ЕС утверждает, что ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЕС утверждает, что соглашение об ассоциации с Украиной будет подписано в ближайшие дни.

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
22.6 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Президент Украины Виктор Янукович снова поменял свое мнение относительно соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Давление со стороны ЕС в данном случае пусть завуалировано, но более чем очевидно. Они уверены, что власти Украины осознали необходимость подписания соглашения об ассоциации и в ближайшее время его подпишут.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Давайте разберемся. Янукович отказывается от соглашения, начинаются беспорядки и евромайдан. Эскалация конфликта нарастает с каждым днем и вдруг, Янукович снова согласен подписать договор, Европа уверена, что он подпишет, а евромайдан неожиданно становится спокойным. Очевидно, совпадение.
Позиция Януковича легко объяснима с точки зрения человеческой морали. Ему дорог его народ и он хочет избежать жертв и провокаций. Но с точки зрения политики, подобное поведение недопустимо. Если сейчас он снова поменяет курс, евромайдан отзовется еще более решительными акциями. Разъяренная толпа, подогреваемая профессиональными провокаторами, способна на любые безумства. На фоне всего этого, хитрые экономические уловки ЕС, кажутся детскими шалостями.
В то же время, ЕС требует прекращения использования спецсредств и арестов оппозиционеров. Их не интересует тот факт, что были захвачены правительственные здания, были предприняты попытки задавить ОМОН бульдозером, а так же произошел ряд нападений на стражей правопорядка. Это тоже очевидно, европейцам не интересно, чтобы их люди в толпе попали под раздачу. Хотя, все действия украинцев оставались в рамках правового поля.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Позиция России неизменна. Мы по-прежнему готовы принять любое решение украинского народа. Наши действия прозрачны, мы ни на кого не давим, и предоставляем возможность государству самому решать свою судьбу. Как бы ни ругали нас представители ЕС, украинский народ в подавляющей своей массе хочет присоединения к России, нам же остается только ждать.
Проще говоря, попытки надавить на Украину не прекращаются ни на миг. Сначала давили санкциями и угрозами, потом митингами, а теперь готовы в любой момент подписать договоренность. Кэтрин Эштон, представитель ЕС снова и снова повторяет, что Виктор Янукович должен как можно быстрее подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Оппозиция продолжает проводить демонстрации на зарубежные средства. Вот только, не учли они того, что Януковичу еще в 2015 году в выборах участвовать, и вряд ли он рискнет сейчас отдать Украину в рабство ЕС. Так что, провокации и митинги вряд ли возымеют успех. И надежды ЕС на аппетитную Украину обречены. Но тем не менее, позиция Януковича сегодня напоминает не совсем приличный анекдот:
Парень-украинец женился на русской девушке.Перед первой брачной ночью отец дает ему наставления - Вначале возьми ее на руки и отнеси на кровать.Покажи, какая Украина сильная! - Затем сними с себя рубашку - покажи, какая Украина красивая! И слышен голос деда из соседней комнаты - А потiм починай дрочити, щоб знала, яка Украiна незавiciма.

7 Ответов
Записи: 39
 kiki
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Кому нужен хаос в государстве?Народу,который живет в нем?Президенту?Нет!Хаос нужен врагу государства.Кто финансирует это безобразие?Друг или враг?Ответ очевиден.Вступление Украины в ЕС-самоубийство.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

ЕС довольно потирает руки в предвкушении подписки соглашения Украиной, и оппозиция успокоилась. Однако это затишье лишь временное, они начнут рваться к власти еще больше. Но теперь уже при поддержке того же ЕС.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@balza На будущих выборах Янукович может не ждать победы ... он сдал Украину ЕС ....

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@agmafil да, в прямом смысле сдал страну. Янукович оказался слабаком

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Янукович, подписав соглашение Украины с ЕС, лишит Украину будущего.

Ответить

Записи: 104
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Почему Янукович не хочет чтобы вопрос о вступлении в ЕС принял народ с помощью референдума.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

ЕС хотел понукать Украиной.Путин это пресёк.Янукович пописал с нами соглашения

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика