«ЕдРо» раскалывают ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«ЕдРо» раскалывают изнутри

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
1,781 Просмотры
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Любая партия или политическое движение имеет свой срок жизни. И, наверное, «Единая Россия» не исключение. Но даже если пик ее развития пройден, довольно странно наблюдать, что процессам разложения партии сегодня способствуют люди, зарекомендовавшие себя как партийные функционеры, представители высшей федеральной власти в регионе, в задачу которых никак не входит создание политической нестабильности в Нижегородской области.

Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич призван выполнять функцию контроля за регионами и всячески способствовать поддержанию в них экономической, социальной и политической стабильности. Но сегодня создается впечатление, что главным для Бабича является прямо противоположное — дестабилизация политической обстановки и деятельность, открыто способствующая расколу в региональных эшелонах власти. Так, например, руководитель НРО партии «Другая Россия» Юрий Староверов во всеуслышание заявил, что полпредство в ПФО оказывает юридическую помощь несистемной оппозиции, собирающейся взять под свой контроль застройку исторического центра. Однако все это как-то не очень вяжется с функциями, которые возложены президентом страны на полпредство.

Именно с подачи Михаила Бабича известный «борец с коррупцией» Александр Хинштейн откровенно поливает Нижегородскую область грязью. Только все его разоблачительные статьи о связях региональных чиновников с криминалом и коррупционных скандалах,
а также выпады против губернатора Валерия Шанцева, олицетворяющего высшую власть в регионе. слишком явно попахивают черным пиаром и преследованием личных интересов. И, кстати, было бы куда логичней, если бы они исходили от представителя оппозиционной партии, а не члена Генерального Совета «Единой России», коим является господин Хинштейн. Выставленные напоказ противоречия внутри партии власти лишь подрывают доверие как ко всему «ЕдРу» в целом, так и к руководителям региона в частности. Все это никак не служит делу улучшения инвестиционной привлекательности Нижегородской области, а, напротив, лишь отвращает инвесторов от нашего региона. И если Хинштейн сегодня никакого отношения к Нижегородской области вообще не имеет, то со стороны Михаила Бабича, работающего с Александром Евсеевичем в одной сваязке, такая «забота» о вверенном ему регионе выглядит более чем странно.

Кроме того, Бабич сотрудничает и с оппозиционерами, которые открыто выступают против партии власти, и выступают отнюдь не с пророссийских позиций. Например, каким-то неопонятным образом в руках у депутата Госдумы РФ Гудкова вдруг оказываются закрытые материалы служебных проверок деятельности руководителей Нижнего Новгорода и области, и он озвучивает их на всю страну. Есть все основания считать, что это делается не без помощи Михаила Бабича, и делается вовсе не во имя торжества демократии, а с целью дискредитации власти в регионе.

Известен и факт сотрудничества помощников полпреда в ПФО с сотрудниками организации «Стратегия 31» (их неодократно видели вместе в нижегородских и столичных пивных), финансируемой из Америки. У «стратегов» пока прослеживается одна-единственная стратегия — любыми путями попасть в отделение полиции, ради чего подаются заведомо неудовлетворительные заявки на проведение акций и совершаются выходы на несанкционированные митинги. Дальше включается схема: задержание митингующих сотрудниками полиции, съемка всего этого безобразия и последующие крики о «полном отсутствии демократии в стране». Вот только народная поддержка «Стратиегии 31» явно слабовата, и это неудивительно: лозунг «Россия без Путина» уже всем порядком поднадоел, а больше оппозиционерам предложить нечего. Да похоже, они и сами не очень понимают, за какие идеалы бьются. Понимают лишь, что гранты от западных организаций как-то надо отрабатывать. Конечно, сотрудничество с государственным ведомством, которым является полпредство, для «стратегов» неообычайно ценно. Только возникает законный вопрос: а на кого в таком случае работает сам полпред?

Стоит сказать и о том, что в гордуме Нижнего Новгорода есть депутаты, на которых как бы опробуются новые способы дискредитации партии власти. Например, Михаил Барковский наглядно демонстрирует, что можно не только создать шумиху вокруг своего выхода из «Единой России», но и продолжать позорить партию, устраивая идиотские шоу на каждом заседании городской думы. Также и многие высказывания бывшего руководителя исполкома городского отделения партии «Единая Россия» Дениса Москвина и, между прочим, близкого Бабичу человека, инициируют протестные настроения и ставят своей целью опорочить партию власти. Яркий пример тому — ситуация вокуг парка Кулибина, когда еще даже не зная, каким будет проект, депутаты Москвин, Барковский и другие начинают распространять слухи о том, что будут спиливаться деревья. Естественно, это получает широкий общественный резонанс, так как любой нормальный нижегородец проголосует против такого кощунства. А о какой межпартийной борьбе может вообще идти речь, если представители одной партии объединяются с другой против своих же? Именно так поступает, например, господин Москвин.

Какой результат может последовать за всем этим? И кто выиграет в том случае, если головы избирателей повернутся в сторону оппозиционных партий? А самое главное, вообще непонятно, как могла сложиться ситуация, когда назначенный президентом страны полпред выступает против такого же ставленника федеральной власти — губернатора? Раскол власти неизменно влечет за собой раскол государства. Такие случаи известны как из мировой, так и российской истории. Только вот нужно ли нам это?

4 Ответов
Записи: 14
 Muza
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Известно, что муниципальной выборной кампанией октября 2010 года, которую проводил Вадим Булавинов, креативно занимался нижегородский политик Денис Москвин. В итоге он оказался депутатом городской думы Нижнего Новгорода. И вот ходят слухи, что Москвин является мужем какой-то родственницы Бабича. И когда Москвина хотели было «снести» из гордумы по суду, именно Бабич вмешался чуть ли не на уровне нижегородского губернатора. Между прочим, «пробулавиновский» Москвин до сих председатель городского исполкома «Единой России»…

Ответить
1 Ответ
cova
 cova
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@Muza Слухи слухами, все это интересно, но вам не кажется, что следующим президентом, может стать никто иной как Гаттаров. Это мое личное мнение( и креститься я умею, когда кажется), но вопрос по-моему актуален. Его рьяная борьба, упорного фанатика, делает его прямым претендентом. Все конечно покажет время, но если так случится, то, думаю, прогноз был не зря. Что кто думает по этому поводу? очень даже интересно

Ответить
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

С начало были мэры оппозиционеры, потом губернаторы, теперь уже полпреды, видимо США всё больше и больше увеличивают бюджет на войну с Россией. Кстати термин "бюджет на войну с Россией" стал официальным, именно под этим лозунгом бывший госсекретарь Хиллари Клинтон выбивала деньги из сената, они даже не пытаются скрыть и говорят в открытую, что спонсируют множество множество грантополучателей или как мы их называем предателей Родины.Таких предателей более 20 000, как раз они и воняют в СМИ, таких предателей мы видим каждый день по ТВ.

Ответить
1 Ответ
cova
 cova
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@Фредди Крюгер ТВ не очень смотрю, но если взять ИНОСМИ, то все статьи заказные и профилируют пропагандой, продажные или бестолковые такие, что не понимают к чему это приведет, последствия страшные, или это тоже не видно. Кстати сегодня нашел интервью с американским военным стратегом Эдвардом Люттваком, и его слова насчет некоего треугольника мировых держав, посмею процитировать:

— Вы вроде бы говорили о России, Китае и США как о таком треугольнике...

— Не треугольник! Москва в центре, у двух других выбора нет, а у Москвы — есть, у Китая — нет, у Америки — нет. А Москва может выбирать, быть ли ей с Китаем, с США или вообще нейтральной. В данный момент в мировой политике единственная сторона, у которой есть возможность выбора, — это Россия, она посередине. Она может сотрудничать или не сотрудничать со Штатами. Может сотрудничать с КНР, а может не сотрудничать. Если вам так угодно, центр международной политики сейчас сместился в Москву. Если Россия с Китаем, позиции Китая намного сильнее, если Россия не с Китаем — он в более слабой позиции. В ситуации, когда есть напряженность и страх конкуренции между Китаем и США, обе стороны хотели бы быть в союзе с Россией. Москва становится красоткой, на которой все хотят жениться.

Конечно, в беседе речь шла о Сирии, но думаю смысл понятен. По крайней мере честно. Естественно, гадины выступающие против России делают все, чтобы слопать ее и деньги бухают под это дело...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика