Русские такие. К со...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Русские такие. К сожалению...

48 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
36.7 Тыс. Просмотры
zertvavp
Записи: 523
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 13 лет назад

"Если русским предоставиить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствие сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым."

Мих. Евгр. Салтыков-Щедрин, классик

PS: А против классика не попрешь. И обсуждать бесполезно. Надо лишь принять к сведению, когда очередной бюллетень на очередных выборах вам дадут...

47 Ответов
Записи: 1107
Участник
Герой
Присоединился: 13 лет назад

а вы голосуете?

Ответить
5 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@ksenia22 после того как оттуда убрали графу против всех я перестал ходить на выборы)

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@atez вот поэтому я и спрашиваю zertvavpa.я так поняла, что он точно против всех.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@ksenia22 Я никогда не пропускаю выборы. В марте я об этом писал на форуме. Для меня это праздник. Получаю бюллетень, расписываюсь за него, затем перечеркиваю его крест-накрест жирным фломастером и с чувством выполненного долга опускаю его в урну (избирательную). Я же не виноват, что враги убрали графу "Против всех". Испорченный бюллетень это и есть моя гражданская позиция "Голосую Против Всех!". И я туточки не одинок - многие тысячи единомышленников у меня в грядущих декабрьских-мартовских выборах будут. Надеюсь, что и этого форума кое-кто поступит так как я.

Ответить
kriss
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@atez Почему же перестали ходить? Ходить надо! Важно мнение каждого гражданина!...можно написать в бюллетене большими буквами Х*Й и Ваше мнение будет понятно я уже давно так делаю

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@atez А зря. Ваш голос может уйти к "плохишам".

Ответить
Записи: 1107
Участник
Герой
Присоединился: 13 лет назад

так все равно не учитывается.считай, что и не ходил.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Пошел ты, гавнюк.

Ответить
19 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Pusher а слабо встретиться лично и сказать то же самое в лицо?смысл это на форуме писать?я вот с вами не согласна.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ksenia22 Мне не слабо. Уверяю тебя.
А ты не лезь.
Это откровенная провокация, эдакое неумелое стравливание. Хотя допускаю, что ты безо всякого умысла.
Ну а если ты не согласна - хоть скажи - с чем?Что тебе не так в политической жизни сегодня? Чтобы ты хотеле изменить? Только внятно, аргументированно.Чтобы уж видно было, что ты человек думающий, реально понимающий и имеющий свою четкую точку зрения.
Слабо?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Pusher 1)мы с Вами не пили на брудершафт, чтобы ТЫкать друг другу.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ksenia22 Прошу прощения.
Ну а если Вы не согласны - хоть скажите - с чем?Что Вам не так в политической жизни сегодня? Чтобы Вы хотели изменить? Только внятно, аргументированно.Чтобы уж видно было, что Вы человек думающий, реально понимающий и имеющий свою четкую точку зрения.
Слабо?
P.S.:А на "ты" мы давно.Процитировать ВАШИ посты?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Pusher не в таком грубом виде мы на ты

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ksenia22 Ну, мне не понять в таком случае.
Ладно, не суть.
Давайте вернемся к теме, не против?
Ну а если Вы не согласны - хоть скажите - с чем?Что Вам не так в политической жизни сегодня? Чтобы Вы хотели изменить? Только внятно, аргументированно.Чтобы уж видно было, что Вы человек думающий, реально понимающий и имеющий свою четкую точку зрения.
Слабо?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Pusher 2)Бюллетень на выборах 2012:
Вы не против, чтобы В.В. Путин снова стал президентом?
варианты ответов:
- да, я не против
- нет, я не против

это первое, что мне не нравится

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ksenia22 Ну какая тебе-то разница?
Ну что ты во всем этом понимаешь?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ksenia22 Вышивай лучше, танцами займись, мужика найди нормального, который женится на тебе.
Чё ты диссидентствуешь?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@Pusher ты хоть что-нибудь обо мне знаешь?тогда зачем даешь советы, которые абсолютно неактуальны.

Ответить
OlgaK
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 5

@Pusher А ты считаешь, что женщина кроме как в борщах и вышивании крестиком ни в чем больше разбираться не может? Меня вот, например, 90% того что происходит у нас в стране не устраивает. И в первую очередь то, что государство от всего открестилось.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@OlgaK Ура! У zertvavp прявилась поддержка!

Ответить
OlgaK
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 5

@BeeMovie Я никого не собираюсь поддерживать. Просто в жизни часто сталкиваюсь с очень неприятными моментами. Особенно в социальной сфере.Реально понимаю, что лучше не будет(если только я не заплачу из своего кармана за то, что мне и моему ребенку должны предоставлять бесплатно.т.к я плачу налоги). И от этого становится очень грустно

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@OlgaK Когда все поймут, что в этом мире никто никому ничего не должен, то и выбирать будет легче, за что платить и за что не нужно платить.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BeeMovie Единороссы наскоро сколотив из подручных средств воровское государство внушают лохам, что это и есть их мечта - капитализм. Но это не так, естественно. В нормальном капиталистичестическом государстве существует постояная социальная защита, чего нет и не предвидется в России. Россия в состоянии полураспада. И когда этот пузырь с треском лопнет, то шайка единороссов разбежиться по норкам, а народ останется на осколках государства выживать самостоятельно...

Ответить
OlgaK
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 5

@BeeMovie Я просто считаю, что каждый должен добросовестно выполнять те обязанности, за которые он взялся и за которые получает деньги.Очень хочется, чтобы наше правительство обратило наконец внимание на некоторые моменты. Меня не устраивает, например, что я плачу ежемесячно около 800 руб. на обслуживание дома, а в нем уже 20 лет не было НИКАКОГО ремонта. Что я плачу за садик, однако, ежегодно сдаю по 2000 р.и рублей по 300 ежемесячно на нужды садика. Что меня заставляют в принудительном порядке приходить и проклеивать окна, которые находятся в плачевном состоянии, красить ящики в раздевалке которым уже 25! лет и сеять траву на территории садика. Т.е. получается, чтобы садик, куда ходит мой ребенок имел более менее нормальные условия я должна вкладывать в него деньги да еще и работать там бесплатно. Такая же ситуация и в школах. И мой сын ОБЯЗАН будет отдать долг Родине и отслужить в армии, где не самые лучшие условия.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@OlgaK Полностью согласен. А у меня дети в детские садики не долго ходили - все время простужались. Пришлось заведующей популярно объяснить, что отверну ей черепкушку с волосяным покровом, если еще раз простудятся. Но через полгода добровольно забрал их и нанял бабульку-соседку. В привычных домашних условиях дети реже болеют.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@OlgaK А вы не пробовали отдать в частный? Так попробуйте.
Там окна новые, трава зеленеет и без вашего участия, ящики - новёхонькие, цены - ...... сами понимаете!
Вы же не при коммунизме живёте? И думаю, что понимаете, что платя то, что вы перечислили, вы даже простого ремонта в своей квартире не сделаете?!
300 рублей, это примерно 10 баксов или 8 евро? Умножайте на 100 (примерное количество детей), получается, что садик имеет ВСЕГО 1000 баксов в месяц на дополнительные расходы!!!
Про цены в стране я писать не буду, вы их и сами знаете лучше меня.
Если вы наивно считаете, что любое другое правительство будет лучше заботиться о вашем ребёнке, то я даже разубеждать вас не стану!
вы все живёте сейчас лучше, у вас у всех сейчас появилось больше возможностей. Не все воруют, кто покупает машины, квартиры, отдаёт детей в частный садик и ездит с ними отдыхать за границу!
Можно работать тяжело, а можно работать умно. Просто пересмотрите свои возможности, плюньте на пособия и выйдите из "зоны комфорта", где за небольшие деньги вы получаете небольшие сервисы, а потому постоянно ими не довольны.

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@BeeMovie У меня постоянно очень большая поддержка. Получаю по нескольку сот писем (электронных и бумажных) ежедневно.Люди учатся осмысливать ситуацию в стране, а не повторять бред главарей единороссов.

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

В таких случаях надо действовать по принципу: "Из двух зол выбирают меньшее"

Ответить
3 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@BloodyMary ))) ничего не ново в мире... вот такие же ретивые молодчики с фанатичным блеском в глазах всегда находили удобного врага для ниспровержения эксплуататоров и установления собственных привилегий. ... и как понять им, бедным, что с таким набором клише вряд ли стоит надеяться на поддержку ... и ниспровержение, как цель, при отсутствии мало-мальского житейского опыта и организаторских способностей, уже давно известно, примеров полно, целый век большевички постарались...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@BloodyMary )) зачем же во всем находить лишь зло? и даже две точки зрения маловато для объективности...

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Вас тоже бабулька-соседка вырастила!
Имея такое желчное представление об окружающем мире, сразу представляешь, что день ваш начинался с жалоб на боль в спине, коленях и на правительство и приёма мочегонного (от давления)...
Дети болеют и простужаются во все времена. Надо следить за их питанием и заниматься с ними спортом.
Что касается детского садика, так думаю, что там вздохнули свободнее после вашего ухода и взяли двух позитивных детишек, родители которых были счастливы, что вам так не понравился этот садик!

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

В ответ тоже приведу классиков:
Салтыков-Щедрин

Достоевский
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы."

Ответить
14 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@giman интересная ссылка, а ваше собственное мнение имеется? )))

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 29

@Бесенок А вам надо все "разжевать"? Так разве не понятно?

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@giman не затрудняйтесь, возникли сомнения как в наличии первого, так и в умении 2-го... не дорослис...

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Бесенок enens.ru›18361-moment-istiny-efir-24102011… "милые" КПРФовцы имеют свой гей-клуб в Москве и на эти деньги продвигают партию... вот это коммунисты!!!

Ответить
RADUGA45
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 24

@giman А мне больше всего нравится выражение о нашей ленивости...Ситуация такова, что если выйдет закон о том, что на утро всех будут вешать. Обыватель лишь спросит, со своей ли верёвкой приходить...Это относится к тем кто собственно решил по течению плыть и оставить у власти ЕР

Ответить
чудо
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@RADUGA45 читаю и думаю, почти все критикуют власть ЕР, КПРФ и т.д и т.п. а кого собственно вы хотите видеть у власти? я спрашиваю о реальном человеке, а не о выдуманном образе идеального политика. а при ельцине было лучше? сейчас хоть есть возможности чего достичь

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@чудо Русские, к сожалению, не способны создать нормальное государство во главе с нормальным лидером. Поэтому из года в год наступают на одни и те же грабли и постоянно по уши в дерьме. Вся история России - кошмар. Массовые репрессии, голод, нищета, бюрократизм... Сегодня массовое воровство (коррупция - это воровство по-русски). 80 процентов населения - за чертой бедности. Все принимаемые законы - безграмотные и дебильные. Вот смотрите: Медведепут решил осчастливить офицеров -

повысить служивым жалованье и пенсии. Но почему же люди в погонах не рады, почему
не кричат здравицы в адрес Верховного Главнокомандующего (который в армии то не служил, портянки намотать не сумеет), а смачно плюются в его сторону. Вот смотрим: лейтенант будет получать ДО 50 тыс. руб. В реале это будет тысяч 30-35. При этом путиноиды лишают его бесплатного продовольственного пайка, санаторно-курортного лечения,оплаты снимаемого жилья, лагеря отдыха для детей. Обмундирование офицер должен покупать или шить теперь за свой счет (а это очень дорогое удовольствие). Хорошо, что еще не придется за наличный расчет покупать оружие и боеприпасы. Подполковник запаса (в отставке) будет получать в 2012 году пенсию 12 тысяч руб. Ха-ха, в городе Москве с начала 2012 года минимальная зарплата станет 12 тысяч. Короче говоря, где Путин, там и рвется...

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@чудо вот и я в недавнем споре с взрослыми людьми которые хотят что бы опять кпрф было у власти сказал - какая разница кто будет править все равно также будут воровать и все равно будут недовольные властью

Ответить
RADUGA45
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 24

@чудо Для народа вообще свойственно идеализировать своего лидера- в этом нет ничего такого, так как он должен быть центром объединения для народа...
теперь из реалий....Лично мне свойственно подходить к решению с логической точки зрения. Принцип моих умозаключений строится следующим образом: во-первых по поводу оппозиции- она все таки есть какая никакая,но есть.Так как в принципе все кто у власти хотят больше власти- это закон психологии, но есть и разные убеждения на чем зиждиться власть(госустрйство). Если есть одно субъективное мнение (политическое), то есть и другое отличное от этого утверждение - простая философия.Вопрос как мы воспринимаем оппозицию- скорее плохо, слишком много негатива к власти, а от сюда нигилизм.Поэтому следует выдвинуть обратное утверждение, опираясь на выше сказанное- есть оппозиция и она готова что-то предпринять и видит госустройство по другому- и это не с позиции, что они все белые и пушистые, а по человечески - хотят у власти остаться подольше, соответственно метод который они избирают это политическая формация.
теперь стоит выбирать, что такое для нас эта самая формация- мы имеем коммунистическую, социал-демократическую и либеральную позицию. Что бы КПРФ не говорили они коммунисты, хоть они сейчас и ратуют за социализм, но суть не измена.
Теперь перейдем к сравнительному анализу посмотрим на мир.Кто у нас коммунисты в геополитическом аспекте - Китай, Корея, Лаос- какие у вас ассоциации?
Кто у нас соцдемократы, лучше сказать где в парламенте их больше, так как они больше распространены в демократичных многопартийных странах- Швейцария, Швеции, Финляндии, Германии, Франции, Великобритании, Испании, Португалии, Австрии, Бельгии, Нидерландах, Норвегии и некоторых других странах, например, посткоммунистических Венгрии, Польше, Болгарии, в основном распространены в странах Скандинавии- какие ассоциации?
Либерал демократы- в Европе идут рядом с соцдемократами, но больше влияние имеют при монархии: Канада, Великобритания.
Так где у нас хорошо живут, при каком устройстве?
Первую десятку самых благополучных стран по итогам 2010 г возглавила Финляндия, второе место Швейцарии, следующими государствами, стали: Королевство Швеция, Австралийский Союз (королевство британского Содружества наций), Великое Герцогство Люксембург, Королевство Норвегия, Канада (королевство британского Содружества наций), Королевство Нидерланды, Япония (империя), Королевство Дания.

Таким образом, из 10 самых процветающих государств мира только 2 – являются республиками (Финляндия и Швейцария), остальные 8 государств являются монархиями.
Далее стоит посмотреть как наши оппозиционные партии работают в думе, прошу заметить СР часто в социальной политике солидарно с КПРФ, разница во внешнеполитическом развитии и в методах достижения.Относительно ЛДПР могу сказать так- в социальных проблемах конечно не столь сильны как левый лагерь, но вообще лично мое мнение относительно наших либерал демократов- действия западных партий и нашей очень различны, хоть и одна формация.Кто хочет что-то подробней смотрите открытые голосования в думе.
Вообще это единственно правильный вариант судить оппозицию по действиям и инициативам в думе, поэтому не ленитесь и ищите их в интернете и решайте каждый для себя сам за кого хочет идти голосовать.
Я пока остановилась на СР. Яблоко не рассматриваю по простой причине: шансов получить больше голосов у СР, чем у Яблоко. Хотя они одной формации, но и оценить работу в думе могу за последнее время только СР, по причине, что Яблоко не прошли в думу. Если кто хочет что -то оспорить пожалуйста. Ведь истина рождается в споре))))

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 29

@RADUGA45

Далее стоит посмотреть как наши оппозиционные партии работают в думе, прошу заметить СР часто в социальной политике солидарно с КПРФ, разница во внешнеполитическом развитии и в методах достижения.Относительно ЛДПР могу сказать так- в социальных проблемах конечно не столь сильны как левый лагерь, но вообще лично мое мнение относительно наших либерал демократов- действия западных партий и нашей очень различны, хоть и одна формация.Кто хочет что-то подробней смотрите открытые голосования в думе.

Ответить
RADUGA45
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 24

@giman А так если посмотреть на реальные проблемы- кто поддержал КПРФ в законопроекте про муниципальные учреждения( о том что все платное будет), кто поддержал их так же в социальнозначимых сферах как пенсия и инвалиды.
То что в таблице представлено не совсем отражает реальные социальные проблемы, мне лично пофиг про милицию или полицию, если не одно, но, что те должны выполнять свою функцию без определенного наименования- они силовая правозащитная структура и все.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@RADUGA45 Не думаю,что моё мнение кому то может понравиться и всё же выскажусь. Мне интересно было жить и вчера и сегодня.У меня было множество интересных и увлекательных дел и в молодости,в зрелые годы и не меньше их и сегодня.Я умею делать как руками,так и головой.То,что мне надо по жизни у меня есть,потребуется что то ещё и оно будет и все потому,что ни на кого не расчитываю.Мне понравился ответ старушки из глухой заброшенной деревушки Тамбовской губернии на вопрос корреспондента о низкой пенсии:А я милок подачки от государства не примаю-сама себя обихаживать могу,а ей 86 лет...Вот и оцените теперь кто источает из себя недовольство властью.Да они воруют,да они убивают и грабят,а вы в ответ с любовью делайте своё дело и оно вас отблагодарит,а будете проявлять недовольство и в ответ породите еще больше проблем.Ищите причину прежде всего в себе,а не в других.За своё они получат,когда придет время,а вам то зачем на себя вешать их проблемы?Вы думаете,что имея бабки они счастливы-глубоко заблуждаетесь.Дай вам больше чем положено для жизни и вы сгините уже вечером того же дня.Разве в них счастье?

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@voronok49 счастье - у всех нас свое, индивидуальное. и жихнь научила относиться ко всему с недоверием - и к краснобаям, пекущимся о народе, но не имеющим никакого опыта не то что житейского, а просто бытового и общения... Неужели человек, не умеющий думать и сравнивать, 3 слов связно и доходчиво объяснить, в простой житейской ситуации грозит в детсадике насилием, одновременно рассуждает о народе и хочет его осчастливить? ))) да, просто, смешно, таких людей распознают на ра-два-три... был у нас такой деятель-пустомеля, руководил годы парткомом на очень большом заводе... потом коллеги рассказали - никакого опыта, ничего не умел...
По поводу проблем согласен с Вами, но они не в нас, а в нашем отношении, так как все абсолютно субьективно... )
Заметил, чем больше претензий люди выставляют - тем они менее счастливы и быстрее отходят в мир иной, видимо судьба у них такая...

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 29

@RADUGA45

То что в таблице представлено не совсем отражает реальные социальные проблемы, мне лично пофиг про милицию или полицию, если не одно, но, что те должны выполнять свою функцию без определенного наименования- они силовая правозащитная структура и все.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика