Прохоров купит у Ке...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Прохоров купит у Керимова немного «Уралкалия»

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
40.1 Тыс. Просмотры
Записи: 77
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

О том, что Сулейманов Керимов будет продавать свои акции в «Уралкалии», стало известно после того, как он стал обвиняемым по «делу Баумгернтера». Белорусский Следственный комитет квалифицировал его вину как организацию злоупотреблений властью и служебным положением, что по белорусскому УК предусматривает наказание сроком до 10 лет с конфискацией имущества.
Статья: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Есть мысли по этому поводу?

3 Ответов
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Да и правильно, а то Лукашенко так и не поймёт, что так делать нельзя. Где ж это видано, в какой это стране безнаказанно можно нарушать условия контракта, да в таких объёмах, как в Белоруссии? Вот и получили в ответ на свои безобразия угрозу нестабильности своего же предприятия.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Как это похоже на Лукашенко – что хочу, то и делаю. И по боку ему законы бизнеса, тем более международного! Сам послужил инициатором разрыва калийных компаний, а сейчас обвиняет российскую компанию.

Ответить
agito
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Лукашенко, таким образом, решил избавится от конкурента. Раз уж он такой борец за справедливость, то надо было и на Беларуськалий подавать в суд.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика