У мировых судей ото...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

У мировых судей отобрали дела о разделе имущества

5 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
32.3 Тыс. Просмотры
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

С 22 июля 2008 года изменена подсудность гражданских дел.
Если ранее мировые судьи рассматривали дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска дела , то теперь - только о разделе совместно нажитого имущества стоимостью не более ста тысяч рублей.

4 Ответов
Записи: 4068
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Это означает, что теперь дела о разделе недвижимого имущества будут рассматриваться только федеральными судьями, так как цена любой недвижимости явно превышает сто тысяч рублей.
На мой взгляд, нововведение существенное и полезное, ввиду никем не оспариваемого более высокого статуса суда общей юрисдикции и большей компетентности федеральных судей.
А вы как считаете?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Если это придаст большей объективности и будет меньше проблем, то я только за!

Ответить
2 Ответов
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@Мастер У мировых судей станет меньше работы и меньше зарплата?
Объясните неспецу.Просто скоро снова с ними общаться,по др.вопросу.Вот и хотелось бы узнать - они стали меньше загружены или взятки будут больше требовать?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@DiaNNa Они стали меньше загружены в одних делах и больше в других. Но то, что раздел имущества отобрали - это правильно (мне так кажется).
А про взятки ты у них спроси

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика