Противодействие кор...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Противодействие коррупции — в действии

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
34.2 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Принято считать, что в России две беды: дураки и дороги. Однако есть еще и третья проблема - коррупция. К сожалению, любителей "барашка в бумажке" и "борзых щенков" всегда будет предостаточно, и не только в нашей стране. Проблема-то мировая. Однако некоторые личности, которых смело можно отнести к первой беде России, почему-то уверены, что вопрос о борьбе с коррупцией пущен на самотек. Вот только по незнанию или от злого умысла, но они заблуждаются. В рамках внутренней политики России есть стратегия противодействия коррупции, и она работает.
Буквально на днях, 30 октября, Президент Владимир Путин провел заседание Совета по борьбе с коррупцией, в ходе которого обсуждалась успешность реализации государственной политики в области борьбы с коррупцией, а также был принят ряд основополагающих документов, определяющих дальнейшую политику в данном направлении. Кроме того, антикоррупционный Совет подвел итоги кампании по сбору деклараций о доходах чиновников и сотрудников государственных организаций. Как сообщил глава президентской администрации Сергей Иванов, после проверки были уволены 200 (!) госслужащих. Увольнения затронули все уровни власти, а не только низшую ступень. Среди отставников – восемь высокопоставленных чиновников, в том числе два генерала минобороны и замглавы Рособоронзаказа, причём последний уволен по причине недостоверных сведений в декларации о доходах. Увольнение чиновника высокого ранга за неполные сведения о доходах в России происходит впервые.
Было еще одно нововведение — проверка деклараций о расходах. За время существования Совета по борьбе с коррупцией (с 2008 года), государственные служащие обязаны были предоставить подобные документы. Выявлено двадцать случаев недостоверных сведений о крупных расходах, по этим фактам также начались серьёзные проверки.
И еще одной новостью мы обязаны антикоррупционному Совету. Буквально накануне его заседания Россию покинул Сергей Алексашенко. Один из самых заметных критиков власти уехал в США. И хотя его соратники по протестному движению во весь голос кричат об очередной "жертве режима", сам Алексашенко утверждает, что уже в мае планирует вернуться в Россию. Якобы, ему просто интересно поработать в Вашингтоне над парой исследовательских проектов. При чем же тут Совет по борьбе с коррупцией, спросите вы? Дело в том, что господин Алексашенко, думается, лукавит о причинах своего отъезда. Отъезд (бегство) "героя" вполне могло быть связано с его недавней работой на государство, по которой у Совета вполне могли возникнуть неприятные для оппозиционера вопросы. И скорее всего, он бы и рад вообще не возвращаться, ведь если на госслужбе он проворовался, то наказание последует в любом случае, не сейчас, так в мае. Но вот только нужен ли такой "выдающийся экономист", как Алексашенко, в США — это вопрос. Если кто забыл или не в курсе, именно этому либеральному профессору от экономики мы обязаны дефолтом августа 1998 года. В то время Алексашенко занимал пост первого заместителя председателя Центрального банка. И именно он был одним из тех шести человек, принимавших решение по дефолту и, по большому счету, приведших страну к катастрофе. Так что США, только что с трудом избежавшим дефолта, только Алексашенко еще и не хватало. Как только американцы это сообразят, придется горе-оппозиционеру возвращаться на родину. А если за его службой в госструктурах стоит что-то незаконное, то тут и возмездие не заставит себя ждать.
Потому что борьба с коррупцией в России не прекращается, а как раз наоборот, становится неотъемлемой частью политики Путина. Формируются все новые принципы качественного контроля. И избежать наказания проштрафившимся становится все сложнее. Вот и приходится опальным экспертам собирать чемоданы, а потом из-за бугра выкрикивать обвинения, то в России, мол, с коррупцией никто не борется.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

6 Ответов
Записи: 31
 russ
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Национальна стратегия противодействия коррупции радует. Все правильно делается, вон сколько коррупционеров сняли со своих местечек насиженных!

Ответить
1 Ответ
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@russ По приезду из Израиля начала следить за политическими новостями этой страны, кто слышал историю о том, что жене премьер министра выдвинуто обвинение сразу по нескольких статьям, а именно мошенничество и использование государственных средств не по целевому назначению. Вот также приведена статья по этому поводу, почитайте  но не смотря на подданных, которые окружают жену и их заявления о том, что их подсудимой беспокоится не о чем. Имеется и другая версия происходящего, свидетельствующая о том что нарушения ранее были и неоднократно. И стоит ли напоминать, что в отношении и самого премьер-министра уже на данный момент ведется несколько расследований по коррупции. 

Ответить
Jonegie
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Путь к выздоровлению уже виден. В России это просто эпидемия… А лекарств мало… Противодействие коррупции – долгое и трудное лечение…

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Борьба с коррупцией в последнее время очень эффективна во всем мире и начинает давать положительные результаты.

Ответить
1 Ответ
kolizey
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 167

@Ulmas И не говорите, вот недавно, к примеру, еще одного экс-президента Южной Кореи обвинили в коррупции.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Что ж, наши тоже задних не пасут. По сообщению ТАСС: в казначействе Дагестана изымают документы Все таки мировая тенденция к очищению власти позитивно влияет на борьбу с коррупционерами и в Российской Федерации. Будем надеяться на очищение власти от этой гнилостной заразы, которая поражала наше общество на протяжении долгих годов и с молоком матери впитывалась в кровь с самого детства. Для того что бы ребенка приняли в детский садик необходимо дать взятку заведующей, что бы у ребенка была хорошая характеристика, необходимо поздравить педагога, который ее составляет с каким то из праздников и подарить ценный подарок. В общем куда не кинь - всюду клин. А вы хотите все искоренить за короткий период, да на это годы потребуются.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика