Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Не новая тема.

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
50.1 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Читал я в этом форуме и про "пластилиновый народ" и о многом другом.
Почему я опять пишу в этом форуме - да потому что в передаче "Вести" ответили на многие вопросы и объяснили многие принципы всего одной фразой.
Подробнее:
Показывали сюжет о развитии авиасообщений между городами наше необъятной родины. Всвязи с этим ведутся работы по реконструкции аэропортов. В.В.Путин интересовался ходом работ, в свойственном ему хозяйском тоне. И вот стоит мер Мурманска перед камерой селекторной связи, у него там какие-то проблемы со строителями,и этого господина как "мальчишку" распекают. Такое ощущение что его не народ выбрал а "сверху" по партийным спискам назначили, это к слову о выборах. Я понимаю-контроль необходим, но мер в отличии от примьера народноизбранный и надо проявлять уважение.
Дальше больше: рассказывает, должность не помню,не обратил внимание,о проблемах аэропорта Шереметьево. Там свалка ТБО на глиссаде и птицы угрожают безопасности самолетам при приземлении. И вот тут самое главное: этот работник аэропорта жалуется премьеру на эту свалку и говорит о том, что было несколько судов, но изучив аргументы сторон, суды принимали решения не в пользу аэропорта. Затем реплика диктора:"после этого обращения свалку закрыли."
Вопрос: зачем суды если есть В.В.Путин ?
Если В.В.Путин может отменить решение суда, то какой такой законной властью он обладает?
Если суд вынес решение не разобравшись во всех обстоятельствах, то что же это за суд и какое наказание должно быть для судей из-за которых в любой момент может произойти авиакатастрофа с кучей жертв?
Коментируйте.

9 Ответов
Marian
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Да а что тут комментировать? Все как всегда... Судьи, к сожалению не сверхчеловеки, а самые обычные алчные человечишки, которые не стесняются пользоваться своей властью себе на благо. Года два назад, когда мой папа еще был под следствием, он сильно заболел и я понесла справку судье,которая вела его дело,- следствие длилось к тому времени уже года три, и на следующий день должен был состоятся очередной суд. На папу навешали столько статей и дело раздули до таких размеров, что следователь выглядел бы просто ангелом-героем, которому полагается как минимум квартира за "раскрытие" такого "громкого" дела. Вообщем принесла я судье справку, захожу в кабинет - там две грузные тетки - судья и ее помощница какая-то, одна мне с такой ненавистью и фамильярностью - Это ты чтоль дочка Б...а? Она обрушила на меня кучу наглых вопросов, и угроз в его адрес. А на прощание сказала: "Ну передай ему, что он допрыгается, мало ему там не покажется". Я так офигела! Я конечно была в курсе всех его дел, и беспредела который творился во время следствия, ( все судеб. засед., кстати, были закрытыми, кроме заключительного), но когда в живую с этим столкнулась, мне стало не по себе. А ведь это судья! Которая должна быть беспристрастной. Из-за чего она так его ненавидит - из-за того, что он помеха, которая мешает ей получить свою долю? Очень страшно, то что наша жизнь иногда может зависеть от таких вот бесчеловечных (или наоборот, слишком человечных?), эгоистичных и аморальных существ. Вообщем нелюбовь и недоверие у меня к нашим представителям власти...

Ответить
1 Ответ
Marian
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 16

@Marian Ну вот!!! Неправильно написала, а исправить не могу уже!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А как еще бороться с бездействием чиновников, взяточничеством?
Несколько таких показательных "порок" не помешает.

Ответить
4 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ИТалиЯ Так "порки" - то всё больше показательные, популистские.
Лицемерие.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Pusher я думаю получателю мало не кажется

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ИТалиЯ Понятно, что не покажется.
Я имею ввиду, что тех кого следовало бы - порют.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher Тьфу ты, вернее порют НЕ тех, кого следовало бы.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Господа, по правилам форума я пока не могу заявить новую тему; ну, вот, нашел что-то подходящее из уже открытых.
Надеюсь, что правила форума позволят мне через 3 дня развить эту тему, как новую.
Речь вот о чем.
По TV сообщили, что Шанцев отказался от федеральной помощи в борьбе с пожарами. Что-то странное (особенно после того, что было около Высксы...): кому же помешают еще несколько самолётов и/или вертолётов с выливными устройствами (да и обученные огнеборцы на дороге не валяются...). Или эти услуги федерального центра - платные?! Тем более, что Путин по тому же TV хмурил брови на тему организаций ВЫИРГАВШИХ КОНКУРСЫ (?!) на тущение пожаров...
Я полагаю, что при выборных губернаторах Шанцева за такую экономию порвали бы в клочья, а так - он в своей воле... Но вопрос-то вот в чем: федералы правда, что ли, тушат регионы за деньги? Как-то это в голове не укладывается, может, я чего не допонял?
Я, надо сказать, "вертикаль власти" не одобряю, но и в такую её дурость поверить, все-же, пока не могу...

Ответить

maksim
Записи: 1962
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

а я вот рад,что хотя бы наш премьер может решить важные вопросы! Моментально причём,а не пока там чинодралы между собой поделят всё,что можно!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика