Министерство оборон...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Министерство обороны. Первые плоды перемен.

15 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
33.4 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Минул год с момента глобальных перемен в Министерстве Обороны страны и уже на лицо положительный эффект от произошедших кадровых перестановок — в минувшую субботу переговоры о возможной закупке Бразилией российских комплексов ПВО "Панцирь-С1" вышли на финишную прямую, о чем заявил министр С.Шойгу, хотя Бразилия до последнего времени являлась постоянным покупателем вооружения у США и стран Европы. Соглашение с Бразилией о поставке «Панцирей» безусловно говорит о том, что Россия на данном этапе выходит на оружейно-технический рынок Латинской Америки с товаром, способным создать здоровую конкуренцию участникам этого сектора торговли.
Для тех, кто не совсем «в материале», напомню, что в октябре 2012 года разразился скандал с участием ОАО «Оборонсервис» - коммерческой организацией, подконтрольной Министерству обороны РФ, сотрудники которой провернули многомиллионную аферу на реализации непрофильных военных активов, а именно, земли, акций и объектов недвижимости. Вместе с главами «Оборонсервиса» лишился своего поста и бывший тогда министром обороны Анатолий Сердюков, которому давно советовали навести порядок и создать систему в своей вотчине. Однако, он по причине ли своей жадности или просто потому что невдомек ему было как это сделать (он ведь никакого отношения к военному делу до министерства не имел) Сердюков предпочел закрыть глаза на происходящее и оставить все как есть. Что, в итоге, и предопределило его судьбу. А Министерство обороны передается под руководство экс-главы МЧС РФ, занимавшего на тот момент пост губернатора Московской области, Сергея Шойгу, сильного и честного во всех отношениях политика, доказавшего это многолетней службой на благо страны, являющегося генералом армии и прекрасно осведомленного о проблемах оборонной отрасли. И выбор именно его кандидатуры на пост министра Обороны далеко не случаен, ведь Шойгу однажды уже доказал, что может держать под контролем сложнейшие дела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Вот и сейчас не возникает сомнений, что дисциплина, служба, своевременное исполнение приказов в Министерстве обороны организованны на должном уровне и работа ведомства в целом ориентирована на укрепление обороноспособности, поднятия военно- технического рейтинга и упрочения внешнеэкономических связей страны, а не на лоббирование собственных интересов. А в выборе верного вектора развития оборонного сектора видится не только развитие Министерства, но и страны в целом.

14 Ответов
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

С приходом Сергея Шойгу, был взят курс на усиление патриотической составляющей, новый министр обороны делает все , чтобы расширить и усилить взаимодействия в сфере военно-технического сотрудничества.

Ответить
agito
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Надеюсь Сердюкова посадили, не думаю, что он был не причастен. Либо напрямую, либо косвенно, но он имел к этому отношение.

Ответить
Записи: 44
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Нельзя забывать, что в боевом парке перуанцев и бразильцев имеется немало советской и российской техники, в том числе, танки, самолеты, зенитно-ракетные комплексы. Что-то из этого арсенала необходимо заменить современными образцами. Другая техника нуждается в модернизации. В Лиме и Бразилии отлично понимают, что лучше российской оборонки этого никто не сделает.Сотрудничаем.

Ответить

Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Сергей Шойгу-человек, за которым прочно закрепилось прозвище — «Главный Спасатель Страны». Потому что даже безграмотная старушка в отдаленном селе знала, кто он такой, и грозила неведомому начальнику в телекамеру: «Вот приедет Шойгу и наведет порядок!».

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Сергей Шойгу является не только министром обороны, но и героем РФ. Возглавляя российскую армию он безусловно поднимет авторитет Министерства обороны России.

Ответить
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Латинская Америка начинает оформляться как самостоятельный цивилизационный субъект, интерес к российскому вооружению и военной технике будет нарастать.

Ответить
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

За годы службы Российскому государству,Шойгу заслужил хорошую репутацию.Посмотрите на его ребят из МЧС.А теперь, ему доверили министерство обороны.Непростое ведомство,но он справиться.

Ответить

Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Шойгу за год построил такой крепкий тыл, какого не создал Сердюков за годы своей деятельности. Сердюков, вообще тёмная лошадка. Ну, да ладно, что хоть реформа подоспела вовремя. И ситуация в мире накалилась последнее время. Случайным людям не место в оборонной деятельности, а вот Шойгу мне на этом месте импонирует. Посмотрим что ещё будет дальше.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Тут спорить не о чем, Шойгу за год сделал столько, сколько Сердюков за 5 не смог. Взят курс на патриотическое воспитание молодежи, заключены договора со многими странами, с которыми ранее Россия не сотрудничала, министерство очищается от коррупции. С какой стороны не подойди, изменения только положительные. Интересно, что будет дальше?

Ответить
nastia642
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Шойгу начал действовать в правильном направлении. Уже буквально за год его действий стали видны существенные изменения и только в лучшую сторону.

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Россия сегодня имеет все возможности для ведения плодотворного сотрудничества в оружейный технической области.

Ответить

Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Путин не ошибся в выборе человека на столь важный пост. Шайгу, действительно заслужил доверие, он много сделал, и я уверена еще сделает для того чтобы Российская оборона была самой сильной!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика