Домашний арест . За...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Домашний арест . За и против.

81 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
5,277 Просмотры
ssasha_88
Записи: 106
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

В России введен домашний арест

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, вводящий новый вид наказания - домашний арест. Закон был принят Госдумой 16 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года. Закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

Закон реализует норму УК РФ, предусматривающую наказание в виде ограничения свободы, которое заключается в установлении осужденному следующих ограничений: не уходить из дома в определенное время суток, не посещать определенные места и не выезжать за пределы одного муниципалитета, не посещать места проведения массовых мероприятий, не изменять место жительства, работы, учебы без согласия государства. Суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Ограничение свободы будет назначаться как основной вида наказания — на срок от 2-х месяцев до 4-х лет за преступления небольшой степени тяжести и в качестве дополнительного к лишению свободы — на срок от 6-ти мес. до 2-х лет за отдельные тяжкие и особо тяжкие преступления. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определяется федеральным правительством.

Источник: Полит.Ру

80 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Звучит как наказание для ребенка, хотя, может, для малолетних преступников - это будет самое лучшее, чем по тюрьмам сидеть.

Ответить
8 Ответов
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Natawkin Мне кажется это нельзя назвать наказание.Бред!!!если бы этим людям давали еще какие нибудь общественные работы было бы хорошо!!! А так! Смысла нет, делай что хочешь!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мультяшка BiZi Но это же не для тех, кто человека убил! Мне кажется, это просто упрощённая или улучшенная версия условного срока. Хотя я не знаю, всех тонкостей этого наказания

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@BloodyMary в общем это для тех кто совершил мелкие приступления , таких как кража , они за тот срок что им назначат должны будут выплачивать по пострадавшиму

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мультяшка BiZi так они и должны работать и соблюдать режим , помоему нельзя будет выходить на улицу позже 10 вечера ...точно не помню
вот меня одно интересует , неужели за каждым следить будут ))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@SKEICH Следить..... скорее всего им на руки как говорил Президент, оденут спец.наручники

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз не, скорее не на руки, а на ноги, и эти штуки будут контролировать перемещения человека. Если одеть на руки, то это можно расценивать, как будто тебе на пальцы сделали татуировки в виде колец (в тюрьме такие делают ворам). И ты куда не пойдёшь, везде будут видеть, и не считать за нормального человека. Пусть уж лучше на щиколотке будет, там хоть можно брюками или джинсами скрыть!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Логично!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мультяшка BiZi Как это делай что хочешь? У человека все равно остается ограничение в передвижении.....

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я лично против! , хотя с другой стороны верно, то, что первый раз сев в тюрьму , от туда уже выходят реальные наблатыканые тюремники )

Ответить
4 Ответов
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@SKEICH Мне кажется правительству будет сложно следить за осужденными.ю и появиться больше проблем!!! Зато государство будет экономить на наших налогах

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мультяшка BiZi лично мое мнение, грабежей будет гораздо больше , раз такое наказание ))

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@SKEICH Это точно!!! Люди так не поймут, что плохо, а что хорошо!!! Я не говорю что тюрьма наилучший вариант! Но все же должно быть хоть какое то наказание!Большинство населения России, живет в этом режиме (см. статью).

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мультяшка BiZi а в тюрьме просто мест уже не хватает ))щас половину будут рассотрировывать по всем городам

Ответить
Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Русский человек ногу себе отпилит вместе с радиомаяком, оставит её дома и поскачет на другой шкодить.

Ответить
2 Ответов
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Нико Это точно, наши везде лазейку найдут.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Нико Такого человека, как вы описали, из тюрьмы точно не отпустят на домашний арест.

Ответить

Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Есть и другая сторона вопроса!
Ваш голос ничего не решит

Ответить
6 Ответов
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Princesa Это точно, но теперь можно украсть, а тебя не посадят , только придется с гуляний пораньше приходить. Мне кажется преступность возрастет.И это самое ужасное!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мультяшка BiZi Самое ужасное не это, самое ужасное это то что мы не можем это изменить

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa А что вы все хотите изменить? на Вас это ни каким образом не отразиться. Ведь насильников и убийц никто не будет держать на дом. аресте. И выпускать тем более....

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мороз Ох, Мороз, ты иногда бываешь таким странным, вопросы задаешь дурацкие!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Спасибо!!!! за комплимент! Какие например вопросы?

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мультяшка BiZi Человека в том случае посадят на дом. арест, если это сочтет суд. А суд очень деликатно разбирается.
А если осужденный допустим не вернется домой после оговоренного часа, тогда его ждать будет настоящее заключение с настоящими зеками.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

У кого есть большие деньги - наймут адвокатов. Присудят им домашний арест и будут преспокойно заниматься тем же.

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj А вы не думаете о том, что именно этого они и добиваются, точнее добились?? С каждым разом наше правительство меня всё больше удивляет!!! Хотя уже вроде удивлятся нечему! Именно эти бандюки или денежные мешки и "попросили" наше правительство принять такой закон, чтобы была ещё одна лазейка не попасть в тюрьму!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@BloodyMary Согласен с Вами

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

я считаю что это нужный закон.

за какие-то мелкие правонарушения не несущие тяжкого вреда кому либо, можно и домашний арест, если человек соответственно попал в данную ситуацию случайно, а не вынашивая план того что хочет сделать.
если человек совершает уже не первое преступление, и тем более несущий тяжёлый характер, то данная мера наказания не применима я так считаю.

Ответить
21 Ответов
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@abeyusova Во многих странах, законы ужесточаются, а у нас все упрощается. обидно!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мультяшка BiZi У нас все для людей, только не говорят, для кого именно

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Natawkin Если честно становиться страшно жить в нашей стране, если так дело пойдет то что снами будет??? даже думать об этом не хочется.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мультяшка BiZi А ты не думай, а просто живи

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Natawkin А если все будут так рассуждать, мы станем как Американцы.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мультяшка BiZi А если об этом постоянно думать, что мир такой не справедливый, то зачем тогда вообще жить?
Если хочется в чем-то помочь, надо действовать, если нет - лучше уж совсем не разглагольствовать.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мультяшка BiZi Да не печалься ты так! В нашей земной жизни не может быть только сплошное хорошее, всегда есть сплошное плохое и это нормально!

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Princesa А как вы думаете, в нашей стране простой работящий человек, без больших связи может что нибудь поменять? И если да то как?

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мультяшка BiZi Человек не может ничего поменять кроме себя самого! Даже с очень большими связями порой ничего нельзя поменят

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Мультяшка BiZi Конечно может. Лампочку перегоревшую выкручиваешь из патрона...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мультяшка BiZi С нами ничего не случиться. Как жили спокойно-так и будем спокойно продолжать жить.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Это до поры до времени ничего не случится! Наше правительство потихоньку, мелкими шажками нас со свету и сживёт!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary и тогда останется одно правительство? А что оно будет делать без нас? Откуда им будет выплачиваться зарплата-если налоги не кому будет платить.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Ну нельзя же всё так буквально воспринимать! Я имею ввиду, что мы многого не знаем, что у нас там наверху происходит, половины законов мы не знаем, потому что нас это не касается!!! А как коснётся - так в ужас приходишь!!! До нас доносят основные изменения в законах, а все потайные лазейки мы не знаем! Согласна, для этого есть юристы, адвокаты... Но это большие деньги! А нас порой так нагло обводят вокруг пальца, что плакать хочется!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary А вот для того чтоб на адвокатов не тратится-нужно законы самим изучать, хоть немножко. И тогда мы будем подкованы в этом. И нас уже не смогут в дураках оставить.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз А я про то и говорю! Но не зание законов не освобождает от ответственности! Мы простые смерные всех тонкостей законов не знаем - и это плохо!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@abeyusova Украл мешок гнилой картошки с поля, 3 года.
Украл ххх млрд бюджетных средств, дорога в депутаты

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@magistr

Украл мешок гнилой картошки с поля, 3 года

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Вообще-то, magistr, как раз и посмеялся над нашей судебной системой...

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@magistr да у нас не совершенная система

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@abeyusova Я с тобой полностью согласен.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Считаю что закон правильный. И нужно его воплощать. В России больше половины тюрем заполнены людьми, которые не таят угрозы гражданскому обществу. Так зачем сразу же сажать. А домашний арест может быть даже и по хуже реального.

Ответить
8 Ответов
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Мороз Если арестованные люди хотя бы исполняли предписание, так им все по барабану. И смысл этого ареста тогда. Сегодня утром смотрела новости,решили проверить сидят ли дома осужденный после 22.00? или нет!!! А казалось, что из всех единицы были дома!!! Че за бред, творица?

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Мультяшка BiZi Не забивай себе голову, ты ничего не изменишь!
А если, как говорит уважаемый Мороз - нам нечего бояться, они же не таят угрозы обществуподумаешь он стырил чего-то по мелочи, ну или героин продавал, или на крайняк от...л кого-то в местном барефигня какая...

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Вы опять все перекрутили! Ну кто человеку имеющему героин дадут домашний арест? Ни кто! Как магистр написал-украл мешок гнилой картошки-3 года тюрьмы. Вот этому человеку действительно нужно заменить реальный срок на дом.арест.
Я так понимаю что мы здесь все говорим как будто об одном и том же, на самом деле мы говорим каждый о своем и о разном.

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Мороз Просто у каждого свое мнение и свая точка зрения!!!Я лично не против домашнего, я за ужесточение, за контроль,а не так как есть на само деле!

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@Princesa Не надо стараться изменить окружающее тебя общество, менять нужно себя.

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Нико Это золотые слова!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Princesa Спасибо,

уважаемый Мороз

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Нико Стоящий совет!!!

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а не кажется ли вам что надо начинать с другой стороны вопроса?
У нас за прошлый год >90% обвинительных приговоров.
Знаете почему так?
На каждый оправдательный приговор, судья пишет бумажку почему поступил так, ее проверяю. Скрывают все это под факты проверки коррупции.
Судье невыгодно выносить оправдательные приговоры, т.к. получаеться что милиция и прокуратура зря поработали, раз вынесли оправдательный приговор.
Вот откуда надо менять систему, а не с домашнего ареста для "денежных мешков"

Ответить
21 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr А может у нас оперативные работники и судьи стали лучше работать? (*самой смешно*)
Но как уже было сказано выше "мы, простые смертные, ничего с этим поделать не можем". Либо надо выбиваться в депутаты, привлекать народ на свою сторону, и пока сверху ничего не поняли быстренько свергнуть власть! (*Утопия*)

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary Правильно вы электорат, от вас не чего не зависит!
Вам сказали что завтра воздух облагается налогом, и вы будете платить

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr Я бы не сказала, что от меня ничего не зависит... Я стараюсь выполнять свой гражданский долг по максимуму... Но я лишь крупица в этой Вселенной! Я бы хотела изменить мир к лучшему, но я слишком молода, да и плечи мои не вынесут такого гнёта! К сожалению... Кстати, больше всего ненавижу, когда люди говорят "Зачем на выборы ходить - за нас давно всё решили..." Я, может, и идеалистка, но считаю, что всё-таки народ должен выбирать себе правительство. На последних выборах голосовала не за Медведева... Хотя в принципе голосовать-то не за кого было... А жаль!

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@BloodyMary Magistr прав мы ничего не решаем, решают за нас, но мы сохраняем иллюзию того что можем повлиять на что-то!

Ответить
Мультяшка BiZi
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@BloodyMary "народ должен выбирать себе правительство". В том то и дело , но не может!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мультяшка BiZi А мы и выбираем-голосование. Только вот голосуют почему то всегда не за тех (эти мысли уже приходят после того, как мы увидим действия избранников народных)

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@magistr а ты не электорат что ли? ты не будешь платить????

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@maksim я не электорат
не буду, уйду в подполье, либо возглавлю этот бизнес

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@magistr отлично! Значит будем знать лидера революции!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim

Первые электронные браслеты для тех, кому суд в качестве меры наказания избрал домашний арест, в ближайшее время поступят в Нижегородскую область. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУ Федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области Андрей Кошкин.

По его словам, такая практика обходится в четыре раза дешевле, чем содержание осужденных в местах лишения свободы.

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз видел их по телеку-что-то уж очень громоздкие!((( Это может для того.чтобы жизнь слаще не казалась?)))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim как кандалы? Может для того чтоб народ видел-арестант?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз дык они и так на поселении находятся и все про них знают!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@maksim Кто на домашнем аресте будет-при чем здесь поселение?

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Мороз просто они там,походу,испытания проходили (кандалы)

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@maksim Живу около СИЗО и этого ФСИН... Они себе облицевали всё здание))) Совсем недавно...
Меня ещё удивляет - там вдоль стены ходят люди - соответсвенно, надо кому-то чистить - чистят те, кто сидит... А следят за ними человека 3, а работников-то штук 6 и все с лопатами... Им не страшно? Этой лопатой пеершибить можно и сбежать спокойно...

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary В СИЗО содержат людей не осужденных, а если сбежишь считай "год за дедсад, два за побег, иди иди Вася" (с)

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr Это я знаю, в СИЗО сидят во время следствия, но а вдруг твоё дело гиблое... А ты там серьёзный бандюкан?

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@BloodyMary там же тоже не дураки работают соображают кого выводить за территорию можно

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@magistr я на это надеюсь!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@BloodyMary тогда за тобой будут особо бдительно блюдить! И лопату еще не дадут! Максимум -метлу!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика