По-моему, сегодня в...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

По-моему, сегодня в самый раз лишить себя права голосовать

31 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
41.7 Тыс. Просмотры
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

Декабрьские выборы, как обычно, не принесут честным гражданам ничего хорошего. Неявка на избирательные участки, хищение бюллетеней и их порча - только на руку нашим врагам-единоросам. Поэтому на многих форумах мелькают актуальные, как нельзя, предложения. Если облизбирком умышленно не хочет обеспечить нас достойными кандидатами в депутаты, то мы заранее подадим ему ПИСЬМЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ НАШИХ ФАМИЛИЙ ИЗ СПИСКОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Даже если в регионе окажется пара сотен честных граждан, то наша акция будет несмываемым грязным пятном в избирательной системе региона.

30 Ответов
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

ну да действенно но мне кажется они ваше заявление примут а потом сами проголосуют от вашего имени так как знают что вы все равно не придете)

Ответить
Правый
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Исключить Вас из списков они могут только если Вы откажетесь от гражданства. С соответствующими последствиями. Смелей, zertvavp !

Ответить
Правый
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Есть хорошая статья по этому поводу Александра Кынева "Утопия бойкота":

Ответить
17 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Правый да в нашей стране все законы так приняты что байкотировать не получается)

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@atez Действительно, вместо бойкота, лучше проголосуйте так, как считаете нужным. Если Вам осточертели власти - голосуйте за оппозицию.
Я считаю, сейчас реальная оппозиция - КПРФ.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Mihaj Ага... хотите в стране революцию, передел собственности, еду по талонам, новую волну криминала, коррупции и безработицы - голосуйте за оппозицию!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Мастер Странное у Вас представление об оппозиции.
Криминала, коррупции и безработицы сейчас выше крыши. Передел собственности продолжает идти.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Mihaj К оппозиции нормальное отношение, как и к любой оппозиции.
У китайцев есть хорошее высказывание на этот счет: "Не дай вам бог жить в эпоху перемен!" У нас одна эпоха сменялась другой на протяжении 20 лет. Если затеять еще один такой переворот эпох, то жизнь раем точно не покажется. )
А коррупция, криминал, передел он всегда был и будет при любой власти, ибо сама власть является сутью всего этого.
Вы ведь не будете утверждать, что до перестройки в стране не было всего этого?

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Мастер А мы живем в эпоху перемен беспросветно с 1917 года!javascript: smile();

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Mihaj реальная оппозиция кпрф))) да станет еще хуже в стране у нас оппозиция пока в зачатке и ее давят в этом же зачатке!!! надо интеллегенции объединиться!!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez самым отвратительным выглядит здесь инициатор темы -провокатор, в силу своего убожества не могущий просчитать последствия своих слов... знал бы народ чем ему обернется сладкоголосый Ленин... разорвали бы прямо на броневике...

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@atez А у меня, простите, давно сложилось мнение, что реально-действующей оппозиции в нашем государстве нет.
Оппозиция – всего лишь обязательная составляющая демократического общества.
Она просто должна быть по условиям политической игры.
У нас она вся такая вялая и с «брюшком» )))…
Как ни странно зависимая от действующей власти и играющая по её правилам ))).
Считаю все еле заметные телодвижения тех кто сегодня считает себя оппонентами власти лишь некой формой пиара.
Они существуют лишь для того, чтобы создать видимость многопартийности государства, не более.
Из тех, кто явно сегодня занят политикой,
представляет новое поколение политических деятелей,
видит слабые места системы и наносит удары в цель, для меня, основатель антикоррупционного проекта РосПил Алексей Навальный.
Интернет сегодня последняя площадка свободы слова в стране,
наверное, только он (интернет) способен породить жизнеспособную оппозицию современной мягкой авторитарной системе.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Lida надо всех жж блогеров объединить в партию и это будет реально оппозиция !!

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@atez а возглавит ее навальный что ли? а секретарем радулова будет)) какие там должности еще есть?)) и зачем в партии нужны любители кошечек?))

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@julia_from_jul А это, что за бурные фантазии
И что за ролевые игры в Вашей головушке

Ответить
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@atez Всех по природе своей объединять нельзя да и невозможно….

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Lida Дык это я только чтобы показать всю абсурдность предложенного)

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul надо объединить только здравомыслящих людей с активной гражданской позицией!

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Lida Диссиденты в СССР-России всегда были в дефиците. Так с марта 1953 по ноябрь 1990 г. их было всего 8500 чел. (это на 320 млн. чел. населения). Население всегда злобно относилось и относится к инакомыслящим, к тем, кто "высовывается" из установленного властью ряда. Так в 1968 г. на Красную пл. в Москве вышло всего 7 (семь) честных советских граждан, протестовавших против оккупации Чехословакии советскими войсками. Гулявшие на площади "советские патриоты" очень негативно отнеслись к демонстрантам. Когда их задерживали чекисты, то выкрикивали: "Мразь", "Убивать их надо, этих антисоветчиков". Одна экзальтированная дамочка все норовила ударить кого-нибудь из демонстрантов по лицу, размахивая скмочкой. Сегодня, слава богу, оппозиция есть, серьезная, которая не пасется в интернете.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Mihaj Мастер и Бесенок - компания, люто ненавидящая оппозиционные мнения, преданная путинскому режиму. Мастер тут меня на две недели даже забанил, за то, что мое мнение не совпадает с общепринятым, путинской шайкой сформированным... И я плакал две недели в одиночестве.

Ответить

julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

А вы к ней себя не относите раз "пасетесь" в интернете?

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@julia_from_jul Нет, я сегодня нигде не состою: ни в партиях, ни в движениях, ни в узко направленных группах.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Обычно в оппозиции находятся весьма состоятельные бизнесмены, которым уже не хватает денег и они решили податься во власть (занять чужое место), либо скучающие и обиженные бездельники, которым больше нечем заняться, как искать виноватых вокруг себя и ругать власть.

zertvavp, а вы к какой категории себя причисляете?

Ответить
1 Ответ
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Мастер А.Пахмутова в свое время написала очень искреннюю и актуальную по сей день песню "ОСТАЮСЬ С ОБМАНУТЫМ НАРОДОМ". Ее пел до самой смерти народный артист СССР Юрий Богатиков. И на надгробии выбили ему слова этой песни. Затем ее начал исполнять Кобзон. Но ему популярно намекнули, что прикроют его бизнес. Он сразу обкакался и о песне этой забыл. ТАК ВОТ И Я ОСТАЮСЬ С ОБМАНУЫМ НАРОДОМ, КОТОРЫЙ ШАЙКА ЖУЛИКОВ СПИХНУЛА В БОЛОТО ВОРОВСКОГО КАПИТАЛИЗМА. А НАРОД ЕГО И НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Ну, вообщем как я и думал, вы просто скучающий бездельник.

Ответить
2 Ответов
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Мастер Нехорошим ты человеком стал, Мастер. Вконец испортило тебя членство в партии врагов народа...

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Мастер )) все-таки насмешили такой скороспелой классификацией, прямо польстили записному инсургенту... ) к первому подвиду я бы отнес Ходорковского, чаще перед кем пресмыкается данный субъект, мне вот больше нравится представлять этакого подпольщика с туберкулезным блеском в глазах, этакого горе-революционера без мало-мальского опыта за душой, пекушегося о якобы любимом народе... жаль таких, на словах, они ах, какие деятельные и советники, а на деле...только негатив и неадекватность ))))

Ответить
Sole
Записи: 47
 Sole
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Членство не портит, оно определяет и даёт определённые привилегии.
Лучше быть кем-то, чем никем.
Существует правило хорошего тона, в котором говорится,
что вопросы религии, политики и сексуальной принадлежности
во всеуслышание не обсуждаются.

Ответить
2 Ответов
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Sole Очень ошибочное заблуждение. Лучше стоя есть траву, чем бифштекс на коленях... Честный человек не только сам не вступит в сомнительные организации, но и никогда не подаст руку тому, кто в них состоит...

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Sole Это не в нашей стране такие правила хорошего тона. у нас во все принято носом лезть

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика