Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

"Остров невезения" или почему Россия неспособна построить ни социализм, ни капитализм

43 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
20.7 Тыс. Просмотры
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Статья доктора экономических наук Геннадия Лисичкина в популярном еженедельнике "Деловой вторник" № 7 за 1 марта 2011 г.. страница ВТОРАЯ. Можно найти на сайте: [ссылка скрыта по причине бана]
Статья только для умных, таких как Светлашка.

42 Ответов
Делька
Записи: 34
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Да. У каждого своя точка зрения. Мне статья не понравилась.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый Николай Владимирович, вы кроме как о политики еще можете о чем-то писать? Ваши политизированно-ангажированные выпады начинают утомлять...
Что вы все жалуетесь? Сделайте сами что-нибудь полезное!

Ответить
5 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Мастер а что может сделать простой граждан?! Остается только и дело, что поднимать данные дискуссии.
На портале ведь нет ограничений на какие темы можно, а на какие нет общаться (из политики). Каждый пишет то, что ему интересно и болезненно...
Думаю каждую позицию нужно уважать и прислушиваться, не всегда же находиться на одной стороне, жить в своем мире своей правды...

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Вау Кто из великих сказал: "Я не согласен с твоим мнением, но готов отдать жизнь за твое право высказывать его!"?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Ага.
Скользкий тип какой-то.
Зарплату получает поди от НКО какой-нибудь.
КГБ на него нет - давно бы взгляды поменял.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher Прав ты, водитель маршрутки он. Ему бы в Аль-Каиду, да гранатомёт в руки!
К сожалению, виртуально все могут изобразить героя, а на деле - пачкают столы в избирательных участках, рисуя жирные галочки не смывающимся фломастером и подглядывая за старушками!
Эх, перевелись богатыри на земле русской!.....

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@gintonic Да, вот как дензнаки испортили PUSHER и GINTONIC. Все у них наймиты и своими мыслями только за наличный расчет, якобы, деляться. Очень это прискорбно. А между тем их ровестник московский журналист Борис СТОМАХИН за то, что издавал газету "против Путина" получил пять лет, отбывает наказание в одной из колонии Нижегородской области. Вы бы, приличия ради, заглянули на сайт, поинтересовались, что там и как:

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ссылка в данном случаи будет вот такая

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Вау Спасибо за подсказку!

Ответить

gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Совершенно с вами согласна! Деньги играют не последнюю роль в моей жизни. Я никогда не буду поддерживать того, кто собирается отнять их у меня и отдать другим. Говорю это открыто и мне не стыдно.
Опять же, намереваюсь прожить свою жизнь хорошо и комфортно.
Ваш сайт я посмотрела. Закон есть закон. Жаль, что парень там сидит, жаль, что к нему так относятся. Но ведь тюрьма это не место для отдыха и развлечений?
Обидно за то, что вот уже целых 5 месяцев никто не обновлял информации на сайте. Чего, надоело или деньги закончились?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Вы считаете, что с ним поступили не гуманно?
К примеру во времена Сталина - его бы как предателя Родины уже давно расстреляли.
А лет 200 назад, повесили или отрубили голову, а 300-400 лет назад перед казнью еще долго и изощренно пытали бы.
Зачем катить бочку на правящую силу и писать против ветра?
Неужели больше заняться нечем? Почему бы просто не улучшить свою жизнь и своей семьи?

zertvavp, Вы должны констатировать тот факт, что попытка черного пиара существующего режима на этом портале у вас не удалась. Но есть еще много других сайтов!

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Зертвавпа тоже надо изощренно замучить.И казнить.
Дабы смуту не сеял.
Диссидент. Борец с режимом.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Pusher О своем будущем почитай статью известного политолога и правозащитника Евгения Ихлова "Реактор "РОССИЯ":

Не завидую я идиотам, которые на нынешнюю власть ставку сделали. Бо-бо им будет.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Мастер Если полистать кровавые страницы истории России, то что мы увидим? Сажали в 2о-3о-4о-5о-6о-7о-8о-9о гг. И сегодня сажают. Вспомнит те годы, когда А.Д.Сахаров находился в ссылке в Горьком. Сколько грязи на него вылили наши "земляки". В местных газетенках постоянно публиковались письма "коллектива рабочих", главных врачей, главных инженеров и главных дирижеров. И все возмущались. Точно так же как и огромное количество "писателей", которые публиковали в газетах и журналах гневные пасквили о трудах диссидентов: "я не читал, но я не согласен!". Советское КГБ Л.И.Брежнев называл "БОЕВЫМ ВООРУЖЕННЫМ ОТРЯДОМ НАШЕЙ ПАРТИИ". Тогдашние чекисты отстаивали интересы существующей идеологии. И действия их были осмысленны и оправданы. Сегодня "Единая Россия", сообщество воров и социальных отбросов, не может претендовать на роль ОФИЦИАЛЬНОЙ ПАРТИИ. У этой кодлы нет даже идеологии. Единства в сегодняшней России нет и не может быть даже теоретически.

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Во-во, такие как вы, кричали на улицах против режимов Садама, Каддафи и Мумбарака... Давай, докажи, что у нас власть плохая, демократия отсутствует, коррупция душит прогресс и нам срочно нужна помощь! Прилетят к тебе заморские миротворцы и такую устроят нам всем демократизацию, что ты и имени своего по-русски не вспомнишь!
Фиг с ним! Кто там у власти, главное, что пока русские и говорят с нами на родном языке. А защищать Ходоркрвского - откровенная глупость! Поделился бы он со своими защитниками тем, что награбил за время своего процветания! Не подскажешь, а где сей мил-чел свои миллиарды хранит? Бедняга? Нет, не бедняга! Хотел бы на волю, уже бы вышел, от него ничего и не просят. Бабок и молчания.

Ответить
11 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Ответь мне правду - на аве - это ты?
Тебе реально 23 и ты девочка?
Или, мля, врёшь?

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher А так? В полный рост не лучше? Скажу по секрету, под юбкой я держу секретное, но очень эффективное оружие.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Не верю я что-то.Фейком попахивает.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher А так?

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@gintonic Ещё одна попытка и тебе обеспечена очная ставка!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Ништяк.
Этого и добиваюсь.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher Ты ж в Москве?!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Разве это может стать препятствием для наших чувств?

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher Чувств? -Ни в коем случае! Очная ставка чувств... Эт как?

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@gintonic Я никогда не выступал против режимов Садама, Каддафи и т.д. и т.п. Я никогда не выступаю против того, чего не знаю или не понимаю. И ВЫСТУПАЮ ТОЛЬКО ПРОТИВ НАШЕГО МЕСТЕЧКОВОГО РОССИЙСКОГО РЕЖИМА, ибо знаю его очень хорошо. Нападения на Россию "проклятого Запада", как разъяснил недавно в интервью своем Збигнев Бжезинський, бояться не стоит. Ибо российская воровская элита хранит в западных банках более 500 млрд долларов, честно заработанных на грабеже соотечественников. В Сбербанке хранить копеечки рекомендуют нашим пенсам, ха-ха...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Приезжай, короче.

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Ваш протеже Ходарковский и вожди всего мирового пролетариата тоже там хранят свои скромные капиталы.

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@gintonic Все что у Ходорковского было давно прикарманил олигарх Путин.

Ответить

gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Чего вы переживаете? Кто вам сказал, что "демократия" - это власть народа7 Демократия - это власть демократов!
Как и при СССР, мало чего было для народа, а вот коммунисты просто покруче любого мультимиллиардера жили!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

zertvavp, похоже, вы просто живете в каком-то воинствующем племени, которое всегда со всеми борется.
На счет "социальных отбросов" было круто сказано...
Вот вы все демократию ругаете, но почему вас не удивляет, что с такими вашими лозунгами вы до сих пор на свободе?

И кстати, я так и не понял, вы интересы какой партии лоббируете?

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер "Против всех".
Или республиканской.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Мастер А кто сказал, что в России есть демократия? И кто из вас вообще знает, что это такое? И в каком законе написано, что я ОБЯЗАН любить или хотя бы уважать действующую власть, которую я лично не выбирал, не назначал и которая не уважает меня?
PS: Демократии у нас было месяца 3-4 в 91 г., но потом ее быстро ликвидировали.

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Как ты помнишь, что было в 1991 году? Или тебе кто рассказал? А если рассказал, то не верь ему! - Наврал!
Нет, не было и не будет демократии в России!

Ответить
1 Ответ
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@gintonic в 90-91 годах все только начиналось,а начало всегда с хорошего начинается!
депутаты и чины ездили на ОТ,все стояли в одной очереди за продуктами,и жили многие чины по соседству с простыми людьми.

Ответить
astek
Записи: 279
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

сейчас читать всю дезу,которую сливают газетчики про 90-е годы,нет желания.
надо своими глазами видеть и опираться на свои ощущения жизни.
помню всю эту перестройку,было тяжело,приходилось перестраиваться и морально и физически,но начало было интересным и перспективным особенно для молодых.

Ответить

gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией, постоянно заняты писаниной разной херни на форумах.

Ответить
5 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Ай, молодец!
В лоскуты прям.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher Хорошо прицелилась!

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@gintonic тогда надо убрать форум политический с портала,раз все мысли людей,участвующих в темах политических,херня!
поэтому регион используется кремлем как подопытной территорией!
пока до нынешней молодежи дойдет вся ситуация в стране,уже,как всегда,будет поздно!

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@astek Да она маленькая. Она не нарочно так написала. Простим ее на первый раз.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика