Заседание коллегии ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заседание коллегии минобороны 2013

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
44.9 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Заседание коллегии минобороны 2013

Внимание к Министерству обороны неуклонно растет, как со стороны населения, так и со стороны власти. Это неудивительно, ведь вопрос о боеспособности российской армии еще недавно был одним из самых острых. Ситуация с Сердюковым, и последовавшие за этим проверки, показали серьезные прорехи в обороноспособности России.
Шойгу, заступив на пост министра, начал активно проводить реформы, с целью создания не просто боеспособной, а технологичной и современной армии. Естественно, все реформы проходят проверку и строжайший контроль, слишком уж свежи в памяти действия Сердюкова. Год подходит к концу, и вот Президент России Владимир Путин провел заседание коллегии Минобороны, на котором оценил военную реформу 2013 года.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Несколькими днями ранее, в Сочи была проведена целая серия совещаний, на которых проводился контроль исполнения гособоронзаказа и развития вооруженных сил РФ. В сходе этих собраний, президент отметил, что рост объемов финансирования ВС обоснован необходимостью переподготовки и перевооружения армии и флота.

Образцы вооружения совершенствуются ежедневно, и Россия не может отставать от этого процесса, поскольку играет ключевую роль в процессе обеспечения взаимного сдерживания, а так же контроля обеспечения стратегической безопасности. Если Россия будет отставать в плане технической оснащенности и профессиональной подготовки, ее влияние будет уменьшаться. И речь идет не о прямых угрозах, а просто о требованиях времени.

Вооруженные силы и соответствующие области промышленности должны не просто достичь уровня сегодняшнего дня, но и учитывать необходимость дальнейшего совершенствования и развития, поскольку это является залогом безопасности солдат и повышения их боеспособности в случае вооруженного конфликта. Реформы, проводимые Шойгу как раз и касаются того, чтобы создать в армии условия, необходимые для подготовки высококвалифицированных кадров. А особое внимание президента к этому вопросу объяснимо с политической точки зрения. Имея в руках современную, сильную армию, он получает дополнительные аргументы в ведении переговоров.

6 Ответов
Записи: 29
 Glas
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Шойгу молодец! После 30-летней разрухи наконец взялся за восстановление учебных заведений МО.

Ответить
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Президент России Владимир Путин провел заседание коллегии Минобороны, на котором оценил военную реформу 2013 года. Это вызвано необходимостью контроля хода реформ и обеспечением необходимой боеспособности российской армии.

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Минобороны получает отличное развитие под руководством Шойгу. А президентский контроль не даст уйти от главного направления.

Ответить

Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Генерал Шойгу в очередной раз удивил! Молодец!

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Обстановка в мире накалённая,поэтому армия должна быть очень сильная

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 93

@Ира Новикова я не сомневаюсь, что Щойгу сделает все что от него требуется

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика