Очередная реформа Р...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Очередная реформа РАН

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
22.6 Тыс. Просмотры
Записи: 62
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В последнее время в российской академии наук происходит ряд изменений, и вот очередное из них. Владимир Путин поручил РАН выбрать самые перспективные на их взгляд направления в науке и технологиях. После того, как российская академия наук сделает свой выбор, в новом году она должна будет заняться усиленными исследованиями и разработками по ранее составленному плану. Получается, что до конца года российская академия наук делает выбор, а после нового года занимается непосредственно осуществлением намеченных целей.

Новые технологии вкупе с новыми знаниями без сомнения повысят производительность в научной сфере, и тем самым, конечно, благотворно повлияют на экономику России.

Как считают сами ученые, они должны заниматься интересными и перспективными проектами, которые в будущем смогут принести ощутимую пользу России. Правительство, естественно, поддерживает такую позицию и обещает академии разного рода содействие.

Если учесть все плюсы такой политики, то станет ясно, что, вскоре после такого подхода, Россия сможет окончательно избавиться от финансового кризиса и вывести свою экономику на новый уровень.

Раньше, до реформы РАН, академия наук, просто напросто, не смогла бы осуществить столь масштабные обновления, и связано это не только с тем, что она была разворована, но и с неправильной застарелой политикой. Теперь, когда цели и задачи определены, можно с уверенностью сказать, что РАН 2014 года будет приносить перспективы в развитие страны.

[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

7 Ответов
Записи: 7
 Dino
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Как мне кажется не спроста решили подобного рода реформы академии устроить.. И как раз после того как реформа ран стала работать. Здесь просматривается желание правительства отказаться от лишних напровлений науки , и заняться тем, что действительно важно и интересно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Dino Теперь российская наука выйдет из застоя

Ответить
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

К 2014 РАН должна определить вместе с правительством самые актуальные направления, которые помогут развивать экономику и внедрять новые технологии.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@сексот Нововведения всегда идут на пользу, теперь все работает гораздо быстрее, каждый занят своим делом, это не может не радовать.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@vikulyamay Реформы нужны были потому что наука находилась в полном забвении. теперь ждем результаты

Ответить
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Путин предоставил ученым право выбора перспективных направлений развития науки и научных технологий, а с Нового года за работу с полной ответственностью.

Ответить

Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Государство не забывает о важности развития науки для мирового прогресса. Теперь после реформирования РАН будет в состоянии вывести Россию в мировые лидеры научной мысли!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика