Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Волшебные игры

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
12.9 Тыс. Просмотры
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Одной из главных политических интриг мая стал арест в Москве нижегородского предпринимателя Мансура Садекова. Эта история сразу обросла слухами. Тема продолжает будоражить общественность по сей день. И пока никакой ясности в деле не появилось. Напротив, с каждым днем вопросов становится только больше, чем ответов…
В Следственном комитете России, занимающимся расследованием дела, продолжают хранить гробовое молчание. Известно только, что Мансура Садекова задержали 26 апреля за попытку коммерческого подкупа. Бизнесмен собирался заплатить порядка миллиона долларов за неучастие неких коммерческих структур в аукционе на предоставление земельного участка в 453,5 га в м-не Кузнечиха. Несмотря на признание вины и сотрудничество со следствием, Садекову, ныне находящемуся в «Матросской тишине», продлили срок содержания под стражей на 3 месяца. Мотивировали это даже не возможностью того, что подозреваемый скроется от следствия или надавит на свидетелей, а целями обеспечения его личной безопасности.
Когда решался вопрос об изменении меры пресечения в отношении Садекова, поручительство за него подписал… депутат Госдумы Александр Хинштейн. Так, казалось бы, с чего бы Александру Евсеевичу хлопотать за Садекова, рискуя репутацией? Поскольку сам депутат на эту тему предпочитает отмалчиваться, нам остается только гадать о его мотивах. Может, с Садековым они пересекались по жизни и теперь Хинштейн просто поступает благородно, но понятия Хинштейн и благородство не могут употребляться в одном предложении, возможно Александр Евсеевич и Мансур Садеков заключили соглашение по которому он обвиняет власти Нижнего Новгорода и Губернатора во всех смертных грехах, а за это получает покровительство и свободу. А может, их связывают какие-то давние деловые отношения.
Для чего следствие озвучило версию «физического устранения»? Поводы безусловно для этого есть. Получается, даже если Садеков подхватит легкую диарейку от тюремной пищи, всех высокопоставленных персон Нижнего Новгорода, которых пытаются втянуть в этот скандал тут же обвинят в покушении на его оберегаемое государством и Следственным комитетом здоровье! От этого будет невозможно отмыться. Гениальная комбинация!
Характерно, что братья Садековы не первый раз становятся фигурантами загадочных дел. Старший брат Мансура, Абдулхамит Садеков, напомним, при невыясненных обстоятельствах был в 1997 году расстрелян из автоматов в Подмосковье. На тот момент он никак не мог поделить контрольный пакет акций телекомпании «Cети НН» с нынешним депутатом Госдумы и очень близким другом Хинштейна, Вадимом Булавиновым, кстати у которого, после этого инциндента волшебным образом оказывается весь пакет акций. На сегодняшний день убийство Садекова-старшего так и осталось нераскрытым... Зато в скором времени может выйти на свободу Садеков младший, так же именуемый как отработанный материал или ненужный свидетель. . А можно сделать еще тоньше: столкнуть с тюремных нар спящего Мансура и в этом обвинить... Угадайте, кого?
Словом, в ближайшее время ждем каких-то провокаций.

5 Ответов
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Да всё понятно, Хинштейн поймал Садекова на крючок, теперь в обмен на свободу он должен давать показания против Сорокина, Аверина и Шанцева в результате чего их будут вызывать на допросы и их репутация начнёт резко падать, чeго Хинштейн и добивается, чтобы снова привести к власти своего любимчика Булавинова. Это просто ещё одна провокация.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 25

@Фредди Крюгер точно точно

Ответить
Записи: 14
 Muza
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Хинштейн подписал поручительство об изменении меры пресечения для Садекова, человека, который был пойман на крупной взятке и сам во всем признался!? А для чего Александру Евсеевичу брать поручительство? Может он занялся воспитательной работой, будет перевоспитывать коррупционеров? сомневаюсь... Конечно он ему нужен в игре против нашего руководства!

Ответить
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

В книге Пелевина Empire V есть отличное высказывание и оно на все 100% совпадает с моим мнением о Александре Евсеевиче Хинштейне. "Его душа настолько черна , что всё что его роднит с человеком это то, что он пидорас и агент массада всё остальное гораздо хуже". Извините дословно не помню.

Ответить

Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Садекова на днях выпустили из под стражи под залог, Хинштейн просто красавчик, для своих грязных дел выпустит любого взяточника пойманного с поличным получа и получается, что депутат гос.думы борющийся с коррупцией, поспособствовал освобождению крупного взяточника.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика