Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Михаил Хазин: "Среднего класса не будет!". Беседа с офисным планктоном о конце капитализма в России. Специально для нашего уважаемого "Мастера" Эдуарда Николаевича

11 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
28.9 Тыс. Просмотры
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Заходить по одному. Руки за спину!

[ссылка скрыта по причине бана]

10 Ответов
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Туточки сноска почему-то не работает. Не поленитесь посмотреть ее:
[ссылка скрыта по причине бана] в моем посту "Реактор "РОССИЯ".

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

К сожалению, даже ютуб против вас.
И не совсем понятно, как это может меня касаться?
Уж не знаю, кого хазин и вы называете "офисным планктоном", но судя по названию, на мнение этих людей я точно не буду полагаться.

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Мастер ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН - это обитатели многочисленных и никому не нужных бизнес-центров. Именно ОП считает себя опорой нынешней власти, всегда голосует за "ЕР" (у них даже кодла своя есть - "Опора России" называется, региональный главарь Бирман). ОП считает себя кандидатами в средний класс. Сами они не создают никаких материальных ценностей, делать ничего не умеют и абсолютно бесполезны для народа. Рабочее время у ОП проходит за игрой в карты на компьютерах, бесконечных перекурах, поглощения большого количества кофе и обсуждении прошедших и предстоящих шопингов.

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

А вы кто? К какой категории причесляете вы себя? Пролетарий?
Чтобы продолжать с вами дискуссию, не могли бы вы определить своё местоположение в обществе?
Я - офисный плангтон. Работаю в большой фирме, логистика.
Политической ориентации не имею, русская, из семьи потомственных (заметьте, не с рабфака) интеллегентов со средним достатком, единственная дочь, люблю хорошую жизнь. Остальное - в моей анкете.

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Он, мне кажется, просто паразит.
В войну такие полицаями служили.

Ответить
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@gintonic средний класс должен быть политически активным.
а представители этого класса в России,считают что в нашей стране они не должны быть активными,поэтому и появляются такие высказывания и статьи!

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

zertvavp, если честно, я так и не понял для чего вы разместили ссылку на это видео? Кстати, в ссылке была ошибка, поправили.
В данном случае, Хазин разглагольствовал на счет начинающегося кризиса (обратите внимание, запись датируется 2008 годом). Тут и гением не надо было быть, чтобы предсказать кризис в период, когда банки давали кредиты всем на право и налево. Большая часть невозвратных кредитов бралась на покупку авто и недвижимость. Зато, благодаря этому, теперь мы имеем массу новых автосалонов и новостроек. (это из серии "Нет худа без добра!"

В любом случае, не стоит сеять панику. Средний класс будет всегда и тех, кого вы называете "офисным планктоном", они тоже нужны и будут. ) А вот что именно они делают на своих рабочих местах, играют в пасьянс, сидят в СоцСетях, винят правительство что оно им мешает жить или работают как ошалелые по 12 ч. в день - это уже зависит от руководителя компании и самомотивации самого сотрудника . Но насколько я знаю, дармоедов никто не любит и к тому же, все руководители сейчас считают бабки.
Если сотрудник не может организовать свою работу и ему чужды планы компании - то флаг в руки такому сотруднику, пусть ищет себе новую компанию.
zertvavp, пока вы негативите, пространство во круг вас становится таким же негативным. Побольше оптимизма и все будет хорошо!

"Не спрашивай что страна может сделать для тебя, спроси что ты можешь сделать для своей страны!" (Д. Ф. Кеннеди)

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я лично стопроцентная планктонина.
И вапще не обламываюсь.
Лучше уж так, чем кайлом махать.
И с#ать я хотел на всех ходорковских и свободу слова.
И на Едро. Вообще на все хотел с#ать кроме денег.

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Pusher Не расстраивайся. Точно так же НОРМАЛЬНЫЕ люди скажут и о тебе...

Ответить
astek
Записи: 279
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

все мы в молодости так рассуждали:все по одному месту,нас не касается и т.д.
но с возрастом все оборачивается против нас.
и тогда уже поздно возмущаться,да и деньги не помогают решать все накопленное!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика