Прямые выборы губер...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Прямые выборы губернаторов

12 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
13.7 Тыс. Просмотры
julia_from_jul
Записи: 328
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Стоит ли вернуть народные губернаторов или оставить все как есть? Пока еще непонятно, будет ли в законе "президентский фильтр". Как вы считаете хорошее это дело выборы губернатора народом?

11 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

То назначать, то выбирать. То ввести зимнее время, то отменить.
Тыща подобных примеров.
Можно бесконечно проводить такие реформы, так ничего и не создав дельного.

Ответить
1 Ответ
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Mihaj всего лишь трудности переходного периода - если долго и мучительно из народа выбивать трудолюбие, а вместо этого поощрять доносительство, лодырничанье и пьянство. Весь мир ушел вперед - пока мы строили так называемый социализм, остали на энное количество лет, пока раскачиваемся с 91 года... еще шаг... что изменят эти изменения? ресурсов - ни людских, ни финансовых больше не станет, народ не видит зримых изменений и отчаивается...

Ответить
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

может быть подбор кандидатов не правильный, а не процесс виноват?
нужны профессионалы, да и с обязанностями большая неразбериха...

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Это КРАЙНЕ верное решение. Плохо только, что для этого пришлось на Болотную выходить. Но прогресс есть. Наконец - то поняли, что мы - не бараны.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Для повышения эффективности исполнения решений - лучше, когда губеры назначаются президентом, а не народом. Тогда и ответственность за качество своей работы они держат перед президентом, а не перед безликим народом.
Хотя, для оппозиционных партий выгодно продвигать своих ставленников, путем народного голосования.
Только по факту получится тоже самое, что и было раньше. Президент говорит одно, а губеры только кивают головой и забивают на исполнение. В итоге, много шумихи и мало дела.

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Интересная позиция.Но лично я хочу сам решать, кто у меня будет губером...
Варяги хороши в смуту.а сейчас же стабильно всё.))

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher А смысл какой? Если бы губер лично передо мной отчитывался как он продвигает мои реформы в регионах и я мог бы его наказать, вот тогда толк был бы. А так, "все народные выборы" - это только иллюзия.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Смысл здесь один, на мой взгляд - тебе дают ПРАВО РЕШАТЬ.

Ответить
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Выборы губернаторов? Баранам с Болотной площади можно, конечно, доверить выборы. Им будет и польза и удовольствие, кто спорит. А вот польза для России в нынешних условиях - весьма сомнительна.
Смотрим и думаем кто выступает за возврат "народных" выборов и зачем им это нужно на самом деле.

Ответить
2 Ответов
RADUGA45
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 24

@KuzMaa Так вот кто тут засланец...
Нормальный человек ответил, что да я хочу выбирать, а не систему менеджеров без образования....К тому же, смотрю, последние ваши топики связаны с пропогандой, что все митинги оплачены Западом, а последний про революцию- выходит, что правительство хочет ,что бы мы все думали,что эти настроения проплачены
Вы бы так не палились, слишком много негатива к обычным гражданам

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@RADUGA45 А они (митинги) и оплачены. Неужели не понятно до сих пор?И эти десантники на канале "Дождь" которые пели, тоже проплачены (или просто - идиоты). И кузьма такой же, как и зертвавп , только наоборот провоцирует, чтобы такие резкие отзывы появлялись.
Не, нужно просто думать головой.Твоя страна, значит ты имеешь право.ТВОЯ, а не английская.И мы не арабы и не индусы, а русские.Россия - не колония, а империя.
Поэтому я и не люблю Навального, ибо закончил Йель и проплачен вашингтонским обкомом.
И когда говорят:"Путин - уходи" - тоже всё проплаченно. Ты видишь ему альтернативу? Я - нет.Уйдёт и всё, пиздец, распилят страну. Не будет у англосаксов противовеса в геополитике, да и на Сибирь давно облизываются (даже Олбрайт что-то там такое говорила - "ресурсы, хуё-моё" ).
Так что, Радугасорокпять, не ведись на это всё. Всё проще гораздо,скорее всего.Да, мы - не бараны, да - ему дали это понять и он понял.Но убрать его было бы верхом глупости.Девяностые забыли?Опять хочется жить в тотальном пиздеце? Я не хочу.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика