В марте, если дожив...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В марте, если доживем, опять пойдем на выборы. Или не пойдем?

27 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
18.7 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мне 22 года, и я хожу почти на все выборы. Но многие мои друзья действительно так не делают - им это не надо. Надо только тогда, когда там лотерею устраивали и билеты на концерт давали и всё!
И кстати, частенько именно 1 апреля повышают что-нить)))
А кого выбирать-то будем хоть?

26 Ответов
25 Ответов
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BloodyMary Выбирать будут новую партию аферистов-прохвостов из числа единороссов по комплектованию регионального Законодательного собрания. На сегодняшний день в областном парламенте нет ни единого честного человека, ни одного представителя трудового народа.

____________________________________________________________________
Цитата для запоминания:
"ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НАРОДА, ИЗ НАРОДА И ДЛЯ НАРОДА"
(А.Линкольн)
В России с 1991 г. таким и не пахнет!

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@zertvavp Честных выборов у нас и до 1991 года не было.
Люди бы ходили, если бы их мнение что-то решало

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Солнечный Чтобы принудить смозванную власть прислушиваться к мнению граждан на выборы следует ходить.javascript:%20smile();

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@zertvavp В советское время несогласных с общественным мнением просто отстреливали. Инакомыслие в стране никогда не поощрялось. Ваше мнение, безусловно, выслушают но выводы из этого сделают явно не те, какие бы хотелось услышать (в идеале - увидеть).

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Солнечный В отношении "отстрела" ты немного перегнула. После смерти гражданина Сталина инакомыслящих не расстреливали. Да их и не много было. Вот. если верить справочнику прокуратуры СССР, где они все перечислены с кратким изложением деяния каждого, то с марта 1953 г. по ноябрь 1991 г. их было всего 8500 чел. (осужденных по статьям 70 - "антисоветская пропаганда и агитация" и 190-1 - "клеветнические измышления в отношении государственного и общественного строя" УК РСФСР. Срока от 2 лет до 7. Это, заметь, на 32о миллионов тогдашнего населения СССР. Остальных тогдашний строй вполне устраивал. Политзеки направлялись или в спецлагеря (Мордовия, Пермь) или в "крытые" тюрьмы (Чистополь, Владимир). Часть политзеков (менее 10 процентов) направлялись по решениям судов на бессрочное "лечение" в тюремно-психиатрические тюрьмы МВД СССР (Ленинград, Казань, Смоленск. Черняховск, Благовещенск, Орел и т.д.)Но в тогдашних Советах любых уровней большинсмтво депутатов были от "сохи" - врачи, инженеры, педагоги, доярки и т.д. И многие из них оказывали реальную помощь избирателям. Сегодняшние депутаты враги народа (вороватые чиновники и бизнесс-жулье). Сразу замечу. что в странах проклятого Запада в парламентах есть представители народных масс. Штатные "профессиональные" политики, к которым у нас пытаются приучить население это очень плохо. Кстати. в Государственной Думе России в 1906-1017 гг. были и врачи, и инженеры, и художники и даже мещане. Так что сантинародной политической элитой России нужно заканчивать - пусть снег чистят, мусор вывозят. У нас ведь "элита" особенная, слух и нюх у нее острый, как у гиен. Когда надо - они секретарствуют в комитетах КПСС, когда надо клянут "проклятый тоталитарный режим", вновь труба зовет и они опять под красным флагом маршируют. Взять, например, того же Серикова. Был комсомольским секретарем, на капээсэсной работе, председателем райисполкома. Всегда грудью защищал прежний режим, советскую власть. Когда вначале 8о-х молодые ребятишки демократической ориентации стали выпускать "Уличную стенгазету", в которой писали актуальные и острые заметки, Сериков первый прибегал на Сведловку ее срывать. А газету вывешивали на ограде университета, напротив Дома офицеров.

Ответить
 Rik
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@zertvavp Все логично!
Полностью согласен с автором поста. Люди, которые особо не интересуются политикой (а в нашей стране таких достаточно), конечно, не в состоянии провести такую аналогию, поэтому считаю своей задачей дать ссылку и попробовать ввести их в курс дела. [ Немцовы и ему подобные политики, кричащие о свободе, берут пример или того хуже, кормятся из одного таза с террористами, которые взрывают ни в чем не повинных граждан. И после этого, они еще надеются прорваться во власть? Уроды!

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@zertvavp Дожили, сходили и что?

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@BloodyMary Да ты не беспокойся так то )) там уже всё выбрано... Хоть даже если не один человек не придёт на выборы, всё равно по зомбоящику скажут что людей пришло достаточно и выбрали они.. Мы все знаем кого они уже выбрали )))

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Clawfinger и так думает каждый. что от одного меня ничего не изменится. хотя бы сходить и выбрать наименее противного, чтобы твой голос не использовали

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Лиса Алиса Его используют в любом случае, за кого бы ты не голосовала.. Дело техники )))

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Clawfinger вот из-за таких как ты, Алексей Игоревич, у нас в стране такое и происходит))

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Лиса Алиса а я то причём ? Я не ходил, не хочу и не буду ходить не когда... Не от меня и не от нас всё это зависит ))

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@Clawfinger как ни крути, если бы все не тупили и проголосовали бы за определённого человека (неожиданного), то возможно, ситуация бы изменилась. если бы все везде во всех соцсетях говорили: я голосую за Иванова Иван Иваныча, то потом сложно было бы сказать людям, что за Иваново проголосовало 2 процента избирателей

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Лиса Алиса Если только так...

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Clawfinger Да, как в анекдоте, когда ворона нашла кусок сыра, забралась на ветку дерева, собралась завтракать. Внизу, традиционно лиса:
- Ворона, пойдешь на выборы?
- Дааа!!!!
Сыр падает, лиса хвататет его и убегает.
Ворона сидит и думает: "А если бы я сказала "нет", разве от этого что-нибудь изменилось бы..."

Ответить
Lady YaGa
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Солнечный Да, к сожалению, жизнь в стране устроена так, что в политику по большей части могут попасть только люди с деньгами, а в большую политику — только с большими деньгами! И октябрьские выборы в Гордуму это наглядно нам продемонстрировали — все депутатские кресла занял бизнес. Однако это не значит, что всё у нас плохо!!! В конце концов, среди богатых тоже бывают хорошие люди. А у нас в России богатых традиционно ненавидят (интересно, почему?????).
Бытует мнение, что деньги портят человека. Но мне, например, гораздо ближе фраза, что «деньги не портят человека, а всего лишь позволяют ему быть самим собой». И никто не даст гарантии, что какой-нибудь сельский учитель, получив свой кусок власти, не подумает прежде о собственной выгоде. Менталитет у нас в стране такой...
Когда в 90-е демократия только начиналась, всё было по-другому. Посмотрите, например, состав Законодательного Собрания Нижегородской области первого созыва! Там действительно много людей «из народа». А потом всё взяли и опошлили...
Согласна с Лисой Алисой, что «если бы все не тупили и проголосовали бы за определённого человека (неожиданного), то возможно, ситуация бы изменилась. ... потом сложно было бы сказать людям, что за Иванова проголосовало 2 процента избирателей».
Но большинство из нас будут терпеть бесконечно, вместо митингов и выборов, устроят кухонные посиделки (тепло, светло и мухи не кусают!) и будут проклинать власть за бутылкой водки или по-мелкому гадить в комментах и на форумах. Когда же, наконец, люди поймут, что пассивная гражданская позиция и постоянное нытьё НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯТ???? Хочешь жить хорошо — сделай для этого хоть что-нибудь!!! Хотя бы оторви свою задницу раз в 4 года и поставь эту несчастную галочку в бюллетени!!!
Сегодня день снятия блокады Ленинграда. Удивительно, как люди этой героической страны, спасшие от фашизма весь мир, падают на спинку лапками кверху и заявляют, что «всё равно ничего не изменится». Конечно, пока так делают 80% населения страны, то о лучшей жизни приходится только мечтать.......

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Lady YaGa Да не кто не оставит свои кресла из за галочки несчастного Иванова с завода где то в области.... О чём мы говорим... Там всё решается без всякого голосования народа... Голоса можно подменить, изменить, после того как мы кинули бюллетень в ящик, о дальнейшей судьбе мы не знаем. О какой уверенности можно говорить... Не говорите так, что мол если мы не голосуем то не чего и не меняется, да если даже и проголосуем, я уверен что не чего не поменяется!!!! Заинтересованные лица, просто смогут "потерять мой голос". Хватит смотреть на это всё, сквозь розовые очки с оптимизмом ждать у моря погоды, что когда то всё изменится! Не чего не изменится. Вон новость сегодня была опубликованна на портале, что якобы Медведеву сделали подарок в виде яхты за (!)30 млн. евро, для того что бы принимать там больших людей, когда после теракта в домодедово семьям погибших выплачивают какие то копейки, от которых в Москве не чего не изменится, а человека (отца, матери, мужа, жены, ребёнка) уже нет, и вы всё ещё верите в светлое будущее, даже на этом примере ? Поздравляю... Верьте.

Ответить
Lady YaGa
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Clawfinger "потерять" один голос действительно можно легко! потерять сотни, тысячи - уже сложнее! когда станет ясно, что за "Иванова с завода где-то в области" проголосовало значительное число реальных людей, "сильные мира сего" десять раз подумают, стоит ли идти против воли народа - они просто побоятся это делать! побоятся, что люди выйдут на улицы, побоятся, что их "застукают" за подлыми делишками международные наблюдатели (да, мы до сих пор оглядываемся на запад и боимся его осуждения!) и привлекут к ответственности. И только тогда нас перестанут воспринимать как объект манипуляций, когда мы сами захотим перестать им быть!

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Lady YaGa Мы же не узнаем что нас сотни тысяч проголосовавших за Иванова некого.. А если даже и иванов выйграет, то "всплывут" всякие уголовные дела, компроматы и вообще его обвинят во всех грехах... Повторюсь, не кто не отдаст просто так своё место....

Ответить
Lady YaGa
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Clawfinger фига се!!!!!!! ты реально думаешь, что в век интернета мы не узнаем, что нас сотни и тысячи??????? пойми, у меня тоже нет "розовых очков", когда я смотрю на наши выборы. Более того, я реально вижу, как всё это происходит, потому что интересуюсь политикой и слежу за ситуацией, да и как у любого журналиста, у меня есть знакомые в определённых кругах. Но ведь в Европе и Штатах такого нет!!! Хотя, наверное, есть конечно тоже, но всё же не в таких масштабах, как у нас! У нас так происходит исключительно по причине пофигизма нашего народа! Нас обманули раз, по-мелочи - получилось сделать это безнаказанно, и вроде бы никто не заметил. По крайней мере, возмущаться не стали, "съели". Значит, в следующий раз можно сыграть по-крупному! и так до бесокнечности можно "ездить по ушам"! И дальше будет только хуже! Потому что все видят, что людям всё равно! Система прогнила насквозь исключительно благодаря попусительству народа. В Европе люди давно бы вышли на улицы, закидали нечистых на руку политиков яйцами или ботинками. У нас - нет! Вот и не фиг ныть тогда. Сидим в жопе и молчим))) Вроде темно, зато тепло и уютно))) Ну, подумаешь, слегка испачкались - с кем не бывает?))))

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Lady YaGa Я уверена, что в Европе все митинги профинансированы заинтерсованными группами. Когда В России на подобные мероприятия выделяются необходимые средства, у нас тоже чем только не кидаются. Пора бы привыкнуть к роли пешки в большой игре. И ничего сделать невозможно даже массовыми демонстрациями - имена настоящих игроков мы никогда не узнаем...

Ответить
Lady YaGa
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Солнечный «Я уверена, что в Европе все митинги профинансированы заинтерсованными группами». Во-первых, откуда такая уверенность? Во-вторых, пусть даже и так. Всё равно в Европе есть активная общественность, и она, в отличие от нашей, способна реально повлиять на решения правительства. Наша не способна, т.к. её просто нет! Отдельные «выкидыши» оппозиции, состоящей из 4 «типа активных» деятелей, называть «активной общественностью» просто язык не поворачивается. Несмотря на то, что у них есть деньги, у них нет массовости! Они просто не могут собрать людей на митинг!
По поводу того, что «имена настоящих игроков мы никогда не узнаем» - действительно, есть теория, что судьбу целого мира решают несколько богатых и влиятельных людей, и такая теория имеет право на существование. Но это уже отдельная тема для обсуждения.
«И ничего сделать невозможно даже массовыми демонстрациями» - в корне не согласна! Это изначально пораженческая позиция, как говаривали в одном прокремлёвском движении)))) Несколько человек, возможно, и могут решить судьбу мира, если они манипулируют «массами» и способны влиять на общественное сознание. Но если эти «массы» выйдут из-под контроля, изменить мир, условно, вдесятером, они уже не смогут.

Ответить
Clawfinger
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 713

@Lady YaGa Ну давай те вообще не сравнивать Европу и Россию, так как это вообще разный менталитет людей... Любой митинг будет подавлен, если он превратиться в народный бунт и хаос, покричать с плакатами, не каких плодов не принесет. Устроить погром ? Дубинкой в лицо как минимум. После этого, уже не кто не будет кричать. В какой то стране был введен комендантский час. Увидят на улице, сразу за решетку. У больших игроков большие игрушки, а у народа что ? Палка и плакат... Смешно.

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Clawfinger Согласна. Все глобальные перемены в жизни России всегда были связаны только с революциями, с кровью, с принудительным навязыванием новой идеологии...

Ответить
Солнечный
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Lady YaGa Кстати, попалась фраза из книги Инги Петкевич "Плач по красной суке": "Милая...не мы создали этот мир, и не все в нем нам по вкусу, но бороться с ним нам не по силам. Мы и так позволяем себе большую роскошь - жить, как мы того хотим".

Ответить
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Выбирать будут новую партию аферистов-прохвостов из числа единороссов по комплектованию регионального Законодательного собрания. На сегодняшний день в областном парламенте нет ни единого честного человека, ни одного представителя трудового народа.

____________________________________________________________________
Цитата для запоминания:
"ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НАРОДА, ИЗ НАРОДА И ДЛЯ НАРОДА"
(А.Линкольн)
В России с 1991 г. таким и не пахнет!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика