Стрельба в США стан...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Стрельба в США становится повседневным атрибутом страны

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
20.4 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Стрельба в США звучит уже практически ежедневно. И все чаще, к сожалению, это стрельба с летальным исходом. Не прошло и недели, как в городе Хьюстон, штат Техас, неизвестный мужчина совершил массовое убийство трех человек, как в США случилась новая трагедия. Крис Феррелл, владелец бара в городе Нэшвилл, штат Теннесси, застрелил курившего в неположенном месте музыканта — кантри-исполнителя Уэйна Миллса. Убийца сам позвонил в полицию и сознался в содеянном. По его словам, вечером после закрытия заведения он сделал замечание Миллсу, курившему сигареты в баре. Завязалась потасовка, во время которой Феррелл выстрелил в Миллса. Раненый музыкант скончался в больнице. Ну и само собой, разрешение на владение оружием у преступника есть. Более того, он настаивает, что применил его в целях самообороны. И пока полицейские проверяют эту версию, они даже не приняли решение об аресте Феррелла.
После каждого нового случая, подобного этому, в Америке вспыхивает спор, стоит ли ограничивать продажу оружия. Но в последнее время эти дебаты, можно сказать, и не утихают, потому что стрельба в США звучит если не ежедневно, то еженедельно точно. И это само по себе уже должно заставить американские власти насторожиться. Но не тут-то было! В июле 2012 года, после громкого массового убийства в штате Колорадо, когда 23-летний студент расстрелял людей в кинотеатре на премьере "Бэтмена", президент США Барак Обама заявил, что не намерен ужесточать закон о продаже оружия, а с проблемой предлагает бороться, опираясь на существующие правила. Однако буквально через полгода Обама вынужден был изменить точку зрения, потому что произошло второе резонансное массовое убийство в США за 2012 год. Больной аутизмом Адам Лэнза приехал в начальную школу, где когда-то учился сам, и расстрелял 20 детей и 6 взрослых. Тут уж действительно, ничего не попишешь, пришлось Обаме прибегнуть к обсуждению ограничения продажи оружия. Но, несмотря на то, что эту инициативу поддержало более 80% американцев, дальше разговоров у Обамы дело не пошло. Очевидно, что президент США не хочет заниматься этим вопросом. Либо потому что просто несостоятелен как политик, либо потому что бизнес по продаже оружия в стране очень силен и его лоббисты просто не позволят Обаме запретить их источник дохода. Но тут надо сказать, что не только американский президент склонен к противоречиям, но и сами американцы не очень понимают, чего именно хотят. Несмотря на поддержку большинством населения закона о запрете продажи оружия, создается впечатление, что все, от мала до велика, жители США кинулись запасаться оружием впрок. На случай, если Обама все же сподобится на какие-то решительные меры.
Так что торговцы оружием пока только потирают руки и приговаривают, что «убивает не оружие, а человек». Кто бы спорил, оно так. Но этот человек нажимает на курок пистолета, но только при наличии у него этого самого курка возможен выстрел. А возможность держать палец на спусковом крючок американцам гарантирует Конституция страны. Вот только вряд ли все это утешит родственников погибшего кантри-музыканта. Как и родственников и фанатов Джона Леннона, например, застреленного в спину жаждущим славы Марком Чепменом. Или близких людей реппера Тупака Шакура, чьи убийцы, в упор расстрелявшие его автомобиль, так и не были найдены.
И пока проблема оружия в этой стране не будет решена, убийство в США так и останется нормой. Убийство как рядовых граждан, так и выдающихся творческих деятелей. Просто потому, что кому-то так захотелось И у этого кого-то был пистолет. Причем совершенно законно.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

12 Ответов
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Вот на месте правительства США давно бы уже запретил своболную продажу оружия. Но видимо это им выгодно. раз массовые убийства в США продолжаются

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@raport Конечно,правительство имеет с этого выгоду,оруживе давольно прибольный бизнес.Главное,чтобы они там окончательно всех не убили.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@raport другого варианта я не вижу. Значит и правда кому-то надо,чтобы оружие так продавалось,а на людей плевать. В этом вся Америка

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Нет, это просто катастрофа до чего довел США Обама и его политика! как же они дальше будут жить в такой стране!

Ответить
Записи: 145
 Popi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Тема Массовые убийства в США просто не пропадает из лент новостей...ужас...Обама в своей стране порядок навести не может, а еще всем остальным свою горе-политику навязывает!

Ответить

Записи: 104
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Президент США наплевательски относится к своему народу, скоро на улицах воцарит анархия

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Люди начали жить как из фильмов, потому что почувствовали что за ними некто не наблюдает и ненакажет некто их!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 23

@morette В такой стране очень страшно жить, если тебя могут просто из-за того что ты не уступил место или что то типо такого не сделал, тебя могут с легкостью убить и ему ничего не будет.

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Барак Обама просто жалок, он ни на что не способен

Ответить
Записи: 31
 russ
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Число убийств в США с применением огнестрельного оружия просто невообразимо. Но еще невообразимее то, что никто с этим даже не пытается бороться.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@russ Судя по всему начиная от президента и заканчивая низами вертикали власти в Америке на эту проблему государство особо не обращает внимание.

Ответить

Записи: 88
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Так и живем. У нас все хорошо, спокойно, но американцы орут, что у нас все плохо. А у них на улицах в народ стреляют, но у них все зашибииись.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика