Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Война в Ливии

31 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
14.1 Тыс. Просмотры
Lady YaGa
Записи: 66
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Господа, кто что думает по этому поводу? По-моему, люди устали от бессмысленных смертей во имя нефти и от грёбаного Запада с их навязанной всему миру "демократией"... Как долго это будет продолжаться????((((((

30 Ответов
astek
Записи: 279
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Бессмысленных смертей и в области хватает,а без навязанной "демократии" о смертях и не узнали бы!

Ответить
1 Ответ
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@astek Ещё один зертвавп.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Судить бы надо руководителей западных стран, развязавших эту войну.

Ответить
gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Да просто дела нет никому. Всё уже давно поделили, договорились и бомбят. Каддафи ждёт судьба Садама и Милошевича. Его преступление будет озвучено, но не доказано, страна будет разрываться от гражданской войны, нефть уже ясно, что будет качать Саркози, Обама - ярый миротворец будет им руководить, а мнение всех нас никого не интересует.
Что там до области, так у нас другие проблемы, я думаю, иного характера. Демократия здесь ни при чём! Её когда-то придумали греки и сделали это. Сейчас это трактуется каждым по своему. Я не считаю, что жить арабам и мусульманам среди нас, пользоваться достижениями нашей цивилизации, гадить на наших улицах, трещать на своём языке мне в ухо в автобусе, вонять на всю лестницу своей кухней и прочее - завоевания цивилизации. А так же, не надо их бомбить, забирать у них то, что им по праву принадлежит и не считаться с ними. ну их, пусть там живут сами! У них самих найдётся достаточно причин, чтобы перебить друг друга!

Ответить

gintonic
Записи: 547
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

для любителей "злых причек"
новая версия старой сказки
персонажи меняются по мере укрепления демократической системы правления в мире
цены оговариваются.

Ответить
2 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@gintonic Ливия это конечно очень хорошо. Везде где есть что поиметь демократы будут иметь. В Италии, видимо, есть какие-то политические проблемы и надо отвлечь народ - чисто Американская тема.
Что до нас - нам тоже надо отвлечься от очередной "победы" единоросов, проблем с ЖКХ и т.д., вот нам и парят по телику про эту Ливию. Что до японии, то приношу искренние соболезнования семьям погибших, но при этом прошу не забывать и о своих горястях. Шанец тут кинулся помогать японцам - молодец!!! Нужное дело, но хотелось бы спросить как там у нас дела с погарельцами? Всё ли в порядке, не замерзают ли люди в новых домах, все ли получили обещанное? А то как-то умолкли.
Хотелось бы узнать с чего это наш сити-менеджер так пристально смотрит на ул.Рождественская??? Создают новую префектуру, быстренько. Видимо хотят успеть к футбольному чемпионату. Решение о строительстве стадиона на гребном видимо уже окончательно принято "в кругах" и Рождественская становится очень вкусным кусочком. При минимуме затрат можно сорвать хороший куш.После создания префектуры, глава которой будет подчиняться напрямую главе города, цитирую Кондрашева, денежный поток понимается мгновенно. Так что вот, не отвлекаемся от главных тем. А то в один прекрасный день проснемся уже не в России.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@КирьяНН У тебя исключительно правильная и мудрая позиция. Сначала страна (регион)должна заштопать свои дырявые трусы, а потом уже заниматься внешней политикой. И еще. Если бы в Ливии было столь ужасно, то не болтались ли там в таком огромном количестве русские, украинцы, белоруссы? А то они туда в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке налетели, как мухи на мед. А жареным запахло - давай МЧС спасай нас, гони за нами самолеты...

Ответить
Pelot
Записи: 199
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

До бесконечности. Ситуация - классический управляемый хаос, выгодный всем для мониторинга баланса сил на мировой политической карте. Не за нефть там воюют. Тут геополитика, а не ресурсы на первом месте.

Ответить
22 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Pelot Только странно, почему бомбят страны где есть нефть? Геополитика была при Клинтоне, когда разбомбили Югославию, а теперь ресурсы+геополитика. Что-то в Сомали порядок не наводят, ООН не шибко переживает по их поводу. В Афганистан вошли, после того, как талибы расхерачили маковые поля и поставки опиума в Россию и Европу сократились в разы. На очереди Иран с его офигенными запасами нефти. Кто следующий?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Жека Нам бы подключаться уже пора.
А то так и сожрут этот пирог без России.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher Так вроде, Россия уже давно подключена. У Газпрома там какие-то дела есть. Если бы их интересам что-то угрожало, то Россия принимала бы самое активное участие.

Ответить
astek
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 279

@Мастер Газпром,Татнефть и РЖД много потеряют от войны в Ливии.
у них там очень крупные проекты были!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@astek Помимо Газпрома и РЖД с лукойлом, там есть интересы у французских и британских компаний.
Вот Франция и Великобритания их бомбят.
А мы нет.
Я о том, что пилят Ближний Восток без участия России.Это плохо.
Мы все с перспективой на Арктику смотрим.Арктика, конечно, тоже неплохо.Но на Ближнем Востоке трубу воткнул - и вот уже пошла качественная нефть.

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Pusher Да России никто не даст подключиться, поздно. Милошвича слили, Хуссейна слили, Каддафи слили, осталось слить Ахмадинеджада и всё. Останется Ким Чен Ир и Уго Чавес "в друзьях". И всё. Ща европа Ливийскую нефть и газ под себя подгребут и пох им будет на газпром с его гешефтами. А дядя Дима пусть дальше в твиттере флудит. Дофлудится, что и Арктику пр...бём. Баренцево море уже отдали.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Жека Да и хрен с ним, да?

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Жека П.С. а вот твиттерный президент уже правда достал использованием второсортных технологий для общения с пенсионерами, это точно! +1

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Жека Вот тут очень применимо выражение Екатерины Великой: "У России 2 союзника - армия и флот". Когда это Хуссейн и Каддафи были друзьями России? И какой нам Ахмадинежад нафиг друг? У нас там исключительно экономические интересы. С точки зрения геополитики нам проще и дешевле туда не вмешиваться, чем пытаться урвать подконтрольные 100 километров пустынной территории, где не так просто качать нефть, если тебе не позволяют ее качать (реверанс в Иракский курдистан). В отличие от неудачников из Европы, нам есть где развернуться. Нам и своей территории достаточно, чтобы преспокойно рулить. Нашим - то ракетам, при случае, без разницы откуда лететь: что с Камчатки, что с границы с Грузией - все равно долетят куда надо.

PS> никто ничего не подгребет. Если нашим ТНК будет невыгодна ситуация - наймем повстанцев, кто им просто напросто взорвет эти нефтепроводы =) (опять же реверанс к курдам)

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pelot Это Александр третий так сказал.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher Россия сама является пирогом. Не долог час, когда и её начнут делить и резать. Ещё одна атомная катастрофа (не обязательно от землетрясения), крик помощи притесняемого меньшенства, требование об автономии и все пожиратели пирогов нарисуются в одночасье!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Да что вы?
Не нарисуется никто, пока можно одним нажатием кнопки уху#чить всех в прах.
так что не ссы, джин с тоником, никто нас не тронет.
А криков о помощи даже в 90-е, когда был у нас пипец, было до черта.
Чечня, к примеру.

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@Pusher Про кнопку я тоже так раньше думала, да только на нашу кнопку найдутся ещё кнопки покруче!
А хамить не надо! ТО, что я не пожелала с вами общаться в аське или скайпе, вовсе не значит, что нужно оскорблять. Хоть мне всё это глубоко фиолетово!
О, как вы предсказуемы!

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@gintonic Россия сейчас уже далеко не та, которую себе представляет и западная общественность, и даже русская пресса. Никто не будет делить Россию. Это то же самое, что делить США. И то, и другое кончится одинаково - третьей мировой. Самоубийц в глобальном масштабе сейчас нет. А как в одночасье нарисуются - так их в одночасье и закрасят =)

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pelot И нас, пля, в месте с ними.
Меня это не радует совсем.То, что в одночасье кого-то закрасить можно.

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Pusher Система. И все знают, что или ты с ней, или закрашен. Особенно, когда стоит вопрос нац.безопасности государства. У нас хоть во имя нее не лезут воевать, а вот обычные американцы уже так наелись войнами правительства, что уже не знают, как быть. Нам в коей-то мере даже повезло.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pelot ХЗ.
Я бы хотел в Штатах родиться.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@gintonic Ну ты что?
Я разве тебе хамил???
Извини, если что-то не так сказал, кискарыбказайкасолнышкозолотце.
Не, серьёзно, не хотел тебя обидеть, не знаю - чего это ты.
Теперь по существу.
На нашу кнопку есть одна покруче.Это правда.Но.
только одна.и там так же последствия будут не то что плачевные, а ацкие.
А в аську стучи.Всегда открыт для общения

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher Всё.
Я тебя добавил в скайпе.

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Pusher

кискарыбказайкасолнышкозолотце

Боевое НЛП?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Жека даже не знал, что это так называется

Ответить
Pelot
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 199

@Pusher Упс. Воистину. Пардон за дезиинформацию. Но факт остается фактом ))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика