Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ещё одно "дело".

14 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
35 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Смотрел сегодня на Рен ТВ информационную программу и как всегда Россия "прогибается" перед ВТО. Обидно блин, но так уж повелось с Петровских времён. Судят сельского учителя информатики за использование не лицензированного програмного обеспечения. теперь аналитики задают вопросы : 1- почему несколько лет назад когда это програмн.обесп предлагали для школ бесплатно мы отказались; 2- Почему человек преобретая в официальных торговых точках "продукт" не может им воспользоваться. Если его продают значит он разрешен к продаже; 3- в милиции, судах и т.д. и т.п. на 100% лицинзированные прогр.обесп.; Я присоединяюсь к мнению аналитиков - показной суд для ВТО на тему "борьба с пиратами" в сфере высоких технологий. Очередная чушь.

13 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Прогиб и акция устрашения для бизнесов.
Типа: "Смотрите как мы (государство) наехали на учителя сельской школы, а теперь подумайте, как мы наедем на вас!"
Некрасиво..., но, эффект на лицо. Бизнесы сметают лицензионное ПО!

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Мастер Так что же делать школам ???????

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Требовать у городской администрации денег. Пусть государство и думает, как обеспечить бюджетников дешевым ПО.

Ответить
Alan
Записи: 97
 Alan
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот вам приколы по поводу школ и ПО в них:

**:
Недавно из РОНО принесли программу "для ограничения доступа к интернет-сайтам, не относящимся к образовательному процессу.Программа сопровождалась инструкцией и приказом (немедленно поставить на все компьютеры образовательного учреждения, по исполнении доложиться). Принцип работы программы- отдельный разговор, в кратце - сиё чудо програмистской мысли ставится на каждый (!) копмьютер и блокирует выход на все сайты, кроме "хороших" из белого списка(~30 наименований).

**:
Кое-как взгромоздил это безобразие в на единственный комп с вындёой в бухгалтерии, написал отписку - программа установлена на 1 компьютер из 25,на остальные не ставится из-за несовместимости её с Linux .
Через несколько дней звонок , какая-то начальница доказывает мне, что я дурак, не могу даже программу поставить.

**:
После этого приехала тётя-программистка учить уму-разуму. Далее, в течение 2 часов творилось нечто страшное. Тётя засовывает диск в комп, он открывается , отображается содержимое - и всё. Шелчки по setup.exe ни к чему хорошему не приводят, по readme.txt -тем более. Тётя в отчаянии(к её чести нужно сказать, что на одном компьютере программка всё-таки встала под Wine, но работать и не подумала) звонит к себе в контору, оттуда приезжает ещё одна и вышеописанные действия повторяются снова. Раз в 10 минут выдаются обвинения по поводу того,что всё это из-за "пиратской виндоус" и "неправильных драйверов". На все мои попытки объяснить , что это другая ОС и программы не надо, так как на сервере стоит squid отвечалось "не положено, у накс инструкция". Цирк продолжался до 5 вечера (это перед праздником !), после чего тёти уехали, но обещали вернутся "с программистом"

**:
Жду с нетерпением.

Ответить
8 Ответов
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Alan Пиз%№?Ц

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Alan Это в школах Н.Новгорода происходит?

Ответить
Alan
 Alan
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@Мастер Нет, это не в Нижнем. Но может произойти и тут. Помню знакомый рассказывал как обратился в техподдержку ВТ с проблемой. У него в linux-е не очень хорошо работал ADSL от ВТ. Так вот решение проблемы которое ему предложили было ".. поставьте windows и все заработает"

Ответить
Alan
 Alan
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@Мастер Вообще у нас в основном все думают что операционка она одна .. windows ... когда говоришь что работаешь с чем то другим, то смотрят как на идиота ...

Ответить
GolDen
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 166

@Alan Linux, Free BSD - РУЛЯТ!!!!

Ответить
Alan
 Alan
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@GolDen Ага, согласен На работе в качестве десктопа FreeBSD

Ответить
Alan
 Alan
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@GolDen [offtop] Ни у кого не завалялось OpenOffice собранного под FreeBSD ? [/offtop]

Ответить
Salex
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 91

@GolDen Ну насчёт рулят это да только вот куда Ставил я помню в своё время Linux но никчему хорошему не привело это... очень неудобно работать
У меня также есть товарисч который был ярым поклонником Unix систем но в итоге они его победили и он это всё бросил

Лично для меня удобнее щас работать под виндой... и пусть люди которые говорят на каждом шагу МАСТДАЙ погибнут трагиски! Бил Гейтс лучший! Ой за мной уже приехали люди в белых халатах.... ну всё мне пораа....

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Глобально!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика