Навальный продался ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Навальный продался Америке.

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
44.5 Тыс. Просмотры
Записи: 7
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Читая новость об очередном предстоящем концерте Гидона Кремера с целью поддержки российских оппозиционеров, вспомнилась цитата замечательного французского писателя Андре Жида: «Искусство живет принуждением и гибнет от свободы». И, к сожалению, это действительно так.
Все чаще и чаще сегодня искусство приобретает явно выраженный политический окрас. Или становится средством политической борьбы. Или вовсе является «заказным». Мысль о том, что подобное становится нормой у нас в обществе, мягко говоря, пугает.
Почему? Потому что искусство должно быть выше политики. Оно должно помогать человеку заглянуть в другой, лучший мир, это выход к прекрасному и возвышенному. Искусство не должно питаться пиаром. В этом мире должно остаться хоть что-то, что позволяет нам уйти от насущных и вездесущих проблем, в том числе и политики, которая итак стала неотъемлемой частью жизни каждого.
Ссылка на источник [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

8 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я не понимаю зачем поддерживать Российских оппозиционеров!? Это же искусство! Знаю одно точно, моё отношение к Кремеру изменилось, как так можно искусство втянуть в грязь!?

Ответить
Записи: 1
 fix
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Навальный продолжает раскачивать лодку по указке запада. Иуда – не иначе.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

А почему артисты "не видят" американскую PRISM?? Пусть и америке исполнят какую-нибудь заунывную симфонию!

Ответить

Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Есть одно моё личное наблюдение, я заметил, что практически все кто поддерживает оппозицию или является оппозиционером, у всех не Русские фамилии, либо очень странные типа Навальный. В связи с этим у меня есть теория, что у этих людей нет привязки на генном уровне к нашей стране, поэтому такие люди чаще становятся предателями.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Пишут, что Навальный учился в Йеле на очень интересной программе, причем официально, резиденты и граждане США не могут стать ее участниками, а, судя по ее выпускникам и декларируемым целям, готовит она предводителей «оранжевых» революций». «У программы три цели — обучить молодое поколение политиков, да еще бесплатно, за счет американских налогоплательщиков, быть лидерами в странах их обитания, объединить их вместе в одно сообщество и навсегда связать с Yale World Fellows (читай — с Госдепом США). По факту — западный университет по непонятной программе бескорыстно учит иностранцев, как захватывать власть в их государствах», и неужели Навальный не знал об этом?

Ответить
Барабашка
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Вот и верь после этого таким кандидатам в мэры!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Барабашка
Я убежденный противник любых политических революций. Однако, сравнивая социальные пертурбации прошлых эпох с теми, что происходят в наши дни, невольно приходишь к выводу, что сегодня все эти процессы наполнились куда более лицемерным и фальшивым содержанием. Представить себе, будто Ленин, или Лавров, или Бакунин, или еще какой революционный вожак из 19-го, например, столетия с презрением относился к тем, за чьи свободы он так неистово борется - вещь совершенно невозможнейшая. То были искренние служители делу народного (пролетарского) блага. И счастье трудового народа для них вовсе не было пустым звуком, эдаким ловким политтехнологическим ходом в целях привлечь симпатии электората.

Однако, с годами все изменилось. Революционный запал народов явно поутих и на смену идеалистам и героям пришли откровенные подлецы и мошенники.

Некто Андрей Споров обнаружил в Сети дивную переписку Алексея Навального с соратником Ашурковым, до недавнего времени успешно совмещающим режимоборческие настроения с работой в крупнейшем частном банке страны. Приведу цитату из господина Ашуркова:

"Кстати, где клич? Предлагаю не терять темпа, и привлечь ораву бесплатных долбоебов"
Орава бесплатных долб...ов

А ведь эта персона не просто "одна из...". Это, можно сказать, ключевая фигура команды Навального. Исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией. В недавнем прошлом - топ-менеджер из "Альфа-Групп", представитель делового истеблишмента России. Практически живое олицетворение того самого креативного класса.

Я прекрасно понимаю всю несерьезность попыток судить о человеке по его внешности, но, будь я режиссером, Владимир Львович сыграл бы у меня роль голубого воришки Анхеля из "12 стульев" безо всякого грима и кинопроб.

Можно было б, конечно, возразить, что, дескать, "чего не скажешь в шутейском разговоре?" Однако, о том и речь, что случай сей не единичный. Достаточно вспомнить легендарное "бараны, ёб... в рот!" от самого гуру протестного движения или знаменитый уже плевок в охранника ресторана в исполнении боевого пресс-секретаря Анны Ведуты. На память приходит и недавний скандал в штабе Навального, когда всесильный Максим Кац уволил казанскую активистку Ляйсан Исмагилову, на свои кровные приехавшую в Москву помогать делу революции и на свои кровные же снимающую здесь жильё. Нет сомнений, что управление предвыборным штабом требует жестких кадровых решений. Однако, отношение к собственным сторонникам, добровольно помогающим общему делу, как к использованным резиновым изделиям довольно резко контрастирует с теми веселыми твитами о дружной команде и об общем важном деле борьбы с Путиным. Контрастирует столь резко, что происходящим в штабе революции возмутились даже самые яростные режимоборцы.

Нет никаких сомнений, что отношение к людям и собственным сторонникам как к расходному материалу - не случайность, а результат сознательного взгляда на жизнь. Для современных революционных лидеров хомячки - лишь пушечное мясо, которое без зазрения совести можно пользовать для достижения поставленных политических целей.

Да и чему удивляться, если на наших глазах лидеры протеста, ничтоже сумняшеся и с чистым революционным сердцем, уже отправили на скамью подсудимых пару десятков тех самых "бесплатных долбоебов"? Если в твоем распоряжении целые оравы таких, что с трепетом внимают каждому твоему слову и чиху... Согласитесь - разве возможно людям, играющимся за деньги в политику, отказаться от столь прекрасного ресурса, не требующего, между прочим, ни дополнительных затрат, ни какой-либо ответственности?

Так что, пожалуй, я бы не и стал во всех грехах обвинять одних только Навального, Ашуркова и прочих Волковых. Трудно не согласиться с Андреем Споровым и не задать хомячкам тот же самый вопрос:

Расскажите свои ощущения, эмоции. Как вот ощущать себя одним из оравы бесплатных долбоебов?

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Навальный совсем стыд потерял, наглеет и наглеет. Надо его заткнуть.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика