Тило Саррацин... на...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Тило Саррацин... на сколько он прав?

9 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
39.2 Тыс. Просмотры
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Живу в Герании уже 16 лет, закончила нормальную немецкую школу, университет в Париже, работаю в фирме отца, который дайт работу ещё 31 человеку различных европейских национальностей. Хоть и отношусь сама не к "арийской рассе", но не могу не согласиться с автором, который не побоялся написать открытым текстом о том, о чём думают миллионы людей в Германии и во всей Европе. Прочитала его книгу, котрая не вызвала во мне волну негодавания, а только интерес и любопытство, так как автор делает ссылки на статистические данные и цифры, о которых мы подозревали, но не представляли себе их действительных размеров.
Тило Саррацин автор нашумевшей книги "Германия самоликвидируется". Книга базируется на официальных данных и на личном отношении автора к конкретной теме. Очень много критики в адрес автора, но тех, кто его поддержал - больше. Он не призывает к рассизму, а только предлагает отделить "мух от котлет". К тому же, "мухи" и сами считают себя совершенно отдельными и самодостаточными, но при этом полностью облепили чужие "котлеты" и считают, что имеют полное моральное и гражданское право на них садиться.....
Что вы думаете об авторе и его произведении?

8 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Уже стыдно, но не читал и даже не слышал об авторе.
Напиши несколько понравившихся цитат.

Ответить
1 Ответ
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Цитат очень много, потому я и дала ссылку, где можно найти уже готовые мнения и комментарии к ним читателей. Всё на русском. Судя по комментариям, многие россияне согласны с автором.
Напомню, что Германия очень терпимо и с симпатией относится к иностранцам. Все живут вперемешку, женятся, рожают детей, ходят в школы, посещают свои церкви. Речь в книге не идёт чисто об "Германия для немцев", а о конкретной проблеме, которую раскрывает автор. Интеллегентно и обоснованно он подошёл к теме и высказал то, что у очень многих уже накипело в душе.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Согласен с Сараццином и не согласен с автором статьи (Дмитрием Бабичем, обозревателем РИА Новости), под каким видом он все это преподносит.

Если человек едет в другую страну, с другой культурой, то должен быть готов к принятию этой культуры (обычаи, законы, ценности, образ мышления и т.д.) и не номинально для вида, а действительно должен ее принять и понять.
Если не можешь этого сделать, тогда оставайся в своей стране, живи со своими братьями и сестрами по вере.
И то, что предлагает Саррацин на счет "обязательных детских садов...", вполне разумные мысли. Если человек видит в этом не порядок и логику, а расисткие замашки, значит он просто не настроился на немецкий образ мышление и ему лучше оставаться дома.
С другой стороны, какой бы не была жесткой немецкая логика и расчетливость, это дает свои плоды и весь мир это может подтвердить. "Германия" - это не просто страна, во всем мире это уже признанный бренд символизирующий высокое качество, точность, надежность и ответственность. И пока вы придерживаетесь этих принципов, такими и будете оставаться.
Главное, только чтоб все было "без фанатизма"!

Ответить
3 Ответов
MuziK
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Мастер

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активист
Записи: 17

@Мастер согласна. а то к нам в Россию понаехали всякие и диктуют свои законы.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@Vesna0411 Помоему не только в Германий перепутались котлеты с мухами, везде такая не разбериха и не стоит сильно переживать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика