Конституционные поп...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Конституционные поправки направлены на подписание президенту РФ

3 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
9,877 Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад
22 декабря председатель Совета Федерации Сергей Миронов подписал постановление о решении законодательных собраний по одобрению поправок в Конституцию РФ и направил их на подписание президенту РФ. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Миронов заявил по итогам 237-го заседания Совфеда, на котором было вынесено постановление об одобрении поправок заксобраниями регионов.
Миронов напомнил, что все 83 региона одобрили поправки и Совфед вынес два постановления. "По закону мы должны подождать семь дней, в течение которых органы законодательной власти субъектов РФ или президент РФ могут оспорить это решение в Конституционном суде, но поскольку все 83 региона одобрили поправки, а сам президент выступил с инициативой о внесении этих поправок, такие претензии не поступят", - сказал Миронов.

Миронов добавил, что сегодня он официально передал президенту РФ законы об изменениях в Конституцию, который их и подпишет.

Миронов считает инициативы президента современными. По его мнению, в 1990-е годы они были бы неразумными, а сейчас они очень нужны и хорошо, что они остались точечными.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Хоть один столь маштабный закон у нас принимался так поспешно?
Для чего все это?

2 Ответов
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

новый год просто скоро, надо план сдавать...

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@lessik Напомним, что законодательным органам субъектов дали год, чтобы обдумать и принять поправки, однако местные парламентарии решили не затягивать процесс и приняли решение за три недели. Для одобрения было достаточно 2/3 положительных решений субъектов, но к 18 декабря свое одобрение президентской инициативе высказали все 83 региона.
Сенаторы признались, что это сделано не для российских граждан, а для зарубежных наблюдателей. Правда, так и не пояснили, кому необходима спешка с изменением Конституции.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика