан верно, согласитесь? Интернет-индустрия Рунета стала самым активным и развивающимся сегментом российской экономики, и в нее нужно вкладываться. Кстати, еще в марте текущего года Путин пообещал поддержку российским компаниям, что, соответственно, связаны с «всемирной сетью» (на встрече с интернет-предпринимателями) во всех их начинаниях, позволяющим развивать данную отрасль в стране.

И от Европы Россия ничуть не отстает, пусть в нашей стране данная отрасль лишь набирает обороты:

1. Уже сейчас российская аудитория Интернета является крупнейшей в Европе (более 80 млн. пользователей).
2. Коммерческий сегмент сети ежедневно растет, демонстрируя положительную динамику: так, объем рынков, которые непосредственно связаны с Интернетом, составляет 16% ВВП страны.
3. В предоставлении государственных и муниципальных услуг вовсю используются технологии Интернета.

Но с другой стороны, Европа, что, стала для России показателем? Равняться на нее явно не стоит (тем более что сейчас страны Евросоюза переживают не самые приятные экономические моменты). Не стоит забывать и о собственном пути развития, по которому страна должна идти.

Всю необходимую поддержку в этой непростой работе участникам рынка, то есть, интернета, российское правительство готово оказать (к примеру, предоставлять какие-либо льготы участникам интернет-рынка, что сейчас применяется в отношении участников других отраслей, так, чтобы это не нарушало наши российские обязанности в рамках ВТО).

Мы только растем, работы еще – выше крыши. Но потенциал определенно имеется, силы имеются. Главное – всю серьезность вопроса власти осознают.

Сомнений нет – за Интернетом будущее. И сейчас важно выложиться по полной. Да и, насколько я помню, государство находится на пути становления в качестве мощной, независимой и самодостаточной державы. Пройдет еще немало времени, пока данную отрасль российское общество сможет освоить на все 100%. А пока, хотелось бы закончить словами Путина:

«Хочу пожелать вам успехов».

Будущее в наших руках. Дерзаем, товарищи!
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

12 Ответов
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Но с другой стороны, Европа, что, стала для России показателем? Равняться на нее явно не стоит (тем более что сейчас страны Евросоюза переживают не самые приятные экономические моменты). Не стоит забывать и о собственном пути развития, по которому страна должна идти." - вот тут он реально прав. Равняться на Европу действительно нет смысла, сейчас там такой кризис, что не известно чем для них он закончится.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у России свой путь, мы всегда были и будем великой страной, со своими ценностями, духовными скрепами, со своим трудолюбивым народом. На мне надо ни на кого равняться. Мы сами добьемся прогресса и реформ. Уже запущен механизм импортозамещения, и это уже огромный толчок для развития нашей экономики.

Ответить
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

это конечно все классно, но пока что про импортозамещение я слышу только по телеку. В реальности же цены выросли на все, зарплаты упали, доллар упал. В магазинах ассортимента почти никакого нет. А те российские товары, что еще остались лежать на полках - ни в какое сравнение с импортными не идут.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Мартыше4ка ты наверное имела в виду, что доллар растет, потому что если бы он падал - то была бы совсем другая ситуация)
а так растет каждый день, страшно на улицу выходить. Зарплата в рублях, а цены все привязаны к доллару.

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

все наладится, за такое короткое время невозможно переориентировать рынок на 360 градусов. Но постепенно мы обязательно придем к тому, что российские товары будут полностью конкурентоспособны на мировом рынке. Да уже и сейчас очень многие товары гораздо лучше, чем европейские, я в этом убежден. Часто бываю в Европе, и вижу какую колбасу они едят, синтетика одна. Наша лучше, чтобы о ней не говорили.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Уже во всю используют интернет ресурсы, например на развитие портала госзакупок Алтайского края потратят аж 2.6 млн рублей, подробнее

Ответить
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лично я с лидером согласен. Инет позволяет относительно дешева вести бизнес)
А значит страну и экономику поднимать, в частности благодаря Китая.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@Kirov А пока будут экономику за наш счет поднимать: Госдума в пятницу приняла сразу в первом чтении и в целом законопроект о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты. По мнению Минфина, рост цен на бензин не превысит 7%. До этого Минфин оценивал рост цен в 5% при нефти по $30 за баррель, ФАС считала, что бензин подорожает на 2-3%.
Источник:

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@Autosthen А сейчас нефть начала дорожать. Но акцизы то не понизят

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@Batiyar Минэкономразвития России выступило с инициативой временно ограничить рост уровня заработной платы россиян. Согласно соображениям финансового ведомства, это могло бы способствовать более быстрому росту общероссийского ВВП в период 2016-2020 годов. Если этот вариант получится реализовать, экономика страны может расшириться на 4,5% к 2019 году. Но тогда придется «заморозить» и индексацию всех социальных выплат. Источник:

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Президент Индии Пранаб Кумар Мукхерджи поздравил россиян и Путина с Днем России В своем поздравлении он выразил уверенность, что стратегическое партнерство наших двух стран будет только расти и укрепляться в ближайшие годы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@Ulmas Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать зону свободной торговли ЕАЭС и ШОС. Глава Казахстана отметил, что Шанхайская организация сотрудничества в евразийском пространстве является очень важной. Кроме того, Назарбаев отметил, что важным этапом в развитии ШОС является принятие новых членов в организацию — Индии и Пакистана, также ожидается оглашение условий для вступления Ирана.
Это решение очень своевременное, является фактически важным шагом формирования новой мировой финансовой и политической архитектуры. Фактически это ответ на создание Трансатлантического и Транстихоокеанского торгового партнерства. В обоих случаях первую скрипку играют США. Соответственно решение создать зону свободной торговли ЕАЭС и ШОС означает создание многополярного мира в глобальной экономике.
Предложение Нурсултана Назарбаева уже поддержала Российская Федерация. Таким образом, Россия ставит крест на проектах экономической и, возможно, политической интеграции с Европой, которая пока, несмотря на взаимные санкции, остается ее основным торговым партнером. Выбрав Восток, Россия определяет свое место в XXI веке. Выбор, с нашей точки зрения, стратегически верный. Основные рынки сбыта в XXI веке находятся в Азии. Кроме экспортера энергоресурсов Россия имеет все шансы стать фабрикой технологий, прежде всего военных, для стран БРИКС. При этом в отличие от Европы в Азии к России нет политического негатива, который сейчас очень мешает российско-европейской внешней торговле. В выигрыше от создания зоны свободной торговли окажется экономика России в целом. Однако в корпоративном секторе мы выделяем, прежде всего, «Роснефть», «ВТБ» и «Уралкалий».
В заключение стоит сказать, что в среднесрочном плане к ЕАЭС могут присоединиться Монголия и Иран. А также вероятно появление единой валюты ЕАЭС – «алтына».Источник:

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика